Вход

Толерантность/ интолерантность в российских СМИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 342848
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление


Введение
Глава I. Толерантность и интолерантность в печатной прессе
§1. Толерантность
§2. Интолерантность
Глава II Толерантность и интолерантность на примере газетной статьи
Заключение
Список использованной литературы
Приложение

Введение

Толерантность/ интолерантность в российских СМИ

Фрагмент работы для ознакомления

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к водителям с просьбой передать эти деньги на добрые дела и нужды населения. Водители не откликнулись. Отношение к ним резко изменилось. Многие после взрывов в метро было в шоковом состоянии, и отдавали последнюю наличность, чтобы быстрее добраться до нужного места. В ответ на это «посыпалась» критика в СМИ.
Тема «Толерантность / интолерантность в Российских СМИ» является актуальной, так как рассматривает особенности отношения между людьми, которые либо принимают общности лиц или отдельных индивидов, либо не принимают.
Цель работы – выявить особенности толерантности и интолерантности в СМИ.
Задачи работы:
Определить отличие толерантности и интолерантности;
Рассмотреть на примере статьи отношения к лицам или явлениям в жизни общества.
Заключение
Средства массовой информации называют «четвертой властью». Для понимания сути журналистской деятельности необходимо учитывать ее популярность, престиж, ценностные ориентации.
Творчество как исключительное свойство личности пронизывает на всем протяжении жизни человека все виды и формы его деятельности. Оно проявляется в способности создавать (объективно и субъективно) новые предметы реального мира. Превращая творческие идеи в реальные дела, человек удовлетворяет свою потребность в самовыражении.

Список литературы

Список использованной литературы

Книги

№ 1. Андреев В. И. Конфликтология: Иск-во спора, ведения переговоров, разрешения конфликтов. – М.: Ж-л Народного образования, 1995. – 126 с.
№ 2. Ворошилов В. В. Журналистика: Учеб. – СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2001. – 446 с. – (Высшее образование).
№ 3. Гуревич С. М. Номер газеты. Учебное пособие. – М.: Аспект-Пресс, 2002. – 191 с.
№ 4. Ким М. Н. Журналистика: методология профессионального творчества. – СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2004. – 496 с. – (Б-ка профессионального журналиста).
№ 5. Ламбет Э. Б. Приверженность журналистскому долгу. Об этическом подходе в журналистской профессии. – М.: Изд-во Национальный институт прессы, 1998. – 318 с.
№ 6. Самарцев О. Р. Творческая деятельность журналиста: Очерки теории и практики: учеб. пособие. – М.: Академ. Проект, 2007. – 528 с. – (Gaudeamus)

Сайты

№ 7. http: // www.gazeta.ru
№ 8. http: // www.rosmi.r
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01347
© Рефератбанк, 2002 - 2024