Вход

Проект управленческого решения по обособлению направления деятельности ОАО "Сбербанка России" по обслуживанию VIP-клиентов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 343145
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Аналитическая часть
2 Научно-методическая часть
3 Проектная часть
4 Расчетная часть
Заключение
Список литературы

Введение

Проект управленческого решения по обособлению направления деятельности ОАО "Сбербанка России" по обслуживанию VIP-клиентов.

Фрагмент работы для ознакомления

- рассчитывается эффективность предложенных мероприятий.
Заключение
На основании изложенного в курсовой работе можно сделать вывод:
Сбербанк является старейшим банком России и основным направлением традиционно считалась депозитная. Однако, активное развитие банковской системы России и выход на рынок значительного количества коммерческих банков и внедрение ими новых банковских продуктов вызвало отток клиентов из Сбербанка и породило ряд проблем.
Сбербанк для корпоративных клиентов предлагает следующие услуги: «Создай свой бизнес»; Сбербанк бизнес онлайн; Инвестиции в ценные бумаги; Кредиты; Аренда сейфов; Расчетно-кассовое обслуживание; Размещение денежных средств; Банковские карты; Документарные операции; Драгоценные металлы и монеты; Инкассация; Консультирование предпринимателей; Единый договор банковского обслуживания; Реестр залогов.
На нижнем иерархическом уровне дерева находится задача: «Открыть отделение для обслуживания ВИП клиентов», которую мы и рассмотрим в следующих частях проекта.
ЛПР принимает решение о размещении нового отделения по обслуживанию ВИП клиентов. На основании критериев: 1.Оптимизма; 2.Вальда; 3.Сэвиджа и 4.Гурвица (=0,3) мы выбрали место для размещения отделения так, чтобы наиболее эффективно использовать капиталовложения. Наиболее оптимальным будет размещение отделения для ВИП клиентов в районе Бутово при количестве крупных предприятий 3 шт и сопутствующих предприятий в количестве 9 шт.
В работе был произведен выбор наиболее оптимальной схемы обслуживания клиентов. Благоприятный прогноз при исследовании рынка можно не рассматривать, т.к. ЧСС его (655,09) ниже ЧСС при низком прогнозе без исследования рынка (663,763), а вероятность сравнительно мала (5%). При этом вероятность неблагоприятного прогноза сравнительно велика (40%), а ЧСС (606,172) ниже ЧСС при низком прогнозе без исследования рынка (663,763). Таким образом, лучше несколько меньший размер дисконтированного дохода (1327,525 по сравнению с 1455,848), но с большей вероятностью (0,75). При этом считаем, что вероятность высокого спроса при исследовании рынка близка к 1, однако низка вероятность получения самого благоприятного прогноза (60%).

Список литературы

"Список литературы
1.Вертакова Ю.В. Управленческие решения: разработка и выбор; учебное пособие/ Ю.В.Вертакоова, И.А.Козьева, Э.Н.Кузьбожев; под общей ред. проф. Э.Н.Кузьбожева.- М.:КНОРУС, 2005.
2.Заичкин Н.И. Экономико-математические модели и методы принятия решений в управлении производством./Учебное пособие. - М.: ГУУ, 2000.
3.Заичкин Н.И., Панфилова Е.Е. Управленческие решения: Учебное пособие. Часть 1. - М., 2003.
4.Литвак Б.Г. Разработка управленческого решения: Учеб. - М.: Дело, 2000.
5.Смирнов Э.А. Разработка управленческих решений. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001.
6.Фатхутдинов Р.А. Разработка управленческого решения: Учебник для вузов. – 3-е издание, доп. – М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-Синтез», 1999.
7.Экономико-математические методы и прикладные модели. Учебное пособие для ВУЗовпод ред. В.В. Федосеева – М.: ЮНИТИ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024