Вход

Особенности современных печатных СМИ (журналов) 2001 -2007 (в России)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 346251
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава I. Особенности журналистской работы
§1. Работа в редакции
§2. Композиция периодического издания
§3. Особенности заголовков в газете
Глава II. Современная журналистика
Приложение
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Особенности современных печатных СМИ (журналов) 2001 -2007 (в России)

Фрагмент работы для ознакомления

Работа «Особенности современных печатных СМИ (журналов) 2001 – 2007 гг. (в России)» является актуальной, так как рассматривает развитие отечественной журналистики в современное время.
Цель работы – выявить особенности современных СМИ (журналов).
Задачи работы:
Рассказать об особенностях современной журналистики;
Рассмотреть периодические издания (журналы).
Заключение
Творческие функции выступают как необходимость для журналиста исследовать различные общественные феномены, выявлять и описывать их суть, определять их причины, прогнозировать развитие этих феноменов, выяснять их значимость; исследовать передовой опыт решения всевозможных задач и формулировать программы их решения, предостерегать от вредных или неэффективных путей, способов достижения тех или иных целей, обосновывать спорные точки зрения; вырабатывать свое отношение к миру посредством эмоционально-образной типизации, обобщения отображаемых явлений.
Исследователи полагают, что в структуре журналистского сознания центральное место занимает своеобразный тип воображения, «настроенный» на быстрое освоение свежей информации, ее ассоциативное увязывание уже с известными данными, интерпретацию в свете актуальных для общества проблем.
Итак, композиция в журнале – это построение произведения, текста по определенному принципу, в зависимости от специфики того или иного периодического издания.
Самое главное для профессионального журналиста – сделать высококачественный материал. Если текст получается удачным, проблемным и интересным, то читатели или зрители высоко оценивают его работу. Только при таких обстоятельствах периодическое издание раскупается в первую же неделю.

Список литературы


Введение
Глава I. Особенности журналистской работы
§1. Работа в редакции
§2. Композиция периодического издания
§3. Особенности заголовков в газете
Глава II. Современная журналистика
Приложение
Заключение
Список использованной литературы

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024