Вход

Финансовый контроль в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 341883
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Сущность, задачи и принципы финансового контроля
2. Формы и методы финансового контроля
3. Пути совершенствования финансового контроля в России
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Финансовый контроль в России

Фрагмент работы для ознакомления

В рамках поставленной цели были сформированы следующие задачи:
1) изучить сущность и задачи финансового контроля;
2) рассмотреть формы и методы финансового контроля;
3) определить органы финансового контроля, рассмотреть основные их задачи и функции.
4) проанализировать пути совершенствования финансового контроля.
Заключение
В сегодняшних трансформационных условиях возрастает роль и значение государственного финансового контроля. В целях сохранения единого экономического пространства и экономического суверенитета Российской Федерации необходимо, чтобы под действенным финансовым контролем государства находились все звенья экономической сферы и направления рыночных преобразований. В то же время проблема организации контроля государственных финансовых потоков приобретает особую важность в связи с тем, что последние, образуясь в результате хозяйственных трансакций с участием государства, пронизывают все сферы и направления хозяйственной деятельности на любом уровне. В этой связи также возрастает роль и значение государственного контроля финансово-хозяйственной деятельности государственных организаций, организаций с государственным участием или особо связанных с деятельностью государства. Способность органов управления регулировать хозяйственную деятельность во многом зависит от качества соответствующего информационного обеспечения. Финансовый же контроль во взаимосвязи с учетом и экономическим анализом является основой государственной системы формирования информации об управлении государственными финансовыми потоками и финансово-хозяйственной деятельности экономических субъектов. Вполне понятно, что от качества такой информационной системы во многом зависит правильность решений по проведению тех или иных хозяйственных операций с государственными материальными и нематериальными ресурсами, а также обоснованность экономического регулирования на всех уровнях государственного управления.

Список литературы

"Список используемой литературы

1.Бюджетный кодекс Российской Федерации. Особенности применения при формировании бюджетов на 2006 –2008 гг.
2.Конституция Российской Федерации. – М.: ТК Велби, Изд – во Проспект, 2005. –32с.
3.Бровкина Н.Д. Основы финансового контроля: учебное пособие/Н.Д. Бровкина; под ред. М.В. Мельник. – М.: Магистр, 2009 – 382 с.
4.Нешитой А.С. Финансы: Учебник 5-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2006.
5.Подъяблонская Л.М. Финансы: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит», «Государственные и муниципальное управление»/ Л.М. Подъяблонская. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010-407с.
6.Финансы: Учебник / Под ред. А.Г. Грязновой, Е.В. Маркиной. – М.: Финансы и статистика, 2006 – 504 с.
7.Финансовый контроль, его значение и содержание в современных условиях Маркова Ю.С. / Материалы XII региональной научно-технической конференции «Вузовская наука – Северо-Кавказскому региону».Том 3. Экономика. Ставрополь: СевКавГТУ, 2008. 247 с.
8.Финансы: учеб. / А.И. Архипов, И.А. Погосов, И.В. Караваева [и др.]; под ред. А.И. Архипова, И.А. Погосова. – М.: Проспект, 2009. – 640 с.
9.Финансы: учебник / С.В. Барулин. – М.: КНОРУС, 2010. – 640 с.
10.Финансы: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление» / Л.М. Подъяблонская. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. – 407 с.
11.Финансы: учебник / Под ред. проф. М. В. Романовского, проф. О.В. Врублевской, проф. Б.М. Сабанти. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮРАЙТ-Издат., 2009. – 462 с.
12.Финансы и кредит: учебник / под ред. проф. М.В.Романовского, проф. Г.Н.Белоглазовой. – М.: Высшее образование, 2007. – 575 с.
13.Финансы и кредит: государственные финансы/ Под ред. В.П. Литовченко. – М.: НИ-ВШУ, 2006.
14. http://www.budgetrf.ru
15.http://www.cfin.ru




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024