Вход

Реализация продукта гостиницы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 342264
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Гостиничная деятельность и понятие «гостиничного продукта»
1.1. Основные понятия
1.2. Система классификации гостиниц и других средств размещения
1.3. Операционный процесс обслуживания гостей и документальное оформление оказываемых услуг
1.4. Учет использования номерного фонда
1.5. Ценообразование и себестоимость гостиничных услуг
1.6. Зарубежный опыт управления гостиничным комплексом
1.7. Выгодность инвестиций в гостиничный бизнес России
2. Особенности гостиничного бизнеса в г. Москва
2.1. Статистика гостиничного бизнеса в г.Москва
2.2. Пример мини-гостиницы в г.Москва - гостиница Sultan
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Реализация продукта гостиницы

Фрагмент работы для ознакомления

3. Элемент олигополии в рынок вносят высокие входные барьеры: для вхождения в отрасль необходимо располагать значительным капиталом, так как строительство и необходимое оборудование для гостиницы стоят достаточно дорого. В то же время выход из отрасли не ограничен практически никакими барьерами: здание гостиницы относительно несложно переоборудовать, номера можно сдавать в аренду под офисы и т.д. Подобное соотношение входных и выходных барьеров порождает некоторую застрахованность бизнеса.
Спрос на гостиничные услуги непостоянный, зависит от времени года, подвержен сезонным колебаниям. Производство гостиничного продукта требует высоких материальных затрат при существенно меньших переменных затратах. Постоянные затраты не зависят от количества обслуживаемых клиентов (гостей), а переменныезависят. Это требует привлечения в сезон большого дополнительного персонала, который зачастую не может быть патриотом гостиницы. Он не заинтересован в нужной степени в своевременном и качественном обслуживании. Кроме того, нехватка средств на постоянные затраты снижает качество гостиничного продукта.
Гостиничную услугу нельзя произвести впрок, сохранить. Гостиничная услуга удовлетворяет сиюминутный спрос клиента. И если она не оказана, то потенциальный доход гостиницы теряется, не может быть восполнен. Более того, не оказанная вовремя услуга может обернуться будущим ущербом для гостиницы.
Продажа гостиничного продукта зависит не только от персонала гостиницы, но и от внутреннего качества гостиничного продукта (удобств, комфорта, культуры, уровня сервиса, имиджа отеля). Продажа в значительной мере зависит еще от туроператоров и турагенств, маркетинговых решений, от наличия транспорта и транспортных сообщений, от местарасположения гостиницы и погоды, окружающей среды и рекреационных, культурно-исторических возможностей региона, от имиджа страны, местности, а также от наличия и количества конкурентов.
Заключение
Гостиничный рынок, как и многие другие рынки, характеризуется существованием большого числа групп потребителей, отличающихся друг от друга вкусами, предпочтениями, уровнем доходов. И даже если эти группы представляют клиентов или потребителей одного отеля (или продукта), мотивация приобретения продукта различна. Например, клиентами одного и того же отеля могут являться бизнесмены, путешествующие туристы и участники конференций. Очевидно, что мотивы и цели их покупок, требования к одному и тому же продукту отеля будут очень сильно отличаться.
Туристская индустрия, как и другие отрасли экономики, стала объектом радикальных изменений, связанных с переходом к рыночным отношениям. Коренное преобразование экономических отношений в сфере туризма тесно связано с гостиничным бизнесом, являющимся важнейшим его элементом.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Государственный стандарт Российской Федерации. Туристические услуги. Средства размещения. Общие требования. ГОСТ Р 51185-98. Утвержден Постановлением Госстандарта России от 9 июля 1998г. N 286. Дата ведения 01 января 1999 года.
2.Гражданский Кодекс Российской Федерации. Утвержден Федеральным законом №14-ФЗ от 26 января 1996 года.
3.Система классификации гостиниц и других средств размещения. Утверждена Приказом Ростуризма от 21 июля 2005 г. N 86. Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2005 г. N 6991
4. Лялина И.Ю. Организация и технология гостиничного обслуживания: Учебник. – М., 2004.- 208с.
5.Филипповский Е.Е., Шмарова Л.В. Экономика и организация гостиничного хозяйства. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 176с.
6. Чудновский А. Туризм и гостиничное хозяйство. Учебник. – М.,2003. – 254с.
7.www.audit-it.ru
8.www.rg.ru
9.tourlib.net
10.www.turbooks.ru


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024