Вход

Постмодернистские концепции права.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 341485
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Отличительные черты постмодерна
2. Проблемы, выдвигаемые постмодернизмом
3. Онтология права в условиях постмодерна
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Постмодернистские концепции права.

Фрагмент работы для ознакомления

Становится очевидным, что в современном информационном обществе, в мире, который сталкивается со все более глобальными проблемами, в котором осуществляется персоналистическая революция, который является темпоральным, плюралистическим, спонтанным, нестабильным, чувствительным к сугубо общественным влияниям, который интегрируется и т.д., исследовать правовую реальность в понятиях и средствами, выработанных юриспруденцией XIX в., адекватно, вероятно, уже действительно невозможно1.
Исходя из сказанного, я полностью разделяю мнение современного российского ученого И.Л.Честнова по поводу того, что наиболее острой и актуальной проблемой, стоящей сегодня перед юридической наукой, является выработка нового типа правопонимания, отвечающего на «вызов» постмодерна2.
Заключение

Список литературы

Список использованной литературы

1.Агирре Рохас К.А. Критический подход к истории французских анналов. М., 2006.
2.Берк П. Сила и слабости истории ментальностей // История ментальностей. Историческая антропология. Исследования в обзорах и рефератах. М., 1996.
3.Берман Г. Дж. Западная традиция права: эпоха формирования. М., 1994
4.Бодрияр Ж. Прозрачность зла. М., 2000
5.Бодрияр Ж. Америка. М., 2000
6.Братасюк Виктор Михайлович. Правовая реальность как форма проявления интеллектуальной традиции эпохи (на материалах романо-германской правовой семьи): Диссер…к.ф.н. К., 2005.
7.Бурдье П. За рациональный историзм // Социологос постмодернизма. М., 1996.
8.Голоскоков Л.В. Правовые доктрины: от древнего мира до информационной епохи. – М.: Научный мир, 2003.
9.Гуревич А.Я. Апории современной исторической науки // Одиссей, 1997. Анкерсмит Ф. Нарративная логика. М., 2003.
10.Лотман Ю. М. Механизм диалога // Лотман Ю. М. Внутри мыслящих миров: Человек — текст — семиосфера — история. М., 1996.
11.Успенский Б.А. История и семиотика // Избранные труды. Т. 1. Семиотика истории. Семиотика культуры. 2-е изд. М., 1996.
12.Хабермас Ю. Философский дискурс о модерне. – М.: Весь мир, 2003.
13.Честнов И. Л. Право как диалог: к формированию новой онтологии правовой реальности. СПб., 2000
14.Честнов И.Л. Диалогическая онтология права в ситуации постмодерна // Правоведение.-2001.-№3
15.Честнов И.Л. Перспективы истории политических и правовых учений в ситуации постмодерна // История государства и права. 2009. N 8.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024