Вход

Симметрия и ассиметрия в плакатной рекламе: художественная выразительность и особенности рекламирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 344804
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава1 Дизайн плаката
Глава 2 Симметрия и асимметрия в композиции плаката
Заключение
Использованные источники

Введение

Симметрия и ассиметрия в плакатной рекламе: художественная выразительность и особенности рекламирования

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является показать воздействие на зрителя плаката различных вариантов его графического решения. Поэтому задача исследования – рассмотреть варианты плакатов с различным размещением (симметричным или ассиметричным) изображения.
В настоящей работе использовались книги, изданные за последнее десятилетие, а также интернет-ресурсы, посвященные конкурсам плакатов и рекламной деятельности.
Это монография Э.М. Глинтерник «Графический дизайн как художественно-коммуникативная система и средство рекламы», где рассматривается процесс институализации дизайн-графики в России, основные этапы ее историко-теоретического осмысления, производятся исследования художественно-коммуникативных аспектов в графическом дизайне как явлении эстетической культуры, и другие труды этого автора.
Оченьпомогла при работе над темой книга Сергея Серова «Московский концептуальный плакат 1990-х годов».
Самыми актуальными источниками информации, особенно в таком мобильном вопросе, как реклама, в настоящее время являются интернет-ресурсы, поэтому в настоящей работе использовалась информация, размещенная на следующих сайтах : www.adme.ru – новости рекламной отрасли, крупнейшая библиотека рекламы; www.knop.ru – сайт Конкурса Нового Отечественного Плаката; www.fsr.su – сайт Московского фестиваля социальной рекламы; www.epica-awards.com – сайт престижного европейского конкурса рекламы «Эпика», а также другие интернет-ресурсы

Список литературы

"Использованные источники
1.Глинтерник Э.М. Графический дизайн как художественно-коммуникативная система и средство рекламы. – СПб., 2002 – 136 с.
2.Глинтерник Э.М. Начало российской рекламы. «Наше наследие». – 2002. - № 6. – С. 222 – 235.
3.Глинтерник Э.М. Становление профессионального образования в дизайн графике России (XYIII – нач. XX века) // Вестник Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна – 2002. - № 6. – С 63 – 76.
4.Глинтерник Э.М., Романов В.Е. Графический дизайн в России: основные этапы развития и становления профессионально-образовательной системы (XYIII – нач. XX вв) // Вестник Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна – 2004. - № 10. – С 152 – 163.
5.Серов С. И. «Московский концептуальный плакат 1990-х годов». – М.: Линия График, 2004. – 238 с.
6.Федотова Л. Н. «Социология рекламной деятельности».– М.: Гардарики, 2002.- 264 с.

7.www.adme.ru – новости рекламной отрасли, крупнейшая библиотека рекламы
8.www.knop.ru – сайт Конкурса Нового Отечественного Плаката
9.www.fsr.su – сайт Московского фестиваля социальной рекламы; www.epica-awards.com – сайт престижного европейского конкурса рекламы «Эпика»
10.http://anti-alcohol-poster.blogspot.com Блог на тему антиалкогольных плакатов
11.http://www.socialism.ru/article/analyses/agitation-posters-and-visual-stalinism Агитационные плакаты Клуциса и Лисицкого и визуальный сталинизм
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024