Вход

-

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 343626
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


ОГЛАВЛЕНИЕ
ВОПРОС 1
ВОПРОС 2
ВОПРОС 3
ВОПРОС 4
ВОПРОС 5
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

1.2. Схема взаимоотношения ИТ и развития бизнесаНа Рисунке 1.2 красный круг – бизнес, черный – сфера применения ИТ-технологий.Только при полном поглощении информационных и автоматизированных технологий бизнес имеет возможность конкурировать с проедприятиями аналогами, расширять свои горизонты и привлекать новых клиентов.Этим определяется необходимость сращивания ИТ – стратегии и общей корпоративной бизнес – стратегии Шелл.ВОПРОС 2 «ИТ важнее и значительнее для предприятия, чем когда либо раньше, и требуется прилагать постоянные усилия для того, чтобы трансформировать ИТ и усовершенствовать их маневренность, чтобы сделать бизнес продуктивнее и конкурентоспособнее».Принимая во внимание это высказывание, объясните, с помощью каких методов компания Шелл может сделать свой бизнес более продуктивным и конкурентоспособным через ИТ трансформацию.Высказывание очень четко определяет современное развитие информационного бизнес – общества, его стимулирование со стороны государственных структур, рост инвестиций в ИТ – бизнес и новые технологии. Отметим, что в настоящее время информация становится экономическим ресурсом. В качестве экономического ресурса она предназначена для обмена, имеется в ограниченном количестве, на нее существует спрос со стороны экономических субъектов. Информационный ресурс влияет на эффективность производства и экономический рост без увеличения традиционных ресурсов; оказывает действие на человека, его интеллектуальный уровень и экономическое поведение; способствует ускорению воспроизводства. Подсчитано, что для увеличения объема материального производства в 2 раза необходимо четырехкратное возрастание объема обеспечивающей его информации.Прежде всего, для создания более продуктивного и конкурентоспособного бизнеса через ИТ необходимо создание прочного фундамента, который рождает доверие со стороны бизнеса (включает в себя стабилизацию деятельности, внедрение проектной дисциплины и отслеживание затрат, наблюдение за людьми и ресурсами);Шелл может сделать свой бизнес более продуктивным и конкурентоспособным через ИТ трансформацию с использованием следующих методов:автоматизация процессов управления финансами;автоматизация процессов управления производством;автоматизация процессов управления персоналом;автоматизация процессов управления всеми прочими направлениями.Важно отметить, что компании Шелл также необходима ориентация на формирование эффективной системы информационного менеджмента.Информационный менеджмент – это процесс предоставления нужной информации в нужном виде и в нужное время; информации, которая выделяется из данных, генерируемых сегодня многочисленными автоматизированными системами – бухгалтерскими, учётными, складскими и др.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


1.Ефремов В.С. Концепция стратегического управления SHELL / DPM // Item.- 2011.- 21мая
2.Когаловский М.Р. Энциклопедия технологий баз данных. — М: Финансы и статистика, 2007. - 800 с.
3.Переломова И. Г. Информация на рынке факторов производства, дис. канд. экон. наук, специальность 08.00.01, Ярославль: Я-9, 2011.- 199 с.
4.Роль ИТ-технологий для современного бизнеса // Наука и общество.- 2010.- №63
5.Симонов, Ю.Ф. Информационный менеджмент: учебное пособие / Ю.Ф. Симонов, В.В. Бормотов. – М. : Феникс, 2006.-399 с.
6.Филатова С.Д. Экономическая теория.- М.: «Вита-ПРЕСС», 2011.-369 с.
7.Шанченко Н.И. Информационный менеджмент.- Ульяновск: УлГТУ, 2006.- 399 с.
8.Интернет учебник Викиучебник: http://ru.wikibооks.оrg/wiki/Виды_информации_и_её_свойства (дата обращения
25.01.2012 г.)
9.Официальный сайт: http://shell-oil.ru/ (дата обращения 25.01.2012 г.)
10.Электронный ресурс: http://netler.ru/pc/cloud.htm (дата обращения 25.01.2012 г.)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024