Вход

Пищевое производство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 347134
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Системный подход в управлении
2. Целеполагание в управлении ТК «Рассвет»
3. Анализ внешней и внутренней среды объекта с учетом его миссии и целей
4. Природа и состав функций менеджмента
5. Проектирование организационной структуры управления
Заключение
Список литературы
Приложение 1. Миссия и цели организации

Введение

Пищевое производство

Фрагмент работы для ознакомления

Для принятия правильного решения руководитель должен разложить проблему на несколько этапов, после чего он сможет сделать выбор. Например, предприятию ТК «Рассвет» нужно расширить штаб сотрудников. Для этого им нужно принять на работу нового сотрудника.
1 этап. Анализ ситуации. На этом этапе необходимо собрать и обработать имеющуюся информацию. Данные поступают к директору предприятия, где эту информацию классифицируют, анализируют и сравнивают реальные значения с прогнозируемыми. Итак, по имеющимся данным предприятию действительно необходимы новые сотрудники.
2 этап. Идентификация проблемы. Первый шаг на пути решения проблемы – ее определение, или диагноз. Для этого нужно установить симптомы. Ими являются – низкая прибыль, высокие цены на пищевые ингредиенты, следовательно, организациинеобходимо пересмотреть выбор поставщиков, провести маркетинговый анализ отрасли, выявить более доступных поставщиков, однако в то же время не потерять в качестве.
3 этап. Определение критериев выбора. Прежде чем рассматривать возможные варианты решения возникшей проблемы, руководителю необходимо определить показатели, по которым будет производиться сравнение альтернатив и выбор наилучшей. В данном случае такими показателями являются цена, качество, репутация поставщика.
4 этап. Согласование решения. Директор предприятия согласовывает свое решение с финансовым и маркетинговым отделами.
5 этап. Управление реализацией. Финансовый отдел (снабжение) организуют выбор и закупку более доступных, но в то же время, не менее качественных пищевых ингредиентов.
6 этап. Контроль и оценка результатов. Руководитель предприятия контролирует процесс производства, чтобы убедиться, что компания не уступает в качестве.
В зависимости от факторов внутренней и внешней среды эта организационная структура может меняться. В общем, предприятие в праве само регулировать организационную структуру, основываясь на довольно веских причинах.
Таким образом, в работе были раскрыты основные вопросы, которые позволяют наиболее полно раскрыть выбранную тему, которая представляет собой огромной интерес для изучения и имеет четкую практическую направленность.
На основе проведенного исследования можно сделать ряд общих выводов для подведения итога проделанной работе.
1. Система – это целое, состоящее из частей и элементов, неразрывно связанных между собой.
2. Задача – целевая установка к рациональным действиям, заданная извне или сформулированная самим исполнителем. Применительно к организации и предприятиям – действующее в течение некоторого времени требование выполнять определенные действия.

Список литературы

"Список литературы
1.Василевский А.И. Экономика. Современная экономическая наука в понятиях и терминах. Школьный справочник. – Ярославль: «Академия развития», 2006. – 256 с., ил.
2.Василевский А.И. Экономика. Современная экономическая наука в понятиях и терминах. Школьный справочник. – Ярославль: «Академия развития», 2005. – 256 с., ил.
3.Джонсон Р., Каст Ф., Розенцвейг Д. Системы и руководство. Изд. 2-е, дополненное. - М., 2004, 648 стр.
4.Зельдович Б.З. Менеджмент. – М.: - Экзамен, 2007. – 407 с.
5.Лапыгин Ю.Н. Теория организации. – М.: ИНФРА – М, 2008. – 312 с.
6.Липсиц И.В. Экономика. – М.: Издательство «Вита-Пресс», 2004. – 304 с.
7.Менеджмент: Учебник для вузов/ В.Н.Лавриненко, А.С.Гречин, В.Ю.Дорошенко и др.; Под ред. проф. В.Н. Лавриненко. – М.: ЮНИТИ, 2004. – 367 с.
8.Мескон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер. с англ. – М.: «Дело ЛТД», 2005. – 704 с.
9.Попов С.А. Стратегическое Управление. М.: Инфра – М., 2006. – 363 с.
10.Стратегическое планирование и управление. Учебное пособие. - СПб.: Питер, 2001. – 219 с.
11.Телор Фредерик Уинслоу. Менеджмент. - М.: Вильямс, 2002. – 463 с.
12.Томпсон А.А., Стрикленд А.Д. Стратегический менеджмент. - М.: Юнити, 2007.
13.Шарафанова Е. Организационная структура как инструмент управления персоналом.// Персонал-Микс. – 23 января 2003.
14.Шеремет А.Д. Комплексный анализ хозяйственной деятельности. – М.: ИНФРА-М, 2008. – 416 с.
15.http://www.millionmagazine.ru/archive/2002_12/st_24.shtml
16.http://www.apteka.ua/archives/430/20367.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024