Вход

Разработка и вывод на рынок алкогольной продукции водки в стандартном ценовом сегменте.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 343166
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение.
1. Описание проблемы
1.1 Маркетинговые исследования.
1.2 Менеджмент вывода нового товара на рынок.
1.3 Вопрос брендинга на сегменте средних цен на алкогольную продукцию.
2. Вывод на рынок нового товара (бренда).
3. Менеджмент вывода на рынок.
4. Маркетинговые исследования для разработки нового товара (бренда). Разработка нового товара (бренда).
4.1 РАЗРАБОТКА КОНЦЕПЦИИ ИССЛЕДОВАНИЯ
4.2 ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ
4.3. СИСТЕМА ПОКАЗАТЕЛЕЙ
Заключение.
Список литературы.

Введение

Разработка и вывод на рынок алкогольной продукции водки в стандартном ценовом сегменте.

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В данной курсовой работе изложены основные принципы маркетинга и брендинга по разработке нового товара и выводу его на рынок-
Понимание процесса вывода на рынок,
Менеджмент вывода на рынок,
Брендинг нового товара в средней ценовой категории,
Таким образом для поставленной нашей задачи мы видели, что успех главным образом зависит от понимания процесса выхода нового товара на рынок в условиях сильной конкуренции, а именно в данном случае находится рынок водки, поэтому необходим тщательно спланированный менеджмент, необходимо ясное понимание всех функций бренд-менеджера, наделение его всеми полномочиями, иначе наш бренд рискует стать «дитем без глазу у семи нянек».
Далее, в силу того, что товар задан как один из очень многих в данной конкурентной ситуации, нам необходимо подавать его как бренд, иначе он неизбежно затеряется среди других – причем уже известных рынку товаров и не будет обеспечено эффективных продаж.
Наконец, при выполнении предыдущих условий на фирме можно поставить более узкую задачу – настройку параметров нашего бренда на соответствующую целевую аудиторию (ЦА), на том или ином сегменте, который будет выбран для нашего товара – с помощью маркетинговых исследований.
Общим результатом всех усилий будет такая ситуация, когда бренд-менеджер «управляет брендом». Следовательно, именно он и учитывает все риски.
Рис. 8. Линия ЖЦТ – стадии ЖЦТ
На первой стадии ЖЦТ бренд имеет финансовый минус – поскольку на него приходятся только затраты – затраты на разработку. На второй стадии – вывода на рынок – бренд постепенно «отрабатывает» - приносит доход и приходит в «нулевую точку» - когда отдача сравнялась с затратами.
На третьей стадии, условно отмеченной как начало превышения результатов над затратами – стадии роста – бренд приносит доход и именно ради этой стадии всё и «затевалось» и именно эту стадию хотят продлить как можно дольше, пока не началась четвертая стадия ЖЦТ- ликвидация товара – когда эффективность падает и бренд мало покупают, то есть он начинает приносить убытки и необходимо переходить на новый товар или -= на новый рынок.
На второй стадии происходит вывод бренда на рынок, при этом бренд-менеджер осуществляет функции продвижения бренда, руководство продажами, прогнозирование продаж, учет мнений покупателей и анализ ситуации на рынке. Именно здесь большую роль играет реклама и прочие коммуникации с покупателями.
Далее – третья стадия – стадия роста. На этой стадии бренд-менеджер закрепляет успех бренда –
- по продажам и
по «месту в мозгах покупателя»,
по положению на рынке.
Также бренд-менеджер руководит всяческими организационными мероприятиями по расширению торговли и поддержке бренда. Эти функции у у нас рассмотрены.

Список литературы

"1.Траут Дж. Дифференцируйся или умирай! – СПб: Питер, 2006.
2. Building Strong Brands (1996) David A. Aaker (The Free Press)
2.Аакер Д., Йохимштайлер Э. Бренд-лидерство: новая концепция брендинга
– М.: Издательский дом Гребенникова, 2003
3.Домнин В.Н. Брендинг: новые технологии в России. 2-е изд. – СПб:
Питер, 2004.
4.Виноградов, В. А. «Особенности аудита стратегии маркетинга в российской сервисной компании» ""Маркетинг и маркетинговые исследования"" 2007- №3.
5.Г. Беквит. Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу
услуг. 3-е изд. М.: Альпина Бизнес Букс, 2006.
6.Friedman, M. Comments on the Critics. – Journal of Political Economy, Vol. 80, September/October, 1972, p. 906-950.
7.D..Haigh совместно с Европейской ассоциацией рекламных агентств – «Understanding the Financial Value of Brands, 1999».
8.""Маркетинговые исследования"" Д. Аакер, В. Кумар, Дж. Дэй Изд-во ""Питер"". 1996.
9.Burns Alvin C., Bush Ronald F. Marketing Research. New Jersey, Prentice Hall, 1995.
10.Kotler Philip. Marketing Management: Analysis, Planning, Implementation, and Control. 9th Ed. Prentice Hall, 1997.
11.Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика. Издание 2-е, М., Финпресс, 2000.
12.Голубков Е.П. Основы маркетинга. М., Финпресс, 1999.
13.Проблемы планирования и управления. Опыт системных исследований. Под редакцией Голубкова Е.П., Жандарова А.М. М., Экономика, 1987.
14.Черчилль Г.А. Маркетинговые исследования. СПб., Питер, 2000.
15.Интернет-маркетинг: Учебник/ Успенский И.В. СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2003.
16.Т.В. Алесинская, Л.Н. Дейнека, А.Н. Проклин, Л.В. Фоменко и др.; Маркетинг: основы маркетинга, маркетинговые исследования, управления маркетингом, маркетинговые коммуникации// Учебное пособие для подготовки к государственному итоговому междисциплинарному экзамену профессиональной подготовки маркетолога по специальности 080111 ""МАРКЕТИНГ""/ Под общей ред. В.Е. Ланкина. - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2006. - 241 с.
17.Маркетинг: инструментарий для маркетинговой службы// Business Toolkits, US AID, 1996.
18.Гольдштейн Г.Я., Катаев А.В. Маркетинг: учебное пособие для магистрантов/ Таганрог: ТРТУ, 1999.
19.Бронникова Т.С., Чернявский А.Г. Маркетинг: учебное пособие. Таганрог: ТРТУ, 1999.
20.Гончарук В.А Маркетинговое консультирование. М.: Дело, 1998.
21.Т.В. Алесинская, Л.Н. Дейнека, А.Н. Проклин, Л.В. Фоменко, А.В. Татарова и др.; Под общей ред. В.Е. Ланкина. Основы маркетинга// Учебное пособие для подготовки к государственному итоговому междисциплинарному экзамену профессиональной подготовки менеджера по специальности 080507 ""МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ"", бакалавра менеджмента по направлению 080500 ""МЕНЕДЖМЕНТ""/ - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2006. - 304 с.
22.Кеворков В.В., Леонтьев С.В.Политика и практика маркетинга на предприятии, 2001.
23.Зоткин А.Ю. Бренд как основа успешного современного бизнеса. M., 2001.
24.Зоткин А.Ю. Создание рекламных концепций и образов как часть стратегического управления маркетингом предприятия. M., 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01632
© Рефератбанк, 2002 - 2024