Вход

Информационные сети в информационном обеспечении управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 346642
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
Глава 1. Автоматизация информационного управления
1.1. Информационное обеспечение управления
1.2. Технологии, обеспечивающие управление информационными ресурсами
Глава 2. Анализ деятельности компании «British American Tobacco Russia»
2.1. Стратегия развития компании и характеристика выпускаемой продукции
2.2. Организационная структура компании и особенности коммуникационных процессов
Глава 3. Рекомендации по внедрению программного продукта IBM Lotus Notes/Domino в компании «British American Tobacco Russia»
3.1. Реализация IBM Lotus Notes/Domino для автоматизации совместной деятельности сотрудников Северо-Западного подразделения компании
3.2. Организация коммуникаций и документооборота в Северо-Западном подразделении компании с помощью IBM Lotus Notes/Domino
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Информационные сети в информационном обеспечении управления

Фрагмент работы для ознакомления

Объектом исследования является компания «British American Tobacco Russia».
Заключение
В современном мире при обилии новейших средств и способов связи перед российскими предприятиями рано или поздно появляется задача – необходимо выходить на качественно новый технический уровень в организации бизнеса. Проведенное исследование в рамках данной курсовой работы представляет возможности современного подхода к управлению компанией с использованием информационных технологий.
Формирование информационных сетей и создание условий для успешного функционирования коммуникаций в Северо-Западном подразделении компании «British American Tobacco Russia» составляют одну из важнейших задач эффективного управления. В связи с этим одной из главных задач исследуемой компании является создание системы коммуникаций, ее запуск и контроль за нормальным функционированием.
Lotus Domino/Notes можно по праву отнести к самым выдающимся продуктам за всю историю развития программного обеспечения для бизнеса. C момента появления первой версии Notes в конце 1989 г. миллионы пользователей рассматривают Lotus Notes и Lotus Domino как базовую корпоративную коммуникационную инфраструктуру для коллективного взаимодействия и совместного использования информационных ресурсов – критически важную для достижения успеха в бизнесе. Сегодня семейство клиент-серверных приложений Lotus Notes и Domino входит в число ведущих программных продуктов в отрасли, и многие компании считают это программное обеспечение основой для эффективной и продуктивной работы.
Lotus Domino/Notes является идеальной коммуникационной инфраструктурой, объединяющей в себе почтовую среду клиент/сервер корпоративного масштаба, глобальные средства доступа и распространения информации, средства быстрой разработки и внедрения стратегических прикладных систем для коллективной работы, а также средства доступа и создания инфраструктуры сетей Intranet и WWW. Notes позволяет отельным людям и организациям в целом обмениваться информацией, совместно работать в группах и координировать деловые процессы, как в рамках организации, так и за ее пределами, что дает возможность повысить продуктивность работы. Lotus Domino/Notes поддерживает все основные операционные системы: Microsoft Windows и Windows NT, платформы UNIX такие как IBM AIX, Sun Solaris, HP-UX, IBM OS/2 Warp, Apple Mac OS, OS/400 и IBM S/390. Имеется также версия Domino, выполняемая в качестве загружаемого модуля на Novell NetWare. Lotus Development Corp., являющаяся частью корпорации IBM, предлагает на рынке высококачественные программные продукты и сервисные услуги, которые концентрируют в себе уникальное понимание компанией новых способов организации совместной работы, используемые отдельными людьми и организациями для достижения лучших результатов своего труда.
Важная отличительная особенность Lotus в том, что она является удобной средой для организации разнородной информации: текстовых документов, звуковых документов, графических изображений. Эти характеристики позволяют рассматривать технологию Lotus Domino/Notes как один из наиболее эффективных инструментов для организации на его базе систем автоматизации документооборота, делопроизводства и бизнес-процессов.
Практическая ценность современного программного обеспечения Lotus Notes/Domino заключается в том, что оно способно качественно и полно связывать контент и контекст благодаря взаимодействию группы ключевых технологий. IBM разработала продукты для следующих важных областей: бизнес-знания, сотрудничество, передача знаний, обнаружение и сопоставление знаний и поиск опыта.
Основные преимущества внедрения программного продукта IBM Lotus Notes/Domino в Северо-Западном подразделении компании «British American Tobacco Russia»:
1. Единая форма коммуникации посредством электронной почты.
2. Единая база документов.
3. Единая база сотрудников.
4. Единая база клиентов.
5. Уменьшение времени обработки и согласования документов.

Список литературы

Список литературы

1.Бурков В.Н., Ириков В.А. Модели и методы управления организационными системами. – М., 2006. – 238 с.
2.Введение в информационный бизнес / Под ред. В.П. Тихомирова и А.В. Хорошилова. – Финансы и статистика, 2006. – 240с
3.Гейтс Б. Бизнес со скоростью мысли. – М.: ЭКСМО-Пресс, 2005. – 254 с.
4.Гринберг А.С., Король И.А. . Информационный менеджмент: Учеб. пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006. – 415 с. – (Серия «Профессиональный учебник: Информатика»).
5.Костров А.В. Основы информационного менеджмента. – 2-е изд., перераб. и доп. – Финансы и статистика, 2009. – 528с
6.Орлова Т.М. Коммуникационный менеджмент в управлении экономическими системами. М.: Изд-во РАГС, 2007. – 394 с.
7.Рюэгг-Шпиорм И., Ахтенхаген Л. Сетевые организационно-управленческие формы – мода или необходимость? // Проблемы теории и практики управления. 2006. № 6. С.74.
8.Спивак В.А. Современные бизнес-коммуникации. – СПб.: Питер, 2005. – 448 с.
9.Внедрение корпоративных систем на предприятиях // Режим электронного доступа: http://www.intertrust.ru/analytics/articles/365/
10.О платформе IBM Lotus Domino/Notes // Режим электронного доступа: http://www.asp.ru/lotus_domino_notes.html
11.Орлов А.И. Менеджмент. Учебник. М.: Издательство «Изумруд», 2006. // Режим электронного доступа: http://www.aup.ru/books/m151/3_6.htm
12.Тенденции развития информационных технологий // Режим электронного доступа: http://www.managment.aaanet.ru/infor/1.php
13.Харьковский А. Библиотека IBM: что нового в Lotus Notes и Domino V8// Режим электронного доступа: http://www.3dnews.ru/news/biblioteka_ibm_chto_novogo_v_lotus_notes_i_domino_v8/
14.IBM Lotus Notes // Режим электронного доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024