Вход

Содержательная модель регионального религиозного издания.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 345071
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление


Введение
Глава I. Особенности религиозных СМИ
1.1. Религиозные СМИ России
Глава II. Практика современного печатного дела религиозного содержания
С одной стороны
Заключение
Список литературы

Введение

Содержательная модель регионального религиозного издания.

Фрагмент работы для ознакомления

Важно понять, насколько христианские идеи католической церкви воздействуют на семью.
Публикации
Тема номера
Каждому человеку определено однажды умереть и потом предстать перед судом
№ издания
Автор
О чем статья
№ 1, 2006
о. Мечислав Петровский SChr
Смерть – важная составляющая для цикла жизни человека. Жизнь для каждого должна изменяться для многих людей в лучшую сторону. Речь идет о теории реинкарнации (переселении душ).
Иисус Христос прошел через настоящую человеческую смерть, которая раз и навсегда закончила Его земной жизненный путь. Умирая, Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни, ...изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши (Ис. 53,4-5). Он принял на Себя наказание за грехи всех людей, тем самым Его смерть показала всю правду о последствиях греха – а именно, страдании и смерти, и, самое ужасное, предсмертном ощущении отсутствия Бога.
Важно в статье было понять, насколько человек готов к смерти и как он воспринимает окружающую действительность.
Рубрика Христианская семья
Курение – легчайший из пороков?
№ издания
Автор
О чем статья
№ 1, 2008
Наталья Кандудина
Статья о курении как основном человеческом пороке. Часто с помощью сигареты молодые люди пытаются скрыть свою стеснительность. В компаниях творческих, раскованных, действительно, интересных хочется выглядеть старше, солидней, быть совершенно «своим». Автор пытается всех убедить, что курящие люди наносят вред некурящим. В церкви им говорят об этом и пытаются помочь бросить эту привычку.
Тема номера
Самое важное событие в истории человечества
№ издания
Автор
О чем статья
№ 1, 2007
о. М. Петровский SChr
Одним из исторических фактов является Воскресение Иисуса Христа. Жизнь победила смерть. Христианская проповедь о воскресении Христа никого не заставляет верить силой. Каждый имеет право поступать по своей собственной непринужденной воле – и именно к воле человека обращается Благая Весть о воскресении. Многие о Христе читают из книг. Многие живут одним днем в надежде на спасение. Важно в статье понять, что такое истинная вера и любовь к ближнему.
Культурно-религиозный католический журнал «Католический вестник — Свет Евангелия» интересен своими материалами (вышел в апреле 2008 года). Здесь собраны стать и материалы о жизни семей и людей. Главный редактор – священник Александр Хмельницкий. Здесь много внимание уделено вере в бога, здоровью людей и проблемам науки.
Публикации
События
«События во Вселенской Церкви и Архиепархии»
№ издания
Автор
О чем статья
№ 2, 2008
Хмельницкий А.
Рассказывается об определенном созыве новых католиков и празднества пасхи. Здесь много внимания уделено быту католической церкви. Важно принимать то, что дает церковь и быть уверенными в завтрашнем дне.
От редакции
К нашим благословенным читателям
№ издания
Автор
О чем статья
№ 1 2009
Сергей Тимашов
В приветствии читателям архиепископ Паоло Пецци отметил: «Главная задача каждого христианина в силу крещения – свидетельствовать о Христе своей жизнью, верой и надеждой, которыми он наделен (ср. Рим 5. 2). Важно сохранять семью в цельности и сохранности.
От редакции
Изменения в мире и России
№ издания
Автор
О чем статья
№ 3 2010
Сергей Тимашов
Статья о новой периодике католического содержания в России. В основном католическая периодика – это журналы монашеских конгрегаций, молодежных и других движений. Так, орден францисканцев издает ежеквартальный журнал «Брат Солнце», посвященный францисканской духовности, новостям ордена в России и мире, проблемам Церкви и общества. Конгрегация салезианцев святого Иоанна Боско, чьей задачей является попечение о молодежи, издает два молодежных журнала – «Святая радость» и «Дон Боско. Салезианский бюллетень». Содержание обоих изданий – это ответы на вопросы молодых людей о вере, молитве, отношениях между мужчиной и женщиной, которые рассматриваются исходя из католического вероучения.
«Сибирская католическая газета» выходит постоянно со свежим взглядом на жизнь католиков Сибири и Урала.
Содержание издания адекватно представляет позицию Католической Церкви, достижения ее богословской мысли, происходящие в ее лоне события (в мире, в России в целом и в Преображенской епархии), а потому может оказаться полезным для верующих иных конфессий, а также для всех, кто интересуется актуальной ситуацией российского католичества.
Это издание дает возможность скорейшего изменения католицизма в сторону любви к ближнему всех стран и народов.
Публикации
Наша жизнь
Экуменическая молитва в Преображенском кафедральном соборе
№ издания
Автор
О чем статья
№ 9 22 января
2011
В. Дегтярев
Католики часто ходят в церковь и любят разные новшества, связанные с богослужением.
Христиане Иерусалима настаивают, что «призыв к единству может быть чем-то большим, нежели просто слова, что он действительно может направлять нас к будущему, где мы ожидаем и помогаем строить небесный Иерусалим.
Важно постоянно посещать церковь и вести обряды крещения.
Библейская страничка
Грехопадение
№ издания
Автор
О чем статья
№ 12 2006
В. Дегтярев, О. Овчинникова
Статья об искуплении вины после грехопадения. Господь постоянно предлагает человеку воспользоваться дарованной ему свободой и принять соответствующее решение. Даже ошибочный выбор, в конечном счете, может иметь благие последствия.
Статья об истоках грехопадения.
На языке Библии «нагота» – это, прежде всего, позор. Это состояние незащищенности, нищеты, растерянности перед лицом опасного присутствия. Это страх перед физическим и духовным насилием.
Интересный собеседник
Рождество в итальянской деревне
№ издания
Автор
О чем статья
№ 2, 2010
о. Виктор Билотас
Рождество было всегда основным праздником для верующих людей.
Рождество празднуют обычно без снега, рождественское дерево растет во дворе, подарки детям приносит святая Люция, в первый день нового года мальчики возрастом до 10 лет ходят по домам с поздравлениями и получают монеты… Некоторые семьи начинают день с размышления над отрывком из Евангелия, все семьи стараются каждый день обедать и ужинать вместе, начиная молитвой, иногда держась за руки.
Важно понимать, насколько Рождество было интересным для Европы.
Статья знакомит с культурой и традициями празднования Рождества.
Интересный собеседник
Призванный к свободе
№ издания
Автор
О чем статья
№ 9, 2008
Иван Слободенюк
О жизни Вильгельма Палеша и его деяниях в Челябинске.
Свобода – не вседозволенность. Она заключается в том, что мы делаем не то, что нам хочется, и чего требуют наши гордость, высокомерие, эгоизм – а в том, что мы исполняем волю Божью.
Люди, которые считают нашу веру своеобразными узами, на самом деле очень сильно скованы – они зависят от своей и чужой воли, алкоголя, наркотиков, секса, на них влияют события, информация из масс-медиа, депрессии.
Важно в статье понять, насколько человек может помочь ближнему своему, который обратился с личной проблемой.
Православные периодические издания
Журнал «Православная беседа» выходит с 1991 года и посвящен особенностям быта христиан и мирской жизни семьи. Важно создавать семью и любить друг друга.
Содействует воспитанию юношей и девушек в духе истинного благочестия и целомудренного материнства; формирует целостный христианский взгляд на явления современной культурной и общественно-политической жизни.
«Он выбрал крест»
№ издания

Список литературы

Список литературы

№ 1. Берн Э. Люди, которые играют в игры. Психология человеческой судьбы / Пер. А. А. Грузберга. – М.: Изд-во Эксмо, 2008. – 576 с.
№ 2. Гаймакова Б. Д., Макарова С. К. Новикова В. И., Оссовская М. П. Мастерство эфирного выступления / Б. Д. Гаймакова, С. К. Макарова, В. И. Новикова, М. П. Оссовская. – М.: Изд-во Аспект-Пресс, 2004. – 284 с. – (Мастер-класс).
№ 3. Зубков Г. И. Моя журналистика: факт, обращенный в образ: Избранное. – М.: Изд-во Рудн, 2006. – 728 с.: ил.
№ 4. Кашинская Л.В. Религиозная печать / Типология периодической печати / Под ред. М.В. Шкондина, Л.Л. Реснянской. – М.: Аспект Пресс, 2007. – С. 144-156.
№ 5. Кашинская Л.В. Духовно-религиозная проблематика / Проблематика СМИ / Под ред. М.В. Шкондина, Г.С. Вычуба, Т.И. Фроловой. – М.: Аспект Пресс,2008. – 178-192.
№ 6. Кириллова Н. Б. Медиакультура: от модерна к постмодерну. – М.: Академический проект, 2005. – 448 с. – («Технологии»).
№ 7. Муратов С. А. Телевизионное общение в кадре и за кадром / С. А. Муратов. – М.: Изд-во Аспект-Пресс, 2007. – 202 с.
№ 8. Новикова А. А. Современные телевизионные зрелища: истоки, формы и методы воздействия / А. А. Новикова. – СПб.: Изд-во Алетейя, 2008. – 208 с. – (Профессиональная журналистика)
№ 9. Почепцов Г. Г. Теория коммуникации. – М.: Рефлбук, 2001. – 234 с.
№ 10. Тертычный А. А. Жанры периодической печати. – 3-е изд., испр. и доп. – М.: Изд-во Аспект-Пресс, 2006. – 320 с.
№ 11. Третьяков В. Т. Как стать знаменитым журналистом: Курс лекций по теории и практике современной русской журналистики. / Предисловие С. А. Маркова. – М.: Ладомир, 2004. – 624 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00645
© Рефератбанк, 2002 - 2024