Вход

Дробление, измельчение и подготовка сырья к обогащению

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 344041
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

9

Введение

Дробление, измельчение и подготовка сырья к обогащению

Фрагмент работы для ознакомления

Анализ и прогнозирование экономических процессов невозможны без информации о занятости населения. Специалисты считают, что вопрос о занятости является одним из наиболее сложных при проведении переписи населения. Для оценки состояния рынка труда, потенциальных ресурсов рабочей силы в первую очередь необходимо знать, какова численность занятых в экономике и безработных, как распределяется занятое население по отраслям, полу, возрасту, уровню образования, каков профессиональный состав занятых и безработных по стране в целом и по отдельным территориям. Кроме того, большой интерес представляет группировка по статусу в занятости, позволяющая определить численность наемных работников и работающих не по найму. Эти аспекты анализа важны при разработке программы по борьбе с безработицей, создания новых рабочих мест, социального обеспечения и страховой медицины, поддержки и стимулирования малого и среднего бизнеса и др. При проведении переписи населения можно получить сведения и о масштабах занятости в личном подсобном хозяйстве, что необходимо для проведения макроэкономических расчетов.
В условиях глобальных социально-экономических изменений, происходящих в России, особое значение приобретает изучение социальной структуры общества.
Цель данного исследования – дать оценку экономического, образовательного и социального состава населения Свердловской области.
В соответствие с цель в работе поставлены следующие задачи:
Рассмотреть сущность понятий «население» и «рабочая сила»;
Проанализировать проблемы изучения состава и структуры населения;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024