Вход

Закономерности развития рынка облигаций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 346455
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 56
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВСТУПЛЕНИЕ
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЛИГАЦИЙ И ПРОГНОЗ ИХ РИСКА И ДОХОДНОСТИ
1.1 Теоретические основы технического анализа облигаций
1.2 Теоретические основы фундаментального анализа облигаций
1.3 Формирование дохода облигаций
1.4 Риски облигаций
2. АНАЛИЗ РЫНКА ОБЛИГАЦИЙ
2.1 Технический анализ облигаций
2.2 Фундаментальный анализ облигаций
2.3 Спред - анализ облигаций
2.4 Анализ рисков облигаций
3. ПРОБЛЕМЫ РЫНКА ОБЛИГАЦИЙ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ
ВЫВОДЫ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Закономерности развития рынка облигаций

Фрагмент работы для ознакомления

- определить проблемы российского рынка корпоративных облигаций и выявить пути решения этих проблем.
Объектом исследования является процесс развития рынка корпоративных облигаций в России.
Выводы
Центральное положение фундаментального анализа основывается на том, что внутренняя стоимость фирмы может быть соотнесена с ее финансовыми характеристиками: перспективами роста, характером роста и денежными потоками, которые она будет генерировать в будущем Отклонение от рыночной стоимости становиться сигналом, что акции фирмы недооценены или переоценены рынком. В этом состоит долгосрочная стратегия инвестирования, и предположения, лежащие в ее основе, заключаются в следующем: связь между стоимостью и основными финансовыми показателями может иметь количественное значение, эта связь устойчива вовремени, отклонения от этой взаимосвязи корректируются за некоторый период времени.
Применение фундаментального анализа должно себя оправдывать, то есть в долгосрочном плане квалифицированный инвестор, принимающий решения на основе фундаментального анализа должен получить доходность большую, чем рынок, за одинаковый промежуток времени при равных рисках. В то же время некоторые экономисты уверены, что рынок эффективен, и никакие методы анализа не позволят в долгосрочном периоде получить большую доходность, чем покажет сам рынок.
Эффективность применения фундаментального анализа заключена в комплексности и последовательности его применения. Фундаментальный анализ проводится на нескольких уровнях, спускаясь сверху вниз. Первый уровень - анализ мировой экономики, второй уровень - анализ экономики страны, третий уровень - анализ отраслей промышленности и секторов услуг, четвертый заключительный этап - это анализ инвестиционной привлекательности компании.
Динамика развития бизнеса компании, долгосрочной перспективе определяет цену акции. Рост бизнеса сопровождается ростом прибыли, который в свою очередь приводит к увеличению дивидендов, увеличивая привлекательность акции и приводя к росту котировки. Доходы фирм растут во времени, определяя повышающий глобальный тренд на рынке акций.
Рост фондового рынка определяется ростом экономики страны, которая растет в долгосрочной перспективе благодаря технологическому прогрессу, росту производительности труда, инвестициям и т д.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Бэр Х. Секьюритизация активов. М., Волтерс Клувер, 2006.
2.Буренин А.Н. Дюрация и кривизна в управлении портфелем облигаций. – Из-во «ТНО имени Вавилова С.И.». – 2009. – 149 с.
3.Вайн С. Инвестиции и трейдинг. Формирование индивидуального подхода к принятию инвестиционных решений. – Из-во «Альпина паблишерз». – 2010. – 643 с.
4.Гольцберг М.А. Хасанбек Л.М. «Мировой финансовый кризис и его влияние на отечественную экономику» // Журнал «Чистая прибыль». – №37. – 2008 г. – с.25-28.
5.Доценко-Белоус Н. Целевые облигации как способ финансирования строительства. - Юридическая практика. – 28.03.2005. - № 13 (379). – С.8.
6.Л. И. Колмыкова «Фундаментальный анализ финансовых рынков» - П. 2007. - 531с.
7.Мельников А.В., Попова Н.В., Скорнякова В.С. Математические методы финансового анализа. – Из-во «Анкил». – 2006.
8.Ричард С. Уилсон, Френк Дж. Фабоцци. Корпоративные облигации. Структура и анализ. - Из-во «Альбина Бизнес Букс». – 2005. – 446 с.
9.Рубцов Б.Б. Современные фондовые рынки. М., Альпина Бизнес Букс, 2007.
10.Фабоцци Ф.Д. Рынок облигаций: анализ и стратегия. – Из-во «Альбина Бизнес Букс». – 2007. – 950 с.
11.Хаертфельдер М., Лозовская Е., Хануш Е. Фундаментальный и технический анализ рынка ценных бумаг. – СПб.: Питер, 2005. - 352 с.: - (Серия «Академия финансов»).
12.Четыркин Е.М. Облигации: теория и таблицы доходности. – Из-во «Дело» . – 2005. – 256 с.
13.Якимкин В. «Фундаментальный анализ» – М. - 2006 г. – 369 с.
14.http://www.yarovoiy.com
15.http://www.cbonds.info
16.http://www.lukoil.ru
17.http://www.ra-national.ru
18.http://investiciya.info
19.http://ru.wikipedia.org
20.http://www.bm.ru
21.http://www.tnk-bp.ru
22.http://www.rcb.ru
23.http://www.fuib.com
24.http://www.ocbima.com
25.http://intkonf.org/hmarska
26.http://institutiones.com/general
27.http://www.cfin.ru/
28.http://www.rusnauka.com
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00624
© Рефератбанк, 2002 - 2024