Вход

Информационно-креативная функция пресс-службы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 344506
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1 Основная деятельность пресс-службы
1.1.Сущность, назначение и основные понятия связей с общественностью и PR-технологий
1.2.Функции пресс-служб и механизмы PR-технологий в системе связей с общественностью
Глава 2 Анализ информационно-креативной функции пресс-службы
2.1.Информационно-креативная функция, понятие, особенности, значение в современной пресс-службе.
2.2.Рекомендации по усовершенствованию работы пресс-служб с точки зрения информационной креативности
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Информационно-креативная функция пресс-службы

Фрагмент работы для ознакомления

Предмет исследования. Предметом нашей курсовой работы станет изучение влияния информационно-креативной функции пресс-службы на общественность.Цели исследования. Цель нашего исследования доказать, что значение пресс-службы и её креативность в проведении той или иной компании намного шире, чем просто привлечение новых покупателей, инвесторов и других заинтересованных лиц. Задачи исследования. Для достижения нашей цели мы поставили следующие задачи:- рассказать об истории возникновения и развития науки связей с общественностью;- раскрыть функции пресс-служб и механизмы PR-технологий в системе связей с общественностью;- проанализировать информационно-креативную функцию пресс-службы.Структура работы. Работа состоит из Введения, Практической части, Теоретической части исследования, Заключения иСписка используемых источников. Во Ведении мы поговорим о целях и задачах нашего исследования, в Теоретической части мы раскроем значение связей с общественностью в современном мире, в Практической части – проанализируем информационно-креативную функцию пресс-службы, в Заключении подведём итоги исследования.ЗаключениеИтак, подведём итог нашего исследования. Мы установили, что основными целями деятельности связей с общественностью являются:- улучшение и упрочение связей на основе реальной и достоверной информации, доверительных отношений внутри организации; - грамотная организация и проведение PR-кампании.В качестве рекомендаций по проведению PR-кампании можно предложить следующее: - тщательное стратегическое планирование, которое базируется на основе конкретной, продуманной программы. Это позволит отследить процесс реализации и оценить достигнутые результаты.Мы убеждены в том, что неструктурированная деятельность в области PR никогда не будет столь эффективна, как планируемая программа. - пренебрежение исследованием общественного мнения исключается. Так как именно это исследование является залогом успешного ведения коммуникативной компании, так как позволяет определить лидера мнений целевой аудитории и отвечает на вопрос, как на нее воздействовать. - необходимо осуществлять обратную связь. Отсчёт знания аудитории и её отношение к проводимой программе позволяет вовремя корректировать проведение PR – кампании, делая её ещё более эффективной. - необходимо уделять большое внимание работе со средствами массовой информации, так как под их воздействием формируется общественное мнение.Основная цель связей с общественностью это установление связей и общения для выявления общих представлений или общих интересов.

Список литературы

"1.Алешина И.В. Паблик рилейшнз для менеджеров. – М.: ЭКСМО, 2002. – 480 с.
2.Вылегжанин Д.А. Теория и практика паблик рилейшнз: Учебное пособие - ГФУП «Издательство «Иваново», 2003.
3.Данилина В.В., Луканина М.В. и др. Связи с общественностью. Составление документов: теория и практика: учебное пособие для студентов вузов. – М., 2006. – 288 с.
4.Джон Р. Росситер, Ларри Перси. Реклама и продвижение товаров — 2-е изд. — СПб.: Питер, 2002. — 656 с.
5.Кондратьев Э.В., Абрамов Р.Н. Связи с общественностью.- М.: Академический Проект, 2003.
6.Китчен Ф. «Паблик рилейшнз: принципы и практика» - М.: Юнити, 2004. - 447с.
7.Козловский, В. «Художественный продукт» как двигатель торговли / В. Козловский // Клуб. – 2000.
8.Котлер Ф., Сондерс Дж, Армстронг Г. Основы маркетинга. – М.:Вильямс, 2008.
9.Кривоносов А.Д. PR-текст в системе публичных коммуникаций. – СПб., 2002.
10.Марков, А.П. Проектирование маркетинговых коммуникаций: учеб. пособие / С. Петерб. гос. ун-т профсоюзов. – СПб., 2005.
11.Мокшанцев Р.И., Мокшанцева А.В. Социальная психология. М., Новосибирск: Инфра-М, 2001. - 408 с.
12.Мосякин С. Отсекаем всё лишнее. Собрание статей. 2010.
13.Музалевский М. Е. «PR-проект: от проблемы к результату». — Саратов: «Научная книга», 2003.
14.Муртазина, Г.Х. Этика связей с общественностью и культура управления : учеб. пособие. – СПб., 2005.
15.Николайшвили, Г.Г. Социальная реклама: теория и практика: учеб. пособие для студентов вузов / Г.Г. Николайшвили. – М.: Аспект Пресс, 2008.
16.Новикова Г.Н. Технологии арт-менеджмента: учеб пособие / Г.Н. Новикова; Моск. гос. ун-т культуры и искусств. – М.: МГУКИ, 2006.
17.Пименов, П.А. Основы рекламы: учеб. пособие / П.А. Пименов. – М.: Гардарики, 2005.
18.Политологический словарь. М., 1994.
19.Прохоров Е.П. Введение в теорию журналистики. - М., 1998.
20.Ромат, Е.В. Реклама: учебник для вузов. 7-е изд. / Е.В. Ромат. – СПб.: Питер, 2008. – 512 с.
21.Савруцкая Е. П. Савинова О. Н. Связи с общественностью. Н. Новгород. 2001.
22.Семухин, А. Пять составных частей успеха / А. Семухин // Праздник. – 2004.
23.Сэм Блэк. Паблик Рилейшнз. Что это такое? - М.: Новости, 1990.
24.Росситер Д.Р. Реклама и продвижение товаров. - СПб.; М.; Харьков;
25.Минск: Питер, 2001.
26.Чаботарев, А.М. Проблемы социально-культурной рекламы в современных условиях рынка // Проблемы адаптации социально-культурной сферы к рыночной модели хозяйства. – Челябинск, 1996.
27.Чаган, Н.Г. Реклама в социокультурном пространстве: традиции и современность // социально-культурная деятельность: поиски, проблемы, перспективы. – М., 2006.
28.Чумиков А.Н. Связи с общественностью. М.: Дело, 2000.
29.Цапенко А. М., Данилина Е. А. «Товарный знак в системе брендинга информационных технологий». Москва. ИНИЦ «Патент», 2007.
30.Шахурин В.Г. Панкратов, Ф.Г., Баженов Ю.К., Серегина Т.К. Рекламная деятельность / В.Г. Шахурин и др. / Рекламная деятельность. – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг».
31. http://sviazyobsh.ru/connectp4/110-sovremennaya-press-sluzhba-struktura-i-funkcii.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024