Вход

Виды презентаций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 348553
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Сущность PR и основные понятия презентации
1.1 Сущность Public Relations
1.2 Общие принципы установления и поддержания связей с общественностью
1.3 Основные правила установления и поддержания связей с общественностью
1.4 Презентации, их цели и особенности проведения
1.4.1 Топология презентаций
1.4.2 Структура презентации
1.4.3 Факторы эффективной презентации
Глава 2. Организация презентации
2.1 Информация о компании «СЕТАвто»
2.2 Сценарий презентации
Заключение
Список литературы

Введение

Виды презентаций

Фрагмент работы для ознакомления

презентационная часть,
неформальное общение,
прощание.
Таблица 2.1
Этапы
Содержание
Цель
ВВЕДЕНИЕ
- постановка проблемы, создание контекста
- связь между докладчиком и презентацией
- аннотация главных положений
- привлечение внимания
- установление контакта и доверия
- аннотирование презентации
 
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
- факты
- графики
- картинки
- анекдоты и др.
- рассказ о существе и деталях дела
- «общий ярлык»
ВОПРОСЫ – ОТВЕТЫ
- прояснение ситуации клиента
- демонстрация возможностей
- работа с возражениями
- развитие диалога
- установление обратной связи с аудиторией
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
- закрепление в памяти точных формулировок
- перевод информации в остаточные знания
- повторная концентрация на проблеме
- закрепление информации
- привлечение к совместному осмыслению проблемы
Характеристики возможной аудитории по видам коммуникационных профилей
 Таблица 2.2
Профиль
Функция, ключевые слова
Плюсы
Минусы
Интуитивный
15%
- долгосрочное планирование
- генерирование идей
- свежесть взгляда
новатор
созидателен
оригинален
умеет решать проблемы
нереалистичен
оторванность от мира сего
неработающие идеи
избыток планов
Аналитический
25%
- аналитичен
- конструктор планов и структур
- логичен
- рационален
- устойчив
последовательный исполнитель
хладнокровен
спокойный
целеустремленный
 
недостаток энтузиазма
не рисковый
не гибкий
замедлен в решениях
Эмоциональный
25%
- чувство партнера
- следование эмоциональным побуждениям
контактен
чувствует людей
сплачивает команду
читает «между строк»
избыточно реактивен
мало доверяет фактам
излишне чувствителен к реакции окружающих
импульсивен
Деятельный
35%
 
- непосредственность в восприятии
- созидателен
- результативен
ориентирован на результат
идеи – в действия
ворочает горы
детален
управляет усилиями команды
не предвидит долговременные последствия действий
К такому описанию можно добавить следующие дополнения:
Открывающая часть – длиться около одной минуты. Ее основная задача это «открыть» аудиторию, сделать ее максимально восприимчивой. От того, какими будут первые слова и то, каким образом они будут произнесены, зависит насколько аудитория заинтересуется всем остальным. Необходимо сразу очаровать, заинтересовать или чем-нибудь удивить аудиторию.
Введение – предвосхищает основные мотивы презентации.
Основная часть (презентационная) должна включать в себя три элемента:
Ключевые пункты или основные идеи.
Поддерживающий материал, объясняет основные идеи и доказывает их верность.
Переход. То посредством чего можно переходить от одного утверждения к другому.
Заключение. Должно призывать к какому-либо действию, либо окончательно в чем-то убедить.
Все вышеперечисленные правила необходимо помнить всегда, и применяя их не забывать о том, что все они должны в результате служить одному и тому же – сделать презентацию максимально эффективной и не противоречить друг другу. Эти правила не являются догмой, их можно менять в зависимости от ситуации, однако необходимо учитывать каждый из перечисленных факторов и не забывать, что каждая мелочь может сыграть свою роль как положительную так отрицательную.
1.4.3 Факторы эффективной презентации
 Кроме бесед в режиме вопрос- ответ, организаторы презентации используют и другие приемы поддержания интереса к своей работе. Рассмотрим некоторые из них.
 1. Время проведения презентации определяет ее успех или неудачу. Время должно быть оптимальным. Правило: именно сегодня приглашаем гостей, завтра - поздно, вчера - рано. Специалисты по PR (вместе с социологами) умеют точно выбрать нужное время, учитывая такие обстоятельства, как конъюнктура рынка, деятельность конкурентов, сезонные явления производства, состояние общественного мнения и т.п.
2. Оригинальность   - в деталях плана, в самом ходе презентации (интерьер оформления зала, сувениры, культурная программа и т.п.).
 3. В короткое время сказать многое - это правило ориентирует на динамичные, строго выверенные по минутам выступления, дополняемые информацией «на вынос», т.е. документами, пресс-релизами, памятками, раздаваемыми пресс-службой.
 4. Юмор надежно растапливает лед недоверия, возникающий при появлении оратора перед незнакомой аудиторией. Оратор, исполняющий устное PR-обращение, выбирая шутки и анекдоты должен при этом оценить их уместность, хороший вкус, избегая избитых острот и общеизвестных каламбуров. Плохие шутки убивают интерес и внимание.
 5. Новость, новшество, новинка - вокруг этих понятий строится система аргументации. На эти слова делается акцент в речах и пресс-релизах. Новое качество жизни и отношений, заявленное в PR-обращении, связывает личные интересы потребителя с целями презентации, а его ожидания - с реалиями жизни.
 6. Персонализация выступлений на презентации, в том числе и устного PR-обращения, требует сознательного ухода от стилистики и лексики официальной речи, от техницизмов и иностранных слов, от пассивных оборотов речи. Вместо этого следует чаще употреблять личные местоимения («Я представляю здесь...», «Мы предлагаем вам...» и т. п.). Уместны в этой связи ссылки на мнение, суждение, реплику людей, хорошо известных аудитории, являющихся авторитетами для них (популярный актер, знаменитый ученый, известный политик, прославленный спортсмен и т.п.). Приемы персонализации сближают PR-обращение с личными интересами слушателей; они, к тому же, неизменно внушают доверие к человеку («одному из нас», разделяющему общие увлечения и говорящему о себе и о людях – «МЫ»), мысли, суждения, идеи которого данной аудитории нравятся, привычны, соответствуют ее интересам, потребностям, ожиданиям.
Презентация не может довольствоваться кругом лиц из целевой аудитории. Выход информации расширяет круг заинтересованной публики, готовит будущий спрос и будущих потребителей.
 
Глава 2. Организация презентации
2.1 Информация о компании «СЕТАвто»
Компания «СЕТАвто» («Современные Европейские Технологии Авторемонта») образована в августе 2004. Это проект компании «ДЕЛЬТА КОЛОР», c 1994 по 2003 год официального представителя STANDOX (Штандокс, Германия) по продаже лакокрасочных материалов, поставке и обслуживанию оборудования для окраски автомобилей в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе. Многолетний опыт на рынке автоэмалей позволил «ДЕЛЬТА КОЛОР» подойти к созданию «СЕТАвто» профессионально, принимая во внимание все тонкости малярно – кузовных работ.
«ДЕЛЬТА КОЛОР» создана в 1993 году. Это время, когда на российском рынке появляются автомобили иностранного производства, которые требуют соответствующего обслуживания. На автомобильном рынке еще не были представлены зарубежные производители высококачественных автоэмалей и оборудования для малярно-кузовных работ. Так возникла идея сотрудничества с компанией STANDOX, мировым лидером в области лакокрасочных материалов и оборудования для покраски автомобилей.
Компания непрерывно развивалась, внедряя на авторынок новые технологии и продукцию STANDOX. На тот момент это направление в бизнесе было новым. Профессия “колорист” вообще не была представлена на рынке труда. Поэтому был открыт учебный центр, который готовил экспертов-технологов, колористов. Специалисты компании проходили стажировки за рубежом. Технический отдел проводил семинары по колористике, знакомил с последними достижениями в этой области.
Идея создания мультибрендового малярно-кузовного производства нового типа зародилась в связи с тем, что эти авторемонтные услуги в Санкт – Петербурге представлены 2 сегментами рынка: крупными дилерами, которые обслуживают только свой бренд и выполняют общие виды ремонта, они имеют небольшой кузовной участок с современным технологичным оборудованием; и слабо оснащенными СТО. Подобного «СЕТАвто» производства в Санкт-Петербурге нет. Современное оснащенное малярно-кузовное производство требует крупных капиталовложений. Общий объем инвестиций в проект составит $ 1 млн. Окупятся вложения примерно за 3 года.
Эффективное новейшее оборудование, использование высококачественных расходных материалов, неукоснительное следование технологическому процессу, создание идеальных условий работы для персонала – составляющие успешности и эффективности современного малярно – кузовного цеха .
Специалисты компании «СЕТАвто» подошли к созданию и оснащению производства, учитывая все эти требования. Производство грамотно спроектировано на площади 1200 кв. м. и оснащено оборудованием ведущих европейских производителей.
Окрасочное оборудование: 2 окрасочно-сушильные камеры и 4 зоны подготовки USI ITALIA, благодаря которым качество ремонтного лакокрасочного покрытия сравнимо с оригинальным; окрасочные инструменты SATA; шлифовальное оборудование FESTO (Италия); лаборатория по цветоподбору
Кузовное оборудование: стапели CAR GRABBER (США);
Подъемное оборудование:NUSSBAUM (Германия);
Моечное оборудование: KARCHER
Успех предприятия напрямую связан с профессионализмом управленческого состава и специальной технической подготовкой персонала. Топ-менеджеры СЕТАвто – не новички в этом бизнесе. У них за плечами огромный опыт работы на рынке автоуслуг. Для подбора персонала была разработана специальная программа, включающая анкетирование, собеседование, тестирование.
Свою деятельность компания «СЕТАвто» строит на принципах надежного партнерства и профессионализма.
Календарный план PR-компании «СЕТАвто»
Таблица 2.2
Этапы
Операции
Сроки
Форма отчетности
1.
Аналитический
Формулировка целей PR-кампании
Выявление возможностей
Разработка стратегии
Формулировка миссии компании
Исследование СМИ(деловая пресса, специал.издания, ТВ,радио)
Исследование целевых аудиторий
(страх.компании, автосалоны, дилеры, организации с автопарком)
Исследование рынка (особенности, возможности, конкуренция)
Исследование ключевых ньюсмейкеров «СЕТАвто»
Август-
сентябрь
Справка по анализу авто рынка
Справка по страховым компаниям
Базы данных по СМИ, целевым группам
2.
Планирование
Составление планов:
Календарный план
Медиаплан
Бюджетный план
План по работе с целевыми группами
План проведения мероприятия
сентябрь
Готовые планы
3.
Реализация
1. Работа с СМИ
до открытия
-подготовка базы данных по СМИ
-налаживание контактов со СМИ
-написание и рассылка пресс-релизов и других материалов о компании с последующим телефонным разговором для выяснения заинтересованности журналистов
-публикации в прессе
-разработка и написание приглашений для СМИ
-рассылка приглашений и обзвон журналистов
- подготовка пресс-китов
на презентации
-регистрация журналистов
-раздача пресс-китов
после презентации
мониторинг прессы (отслеживание публикаций о нашем открытии)
2.Работа с целевыми группами
до мероприятия
-сбор информации и составление базы данных по целевым группам
-написание письма, содержащего информацию о компании c предложением о сотрудничестве
-разработка и написание приглашения на презентацию
-рассылка приглашений курьерской почтой
-обзвон о подтверждении вручения приглашения
-вторичное приглашение по телефону за 5-2 дня до презентации
во время презентации
-регистрация (обмен визитками, вручение информационных материалов о компании, памятных сувениров)
-знакомства
после презентации

Список литературы

"1.Berth. K., Sjoberg. G. Quality in public relations. – International institute for quality in public relations and authors. - Copenhagen. – 1997
2.Grunig J. Pablic Relations Theory.New Jersey,1989
3.Азарова Л.В., Иванова К.А., Шадрова В.М., Шишкин Д.П. Паблик рилейшнз: теория и практика.СПб., 1998
4.Бернет Д., Мориарти С. Маркетинговые коммуникации: Интегрир. Подход. М.; СПб.; Харьков; Минск,2001
5.Блэк С. Public relations . Что это такое. – М. – 1990.
6.Варакута С.А. Егоров Ю.Н. Связи с общественностью: Учеб. пос. – М. : ИНФРА-М, 2004
7.Грин Энди. Креативность в паблик рилейшнз. М., 2003
8.Доти Д. Паблицисити и паблик рилейшнз. М., 1998.
9.Капитонов Э.А. Капитонов А.Э. Корпоративная культура и PR. – М.: ИКЦ «МарТ», Ростов-на-Д:, 2003
10.Катлип С., Сентер А., Брум Г. Паблик рилейшнз: Теория и практика. М., СПб, Киев, 2000.

11.Королько В. Г. Основы паблик рилейшнз М.,2000
12.Л. Арредондо «Искусство деловой презентации» «Урал LTD» Челябинск 1998
13.Моисеев В. Паблик рилейшнз:теория и практика. М.,1998
14.Мурашко Ю. Планирование и проведение PR - кампаний. СПб., 2001.
15.Пашенцев Е.Н. Связи с общественностью. Мировая практика и современная Россия. Москва. ИТРК РСПП. 2000
16.Рюмшина Л.И. Манипулятивные приемы в рекламе. М., 2004.
17.Синяева И.М Паблик рилейшнз в коммерческой деятельности: Учебник/Под ред.проф. Васильева Г.А. –М.:ЮНИТИ,1998
18.Шишкин Д.П., Гавра Д.П., Бровко С.Л. PR-кампании: методология и технология. СПб., 2004
19.Э. Джей «Эффективная презентация» «Амалфея» Минск 1997

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00529
© Рефератбанк, 2002 - 2024