Вход

Экономическая прибыль а российском бизнесе и её источники. Статистический анализ и прогнозы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 346966
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Теоретические основы экономической прибыли
1.1. Понятие экономической прибыли
1.2. Источники прибыли
2. Оценка прибыли
2.1. Модель экономической прибыли
2.2. Прогноз экономической прибыли
Заключение
Список использованной литературы
Приложение

Введение

Экономическая прибыль а российском бизнесе и её источники. Статистический анализ и прогнозы.

Фрагмент работы для ознакомления

В микроэкономике понятие прибыль определяется как величина, определяемая как разница между общей выручкой и общими издержками, разница между доходами и расходами. В качестве прибыли в рыночной экономике понимают вознаграждение за использование специфического фактора производства предпринимательства. Экономическая прибыль является непосредственной выгодой от создания фирмы. Именно экономическая прибыль служит критерием эффективности использования ресурсов.
Заключение
В данной работе было проведено рассмотрение вопроса экономической прибыли в российском бизнесе.
Экономическая прибыль представляет собой разницу между доходами и экономическими издержками, включающими наряду с общими издержками альтернативные (вмененные) издержки. Экономическая прибыль есть выручка за вычетом экономическихзатрат. Она обладает неоспоримым преимуществом перед бухгалтерской прибылью. У нее имеется точка отсчета, система координат. Если экономическая прибыль больше нуля, то соответствующая деятельность выгодна. Например, вы получили дивиденды в размере 20% годовых. Это может быть приемлемо, если банковский процент был равен 10%. Но это же самое при 25% по депозитам показывает экономические убытки в размере 5% при прочих равных нулю затратах. Можно выделить следующие источники прибыли. Первый источник дохода (прибыли) - это мозговая активность, активное использование интеллекта сотрудников компании или собственного интеллектуального капитала индивидуального предпринимателя. Часто под интеллектуальным капиталом понимают совокупность изобретений, патентов компании. На самом деле это совокупность знаний работников данной компании и умение пользоваться ими. Второй источник получения прибыли - структурный капитал фирмы. Соответственно следующий этап организации работы - это создание оптимальной структуры предприятия. Третья составляющая часть прибыли любой компании - потребительский капитал. Это доходы, которые можно получить непосредственно от потребителей, покупателей товаров, работ, услуг.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Базиков А.А. Экономическая теория. М.: Инфра – М, 2005. – 288с.
2.Булатов А. С. Экономика. М.: БЕК, 2004. – 325с.
3.Климов С.М. Микроэкономика. СПб: ИВЭСЭП, «Знание», 2007. – 350с.
4.Кольцова И. В. Практика финансовой диагностики и оценки проектов. М.: Вильямс, 2007. – 416с.
5.Куликов Л.М. Экономическая теория. М.: Проспект, 2005. – 432с.
6.Савчук В.П. Управление финансами предприятия. М.: Бином, 2006.- 480с.
7. Сатклифф М., Доннеллан М. Эффективная финансовая деятельность. М.: Экономист, 2008. – 243с.
8.Фишер С.И. Дорнбуш Р.Р. Шмальгези Р. Р. Экономика. М. 2006. - 162с.
9.Шеремет А.Д. Финансы предприятий. М.: Инфра-М, 2006. – 480с.
10.Чепурин М.Н. Курс экономической теории. Киров: «АСА», 2004. – 832с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024