Вход

Формирование и анализ бухгалтерской и финансовой отчетности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 346807
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 79
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


стр.

ЧАСТЬ 1. ФОРМИРОВАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ
ЧАСТЬ 2. АНАЛИЗ БУХГАЛТЕРСКОЙ (ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЕТНОСТИ
2.1. Анализ формы № 1 «Бухгалтерский баланс»
2.2. Анализ ф. № 2 «Отчета о прибылях и убытках»
2.3. Анализ ф. № 3 «Отчет о движении капитала»
2.4. Анализ ф. № 4 «Отчет о движении денежных средств»
2.5 Анализ ф. № 5 «Приложение к балансу»
2.6. Итог анализа бухгалтерской финансовой отчетности
Приложения форм бухгалтерской отчетности

Введение

Формирование и анализ бухгалтерской и финансовой отчетности

Фрагмент работы для ознакомления

В соответствии с законодательством перед составлением годового отчета проводится инвентаризация имущества (основных средств, материалов, готовой продукции, товаров, денежных средств и т.д.), а также финансовых обязательств организации (дебиторской и кредиторской задолженности).
При составлении бухгалтерской отчетности отчетной датой считается последний календарный день отчетного периода. В отношении бухгалтерской отчетности за отчетный год отчетным годом является календарный год с 1 января по 31 декабря включительно.
Бухгалтерская отчетность составляется на русском языке и в валюте РФ, подписывается руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации. В организациях, где бухгалтерский учет ведется на договорных началах специализированной организацией (централизованной бухгалтерией) или бухгалтером-специалистом, бухгалтерская отчетность подписывается руководителем организации и руководителем специализированной организации (централизованной бухгалтерии) либо специалистом, ведущим бухгалтерский учет.
Бухгалтерский баланс (форма № 1) (таблица 1.1.) является главной формой в системе бухгалтерской отчетности, поскольку характеризует имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату. Под бухгалтерским балансом понимается способ экономической группировки состава и размещения ресурсов хозяйственного субъекта, включаемых в актив баланса, и источников их формирования в виде собственного и заемного капитала, отражаемых в пассиве баланса как обязательства.
Отчет о прибылях и убытках (ф. № 2) - основная отчетная форма, характеризующая порядок формирования результата финансово-хозяйственной деятельности организации (таблица 1.2). Определяется же этот результат путем подсчета всех прибылей и всех убытков (потерь) за отчетный период, отраженных по счетам 90 «Продажи», 91 «Прочие доходы и расходы» и 99 «Прибыли и убытки».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0037
© Рефератбанк, 2002 - 2024