Вход

Логистика внутрипортового экспедирования при осуществлении мультимодальных перевозок.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 344313
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Логистические особенности мультимодальных перевозок
2. Характеристика мультимодальных перевозок
3. Теоретические основы внутрипортового экспедирования
4. Особенности перевалки грузов в морских терминалах.
Заключение
Список литературы

Введение

Логистика внутрипортового экспедирования при осуществлении мультимодальных перевозок.

Фрагмент работы для ознакомления

рассмотрения особенностей перевалки грузов в морских терминалах.
Все международные грузоперевозки  находятся в зоне пристального внимания органов таможенного контроля, поэтому все перевозки грузов (автомобильным, морским, железнодорожным транспортом) должны осуществляться с документацией, к которой нельзя предъявить претензии ни по одному пункту.
Сложные (сборные) перевозки грузов на большие расстояния планируются логистами и предоставляются на рассмотрение заказчику. Также клиент может предложить свой вариант (маршрут) грузоперевозки, тогда логисты рассчитывают стоимость услуг, время нахождения в пути, согласовывают все детали и заключают договор, соблюдение условий.
В ходе подготовки данной курсовой работы был проведен анализ различных источников, среди которых нормативно-правовые документы, экономическая литература, учебные пособия, материалы интернета и периодических изданий по изучаемому вопросу.
Заключение
В мировой практике международных перевозок грузов в последние десятилетия получили широкое распространение бесперегрузочные сообщения, т.е. перевозки в одном и том же укрупненном грузовом модуле. Эти перевозки относятся к категории перевозок с использованием транспортно-технологических систем, а в зарубежной практике ими определяют интермодальные перевозки как часть более общего понятия мультимодальных (смешанных) перевозок.
Организаторы смешанных перевозок отказались от традиционной системы доставки каждым видом транспорта изолированно друг от друга, перейдя к интегрированной мультимодальной перевозке.
В качестве операторов мультимодальной перевозки грузов могут выступать транспортные компании (судоходные, железнодорожные, автотранспортные) или крупные экспедиторские фирмы. Оператор мультимодальной перевозки заключает договора с фактическими перевозчиками, рассчитывается с ними за предоставленные услуги. Несет ответственность перед клиентом за сохранность груза на всех участках пути следования.

Список литературы

1.Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 261-ФЗ "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
2.Статья 799 Гражданского кодекса Российской Федерации
3.Дегтярева О.И., Полянова Т.Н., Саркисов С.В. Внешнеэкономическая деятельность. М.: Дело, 1999. – 320 с.
4.Корсаков А.А. Логистика. - М.: МФПА, 2005. - 37с.
5.Левиков Г.А., Тарабанько В.В. Смешанные перевозки (состояние, проблемы, тенденции). Москва: РосКонсульт, 2004.
6.Лимонов Э.Л. Внешнеторговые операции морского транспорта и мультимодальные перевозки. Спб.: Выбор, 2006. – 600 с.
7.Малиндретос Д., Постан М.Я., Балобанов А.О.Транспортная логистика и интермодальные перевозки. Одесса, 2005. – 38 с.
8.Мешкова Л. Л., Белоус И. И., Фролов Н. М.Логистика в сфере материальных услуг. Тамбов: ТГТУ, 2002. – 188 с.
9.Милославская С.В., Плужников К.И. Мультимодальные и интермодальные перевозки. Москва: РосКонсульт, 2001.
10.Неруш Ю.М. Логистика. – М.: Проспект, 2006. – 520 с.
11.Никифоров В.С. Мультимодальные перевозки и транспортная логистика. – М.: ТрансЛит, 2007. – 272 с.
12.Скоробогатова Т.Н. Логистика: Учебное пособие: 2-е изд.– Симферополь: ООО «ДиАйПи», 2005.– 116 с.
13.Сханова С.Э., Попова О.В., Горев А.Э. Транспортно-экспедиционное обслуживание. Учебное пособие. Москва: Academia, 2005.
14.Чеботаев А.А., Чеботаев Д.А. Логистика и маркетинг. М.: Экономика, 2005. – 246 с.
15.Журнал «Логистик & система» №7 (2006), статья А. Голубчик Игры в транспортную лингвистику.
16.Научно-технический журнал "Транспортное дело России". – Владивосток. – 2006. – спец. выпуск №4. Статья Гаврюшков Е.Н. Обоснование выбора варианта при организации мультимодальных перевозок грузов.
17.Gerhardt Muller, «Intermodal Freight Transportation», Eno Transportation Foundation и Intermodal Association of North America 1999.
18.www.uvsr.stu.ru
19.www.transpark.ru
20.www.sateco.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024