Вход

см предложенный перечень

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 345277
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ КАК ОСОБЫЙ ОБЪЕКТ ОЦЕНКИ
1.1. Понятие термина интеллектуальная собственность и ее особенности
1.2. Изобретение как объект патентного права
1.3. Способы оценки изобретения
2. ОЦЕНКА ИЗОБРЕТЕНИЯ «ТРАНСФОРМИРУЕМАЯ МЕБЕЛЬ»
2.1. Общая характеристика изобретения «Трансформируемая мебель»
2.2. Оценка конкурентной ситуации на рынке изобретений «Трансформируемая мебель» на примере дивана-кровати
2.3. Расчет рыночной стоимости изобретения «Трансформируемая мебель» методом сравнительного подхода
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

см предложенный перечень

Фрагмент работы для ознакомления

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Рынок оценки развивается достаточно быстро и охватывает все новые отрасли производства и предоставления услуг. Рынок трансформирующейся мебели так же развивается бурными темпами. Появляются новые модели, новые производители выходят на рынок, все новые фирмы начинают заниматься реализацией продукции мебельных фабрик и комбинатов.
Оценка объектов рынка мебели, конечно же, не столь сложна и серьезна, как, например, оценка недвижимости или авторских прав. Но данный сегмент не менее важен при определении стоимости вкладов в уставный капитал либо при определении стоимости активов при ликвидации (реорганизации) предприятия.
В данной работы рассмотрен пример оценки и расчета рыночной и ликвидационной стоимости такого нематериального актива, как Изобретение «Трансформирующаяся мебель» диван-кровать.
Для проведения оценки был осуществлен анализ рынка мягкой мебели Санкт-Петербурга, рассмотрены основные предложения производителей.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.Гражданский Кодекс РФ.
2.Конвенция ВОИС.
3.Патентный закон Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. N 3517-1 // «Ведомости Съезда Народных Депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации» №42 от 22 октября 1992 г., ст. 2319
4.Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на выдачу патента на изобретение. Утв. Роспатснтом 20 сентября 1993 г. // Рос-сийские вести. 1993. №234.
5.Правила продления действий патента РФ на промышленный образец. Утв. Роспатентом 22 декабря 1994 г. // Российские вести. 1995. №6.
6.Постановления Пленума Верховного Суда СССР от 15 ноября 1984 г. №22 «О применении судами законодательства, регулирующего отношения, возникающие в связи с открытиями, изобретениями, рационализаторскими предложениями и промышленными образцами» // Сборник постановлений Пленумов Верховных судов СССР и РСФСР (Российской Федерации) по гражданским делам. - М.: Издательство «Спарк», 1997.
7.Гражданское право. Учебник. Часть III. / Под редакцией А.П. Сергеева, Ю.К. Толстого. – М.: «Проспект», 2009. – 145 с.
8.Еременко В.И. Комментарий к Патентному закону Российской Федерации. // Сборник «Комментарий к законодательству об охране интеллектуальной собственности» (под общ. ред. Еременко). - М.: Фонд «Правовая культура», 1997. – 128 с.
9.Корчагин А.Д. и др. Как защитить интеллектуальную собственность в России. – М.: Юность, 2005. – 352 с.
10.Сергеев А.П. Право интеллектуальной собственности в Российской Федерации. – М.: Издательство «Смена», 2006. – 220 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024