Вход

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНТРАКТ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 347072
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Теоретические аспекты внешнеэкономической деятельности
1.1.Сущность международного контракта купли-продажи
1.2.Экспорт и экспортные операции
1.3.Общая характеристика деятельности ОАО «Нэфис Косметикс» и производимой продукции
2.Схема выбора партнера для экспорта бытовой химии в Украину
2.1.Порядок выбора зарубежного партнера
2.2.Информационная карта ООО «Мармонт»
2.2.Анализ финансового состояния ООО «Мармонт»
3.Внешнеторговый контракт
Заключение
Список использованной литературы

Введение

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНТРАКТ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ

Фрагмент работы для ознакомления

Исследование состоит из введения, основной части, заключения, списка литературы и приложений. В основной части рассмотрены теоретические и практические аспекты проблемы внешнеэкономической торговли.Информационной базой исследования являются монографии, учебная литература, периодические издания, экономические справочники, законодательные акты и ресурсы всемирной сети Internet.ЗаключениеПроведенные исследования позволяют сделать следующие выводы.Договор купли-продажи товаров в материально-вещественной форме в международной коммерческой практике называется контрактом. Контракт купли-продажи является основным коммерческим документом, оформляющим внешнеторговую сделку, в котором содержится письменная договоренность сторон о поставке товара: обязательство продавца-экспортера передать определенный товар в собственность покупателя-импортера и обязательство покупателя-импортера принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму, или обязательства сторон выполнить условия товарообменной сделки. К экспорту относятся также вывоз товаров для переработки их в другой стране, перевозка товаров транзитом через другую страну, вывоз привезенных из другой страны товаров для продажи их в третьей стране (реэкспорт) и др. Косвенный экспорт — экспорт с участием посредников.Экспортная операция представляет собой деятельность, направленную на продажу и вывоз за границу товаров для передачи их в собственность иностранному контрагенту. Для продавца не имеет значения, что будет делать с этим товаром покупатель – пустит в переработку, реализует на внутреннем рынке или перепродаст в третьей стране. Для продавца и его страны в любом случае это будет экспортная операция. Ее основными признаками являются заключение контракта с иностранным контрагентом и пересечение товаром границы страны - экспортера. Необходимым условием экспортной операции является наличие товара, пользующегося спросом на внешнем рынке.ОАО «Нэфис Косметикс» - крупнейшее предприятие Республики Татарстан, специализирующееся на выпуске товаров бытовой химии и продукции производственно-технического назначения. На сегодняшний день на предприятии выпускается более 200 наименований продукции бытовой химии и производственно-технического назначения, которые охватывают все ценовые сегменты для всех групп населения. Широко известны бренды и торговые марки ОАО «Нэфис Косметикс» - «Sorti», «BiMax», «AOS», «Sorti Капля», «Лесная полянка», «Целебные травы» и др.Основные группы выпускаемой продукции: синтетические моющие средства (СМС); сухие чистящие средства (СЧС); жидкие моющие средств (ЖМС) для посуды, кондиционеры, шампуни, гели для душа, пены для ванны, и пр.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Внешнеэкономическая деятельность предприятия: учебное пособие для вузов/ Л.Е. Стровский, С.К. Казанцев, Е.А. Паршина и др., Под ред. проф. Л.Е. Стровского. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. – 847 с.
2. Герчикова И.Н. Международное коммерческое дело: учебник. - М.: Банки и биржи. Изд. «ЮНИТИ», 2009. - 501 с.
3.Голованов А.И. Международный маркетинг. – Ростов-на-дону: Феникс, 2009. – 656с.
4.Дмитриев А.П. Выбор иностранного партнера: без права на ошибку. – М.: Дело, 2009. – 876с.
5. Основы внешнеэкономических знаний: Учебник для экономического образования/ Под ред. И.П.Фаминского. - М.: Международные отношения, 1990. - 560 с.
6.Покровская В. В. Организация и регулирование внешнеэкономической деятельности: Учебник. – М.: Юристъ, 2002. – 81с.
7.Предприятия на внешних рынках: Внешнеторговое дело: Учебник / Под ред. Долгова. С.И.М., БЕК, 2000. – 318 с.
8.Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь. - М.: ИНФРА-М, 2008. - 496 с.
9. Семенов К.А. Международные экономические отношения: Курс лекций. -М.: Гардарика, 2008. - 336 с.
10. Томсинов В.А. Внешнеторговые сделки: практические рекомендации по составлению контрактов. - М.: Тантра, 1994. - 160 с.
11.Ханафиева С., Савина Е. Безразмерный бизнес – Эксперт – Урал, 2010. - №8. с.40 – 45.
12.Экспортные операции/Под ред. Соловьева А.М. – СПб: Питер, 2009. – 566с.
13.Экспорт и импорт/ Под ред. Большакова А.В. – СПб: Нева, 2009. – 234с.
14.Яковлев И.С. Внешнеэкономическая деятельность. – М.: Инфра-М, 2009. – 568с.
15.www.marmont.ua.com.
16.www.nefco.ru
17.www.tamognia.ru/incoterms.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024