Вход

Жизненный цикл организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 347268
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Жизненный цикл организации
2. Стадии жизненного цикла организации
2.1 Становление
2.2 Развитие
2.3 Зрелость
2.4 Старость
2.5 Критерии определения стадии развития организации
3. Этапы жизненного цикла организации
4. Основные периоды жизненного цикла
5. Связь параметров организационной культуры и стадий жизненного цикла
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Жизненный цикл организации

Фрагмент работы для ознакомления

разобрать основные периоды жизненного цикла;
выявить связь параметров организационной культуры и стадий жизненного цикла.
Работа имеет традиционную структуру и включает в себя введение, основную часть, состоящую из 5 глав, заключение и библиографический список.
Таким образом, актуальность данной проблемы определила выбор темы работы "Жизненный цикл организации", круг вопросов и логическую схему ее построения.
Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты, нормативные документы по теме работы.
Источниками информации для написания работы по теме "Жизненный цикл организации" послужили базовая учебная литература, фундаментальные теоретические труды крупнейших мыслителей в рассматриваемой области, результаты практических исследований видных отечественных и зарубежных авторов, статьи и обзоры в специализированных и периодических изданиях, посвященных тематике "Жизненный цикл организации", справочная литература, прочие актуальные источники информации.
Заключение
Итак, в процессе работы были сделаны следующие выводы:
1. Существующую на сегодня концепцию жизненного цикла организации можно назвать стройной и однозначной. Данная концепция позаимствована из изучения эволюции товара: замысел и разработка концепции, массовое производство, момент ликвидации средств производства этого товара.
2. Модель жизненного цикла принимает следующий вид: зарождение и становление организации, развитие, подразумевающее заполнение выбранного рынка, зрелость, заключающаяся в удержании захваченной части рынка, и старение, сопровождающееся вытеснением с рынка конкурентами или исчезновением рынка.
3. На стадии «становление» происходят следующие явления: зарождение идеи, поиск единомышленников, подготовка к реализации идеи, юридическое оформление организации, набор операционного персонала и выпуск первой партии продукта.
4. На стадии «развитие» происходит рост компании: идет активное освоение рынка, рост организации, развитие и модернизация деловых процессов. На этом этапе процессы адаптации к внешней среде и внутренней интеграции особенно интенсивны.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Грузинов В. П. Новая системная теория и внутрифирменные изме-нения. Проблемы теории и практики управления. - М.: Изд.: Издательство "Дело", 2007. – 425 с.
2.Иващенко Н.П. Методы развития организаций. - М.: ИНФРА-М, 2006. – 360 с.
3.Кантор В. Е. Жизненный цикл организации. – СПб.: Питер, 2007. – 540 с.
4.Ланцов В. А. Стратегия бизнеса. Концепции и методы планирова-ния. // Экономист. – 2005, №7, – С. 14-19.
5.Муравьев А. И. Эволюция организации: развитие, расцвет, спад. // Аудиторские ведомости. – 2007, №2, – С. 3-12.
6.Николаева С.А. Этапы жизненного цикла предприятия. - М.: Анали-тика-Пресс, 2006. – 750 с.
7.Пригожин Т.Ф. Социальная организация и экономическое разви-тие // Экономическая социология. – 2006. - №1. С. 49-52.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00667
© Рефератбанк, 2002 - 2024