Вход

Специфика турагентской деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 346181
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ТУРАГЕНСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
1.1 Основные направления турагенстской деятельности
1.2 Основные виды турагенств
ГЛАВА 2. СПЕЦИФИКА ТУРАГЕНТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ТУРАГЕНТСТВА ООО «АСТ-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
2.1 Краткая характеристика предприятия ООО «АСТ-Санкт-Петербург»
2.2 Финансово-экономические показатели деятельности ООО «АСТ-Санкт-Петербург»
2.3 Разработка мероприятий по совершенствованию турагентской деятельности на примере ООО «АСТ-Санкт-Петербург»
2.3.1 Построение дерева целей
2.3.2 Совершенствование ценовой политики
2.3.3 Совершенствование политики продвижения
2.4 Прогноз эффективности разработанных мероприятий
2.3.1 Совершенствование ценовой политики
2.3.2 Создание официального сайта
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Введение

Специфика турагентской деятельности

Фрагмент работы для ознакомления

Предметом исследования являлось специфика и технологии организации турагенстской деятельности туристской организации.
Теоретической и методологической основой курсового исследования являлись труды ведущих российских и зарубежных специалистов в области маркетинга. Значительный вклад в исследование теории и практики в этой области внесли отечественные и зарубежные ученые: В.А.Квартальнов, А.А. Дурович, М.А. Жукова, Р.И. Сухов, В.Б Сапрунова, А. Д Чудновский, и другие.
Методы исследования: В процессе исследования применены логический и сравнительный методы, экономико-статистический анализ и обобщение собранных данных.
Информационной базой работы являлись данные официальной статистики, а также экспертные оценки и результаты собственных исследований.
Структура курсового проекта: курсовой проект состоит из введения, в котором кратко обозначены актуальность данного исследования, его цель, задачи, объект и предмет, двух глав, заключения содержащего выводы и предложения, приложений, а также списка использованной литературы.
Заключение
По разным оценкам, в мире насчитывается от 30 до 70 тыс. турагенств, сконцентрированных в основном в промышленно развитых странах. По оценке ВТО, 79% агентств находится в Европе, 14% - в северной Америке, 8% - в Азии и Тихоокеанском регионе, 4% - а Латинской Америке, и 4% - в Африке и на ближнем Востоке.
Примерно половина оборота туристских агентств приходится на операции по международному туризму. Экономическая активность турагенств проявляется в продаже туров и билетов, особенно авиационных. Например, в США турагенты продают до 90% всех авиационных билетов, в Великобритании – до 80%. Ориентировочно более половины всех международных туристов в той или иной мере ежегодно прибегают к услугам туристских агентов1.[1, с.71]
Характерной особенностью последнего периода стало активное проникновение капитала отдельных компаний на зарубежные туристские рынки. А с введением единого рынка Европы, предусматривающего свободное движение капиталов, этот процесс пойдет еще интенсивнее. Особенно высок процент иностранного участия в туристских фирмах Голландии, Бельгии, Австрии, Испании. Напротив, французские, итальянские и английские компании демонстрируют нежелание пускать на свой рынок «чужих».
Турагентство - достаточно распространенный вид бизнеса в туризме. Конкуренция подталкивает туристские фирмы к поиску своей ниши в турбизнесе при помощи приспособления к реальному спросу с учетом различий между отдельными группами потребителей. Значительная часть фирм действует как розничные турагентства, работая с клиентами напрямую.
Основные задачи турагентства:
полное и широкое освещение возможностей отдыха и путешествий по всем имеющимся турам, курортам, туристским центрам и др.;
продвижение этой информации с помощью рекламы;

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Дурович А. П. Организация туризма. - СПб. Питер, 2009. – 320стр.
2.Жукова М.А. Менеджмент в туристском бизнесе. – М.: КНОРУС, 2006.
3.Сапрунова В.Б. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. - М.: -РДЛ, 2006. - 710с.
4.Стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2015 года, Москва 2008.
5.Сухов р.и. организация работы туристскорго агенства: учебное пособие, Москва: ИКЦ «МарТ», 2006, 160стр/
6.Чудновский А. Д. Управление индустрией туризма : учебное пособие. - 2-е изд. / АД. Чудновский, М.А Жукова, B.C. Сенин. - М.: КНОРУС, 2005. -448 с
7.www.ast-travel.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0036
© Рефератбанк, 2002 - 2024