Вход

Анализ реализации функций и принципов стратегического менеджмента в организации (на примере ...)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 347900
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Теоретическая часть
1.1 Сущность, принципы, функции и этапы стратегического менеджмента
1.2. Миссия и стратегические цели
1.3. Стратегический анализ внешней и внутренней среды фирмы
1.3.2. Анализ внутренней среды фирмы
1.3.3. Комплексный анализ внешней и внутренней среды. SWOT - анализ
1.4. Стратегическое планирование
1.5. Реализация стратегии и контроль
2. Практическая часть
2.1. Общие положения
2.2. Общая характеристика мини-отеля «Лебедушка»
2.3. Реализация функций и принципов стратегического менеджмента в мини-отеле «Лебедушка».
Заключение
Список литературы

Введение

Анализ реализации функций и принципов стратегического менеджмента в организации (на примере ...)

Фрагмент работы для ознакомления

Поводя итоги данной курсовой работе можно сделать следующие выводы:
- стратегический менеджмент, несомненно, крайне значимый элемент управлению любой организацией, так как он позволяет правильно оценивать ситуацию и предпринимать необходимые для своего развития шаги в нужное время;
- стратегический менеджмент отвечает на три главнейших вопроса: в каком положении находится предприятия сейчас, в каком оно хотело бы находиться в будущем, каким способом этого достигнуть;
- стратегическое управление можно разделить на несколько этапов (определение целей и миссии, исследование внешней среды, оценка деятельности предприятия, выбор определяющей стратегической модели развития, формирование собственных стратегических целей, разработка стратегического плана, реализация и контроль стратегии).
- стратегический менеджмент на предприятии выполняет определенные функции (определение целей фирмы с учетом рыночной ситуации, определение средств достижения целей, разделение целей на подцели, разработка перспективных планов);
- стратегический менеджмент осуществляется с учетом следующих его принципов: руководители несут ответственность за организацию и результаты стратегического менеджмента, деятельность предприятия направлена на инновационные проекты, конкурентоспособность организации должна базироваться на использовании эксклюзивных ценностей, должно быть разделение оперативного и стратегического управления.
В практической части курсовой работы была рассмотрена реализация вышеуказанных функций и принципов стратегического менеджмента на примере мини-отеля «Лебедушка», расположенного в городе Санкт Петербург.
В начале была представлена общая характеристика мини-отеля «Лебедушка», включающая ее местоположение, историю развития, предоставляемые в нем услуги, описание номеров, а также организационная структура.
В ходе анализа было выяснено следующее:
- руководство мини-отеля «Лебедушка» определяет свою миссию слоганом «Мы всегда Вам рады» (подробное описание миссии дано в практической части);

Список литературы

Список литературы
1. Парахина В.Н. «Учебник. Стратегический менеджмент», Москва, 2005г., издательство «КноРус», 495 страниц


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01643
© Рефератбанк, 2002 - 2024