Вход

Доходы и прибыль тур-ого предприятия, их значение, формирования и анализ(на примере гостиницы).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 348146
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 48
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1.Деятельность туристических предприятий и их основные показатели
1.1. Формирование и виды доходов от основной и прочих видов деятельности
1.2.Прибыль как финансовый результат деятельности коммерческих предприятий, ее виды и порядок формирования
1.3.Использование чистой прибыли коммерческими предприятиями
2. Анализ хозяйственной деятельности гостиничного предприятия
2.1.Краткая характеристика предприятия
2.2. Анализ доходов
3. Предложения по повышению доходов и прибыли в гостинице «Мария»
Заключение
Список использованной литературы
Приложение 1
Приложение 2

Введение

Доходы и прибыль тур-ого предприятия, их значение, формирования и анализ(на примере гостиницы).

Фрагмент работы для ознакомления

Интересно заметить, что, как правило, покупатель услуги реже жалуется на ее высокую цену, чем покупатель физического товара. Если он считает цену завышенной, то просто уходит без покупки. Неудовлетворенность услугой ведет, как правило, к большим потерям в доле рынка. Именно поэтому производитель услуг должен как можно точнее выявлять потребности и ожидания своих целевых клиентов.Совершенствование качества гостиничных услуг является на сегодняшний день наиглавнейшей задачей, необходимой для успешного ведения бизнеса. Актуальность данной темы состоит в том, что в период успешного развития туристической отрасли вопросы формирования прибыли предприятия, ее анализа и использования интересуют руководителей предприятий данной отрасли, инвесторов и прочих заинтересованный пользователей.Итак, данная курсовая работа посвящена вопросам формирования доходов и прибыли туристического предприятия, их значению. Кроме того, в курсовой работе показано формирование прибыли гостиницы и диагностика ее финансово-хозяйственной деятельности. Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложений.ЗаключениеНа сегодняшний день туризм является одной из наиболее высокодоходных и наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики. В связи с широким разнообразием услуг, необходимых для удовлетворения потребностей туристов, туризм стимулирует создание новых, имеющих большое значение видов деятельности, которые, в свою очередь, являются источником новых рабочих мест. Туризм является важным положительным элементом социального развития во всех странах, где он практикуется, вне зависимости от уровня их развития государственной политики в сфере туризма, государство признает туристическую деятельность как одну из прибыльных и перспективных отраслей в нашей экономике.Гостиничная инфраструктура в России развивается достаточно активно. Фонд размещения в столицах и крупных городах насчитывает десятки тысяч мест (например, в Москве - 65 тыс., в Санкт-Петербурге - около 35 тыс.). Многие гостиницы, построенные в стране в советские годы, уже перестроены или находятся в стадии реконструкции, чтобы соответствовать спросу. Ведется активное строительство мини-гостиниц на 10 - 100 номеров с участием частных инвесторов, а в пригородах - мотелей и мини-гостиниц коттеджного типа. Подобные объекты размещения тесно сотрудничают с туристическими компаниями и привлекательны специфическим, более домашним уютом и комфортом.Современное гостиничное предприятие предоставляет потребителям не только услуги проживания и питания, но и широкий спектр услуг транспорта, связи, развлечений, экскурсионное обслуживание, медицинские, спортивные услуги, услуги салонов красоты и пр. Гостиничные предприятия выполняют ключевые функции, так как формируют и предлагают потребителям комплексный гостиничный продукт. В последние годы гостиничный рынок характеризуется ростом предложения при одновременном сокращении спроса на услуги размещения.

Список литературы

"Список использованной литературы

1.Баканов М.И., Мельник М.В., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: Учебник / Под ред. М.И. Баканова. - 5-е изд., перераб и доп. - М.: Финансы и статистика, 2004. - 536 с.
2.Вахрушина М.А. Управленческий анализ: Учеб. пособие. - 4-е изд., перераб. - М.: Изд-во ""Омега - Л"", 2007. - 399 с.
3.Гиляровская Л.Т., Лысенко Д.В., Ендовицкий Д.А. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учебник. - М.: ТК Велби, Изд-во ""Проспект"", 2006. - 360 с.
4.ГОСТ Р 51185-98 «Туристские услуги. Средства разме¬щения. Общие требования»
5.Керимов В.Э. Управленческий учет. М.: Издательско-книготорговый центр ""Маркетинг"", 2009. 29 с.
6.Либерман И.А. Методы внутреннего контроля численности административно-управленческих работников предприятий и организаций // Финансовые и бухгалтерские консультации. 2008. N
7.Любушин Н.П. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учеб. пособие. - 3-е изд., перераб и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006. - 448 с.
8. Одегов Ю.Г., Никонова Т.В. Аудит и контроллинг персонала. М.: Альфа-Пресс, 2008. - 24с
9.Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. – М.: ИНФРА-М, 2009. – С. 126.
10. Савицкая Г.В. Экономический анализ: Учебник. - 11-е изд., испр. и доп. - М.: ""Новое знание"", 2005. - 651 с.
11. Финансы: Учебник для вузов / Под ред. М.В. Романовского, О.В. Врублевской, Б.М. Сабанти. – М.: Перспектива, 2008. – С. 193.
12.Финансовый менеджмент / Под ред. В.С. Золотарева. – Ростов н/Д.: Феникс, 2009. – С. 136.
13.Цаликова М.Б. Гостиничная услуга как вид услуги - объекта гражданских прав. / М.Б. Цаликова // Туризм: право и экономика, 2007, N 3;
14. Шеремет А.Д. Комплексный анализ хозяйственной деятельности. - М.: ИНФРА-М, 2006. - 415 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01242
© Рефератбанк, 2002 - 2024