Вход

Сравнительный анализ картин И.Левитана "Вечерний звон"1892г. и "Над вечным покоем"1894(ГТГ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 344229
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:
Содержание:
Введение
Описание и анализ картины И. Левитана «Вечерний звон» 1892 г.
Анализ и описание картины И. Левитана «Над вечерним покоем»
Заключение
Список литературы:

Введение

Сравнительный анализ картин И.Левитана "Вечерний звон"1892г. и "Над вечным покоем"1894(ГТГ)

Фрагмент работы для ознакомления

Радость Левитана изображена грустной и тихой. Такая утонченность чувств вызывала сострадание, сочувствие и расположение публики. Нравственный облик и талант автора по сей день не оставляют равнодушными тех, кто знает его творчество.
Заключение
В произведениях И.И. Левитана нашел свое олицетворение пейзаж передвижников. Лирический пейзаж стал главным мотивом в картинах художника. Желание показать движение мыслей, а не движение людей и вещей роднит Левитана с импрессионистами. Постоянная смена декораций наблюдается в картине «Над вечерним покоем»: грозно нависающие тучи, мерцающий свет в окне, ветер, склонивший деревья. В стиле импрессионизма здесь отображены скоро переходящие события, поток времени через передачу тонких нюансов и деталей в природе. Живая жизнь передана сильными мазками.

Список литературы

"Список литературы:
1. К. Паустовский. Исаак Левитан. Маленькая повесть. lib.ru/PROZA/PAUSTOWSKIJ/isaak_lewitan.txt
2. Переписка А.П. Чехова. В 3 т. Т.1/Редкол.: В. Вацуро и др.; Сост. и коммент. М.Громова. М.: Наследие, 1996.
3. Чехов А. П. Человек в футляре // Чехов А. П. Полное собрание сочинений и писем: В 30 т. Сочинения: В 18 т. / АН СССР. Ин-т мировой лит. им. А. М. Горького. — М.: Наука, 1974—1982. Т. 10. [Рассказы, повести], 1898—1903.
4. Цит. По : Ревалд Д. Постимпрессионизм/вступ. Ст. и общ. Ред. М.А. Бессоновой, пер. с англ. П.В. Мелковой, худож. В.А. Тогобицкий, М.: Республика, 1996.
5. levitan-world.ru/levitan-painting.php
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024