Вход

Кинофильм как средство обучения РКИ (русского языка как иностранного).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 346071
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава I. Кинофильм как средство обучения РКИ
1.1. Кинофильм как аудиовизуальное средство обучения РКИ
1.2. Виды речевой деятельности и кинофильм

Глава II. Цели и задачи кинофильма в обучении РКИ
2.1. Кинофильм на занятии
2.2. Развитие речи и кинофильм
2.3. Грамматика и кинофильм
2.4. Фонетика и кинофильм
Заключение
Список использованной литературы
Приложение

Введение

Кинофильм как средство обучения РКИ (русского языка как иностранного).

Фрагмент работы для ознакомления

Объект исследования – процесс обучения русскому языку как иностранному.Предмет исследования – кинофильм как средство обучения русскому языку как иностранному.Теоретическая значимость исследования заключается в том, что в нем предпринята попытка обобщить методические рекомендации по использованию кинофильма как средства обучения языкам.Практическая значимость исследования заключается в том, что методические рекомендации, предложенные в работе могут эффективно использоваться в практике преподавания русского языка как иностранного.Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложения. Во введении определяются актуальность, цель и задачи, предмет, объект исследования, а также его теоретическая и практическая значимость.ЗаключениеВ заключениисделаем следующие выводы.Преимущества использования кинофильма в процессе обучения РКИ очевидны, так как кроме содержательной стороны общения, видеотекст содержит визуальную информацию. Это позволяет визуализировать ситуацию общения, что имеет решающее значение для полноценного знакомства с культурой русского языка, а также для формирования социокультурной компетенции учащихся.На занятиях РКИ можно использовать различные фильмы. Исторические картины помогут сформировать представление учащихся об истории России, об особенностях менталитета, русского характера. Современное российское кино позволяет увидеть реалии современной жизни и услышать живой русский язык.С методической точки зрения, на занятии важно правильно организовать работу с кинофильмом, подготовить учащихся к просмотру, разработать систему заданий разных видов и уровней, сделать просмотр кинофильма опорой для продуктивного общения на русском языке, так как именно говорение является основной целью изучения любого языка.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Вагнер В.Н. Методика преподавания русского языка англоговорящим и франкоговорящим. М.: ВЛАДОС, 2001. 384 с.
2.Гальскова Н.Д. Современная методика обучения иностранным языкам. М.: АРКТИ, 2000. – 165 с.
3.Конышева А.В. Современные методы обучения английскому языку. Минск, 2004. – 176 с.
4.Кудрявцева Е. История России на экране: 1930-е годы, «культ личности». «Утомленные солнцем». http://bilingual-online.net
5.Маслыко Е.А. Настольная книга преподавателя иностранного языка. Минск, «Высшая школа», 1996. – 522 с.
6.Соловова Е.Н. Методика обучения иностранным языкам. Продвинутый курс. М.: АСТ: Астрель, 2008. – 272 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00393
© Рефератбанк, 2002 - 2024