Вход

Условия труда в универсальных магазинах/

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 341170
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Труд работников торговли, его организация и условия
1.1. Организация и условия труда работников универсальных магазинов
1.2. Условия труда в универсальном магазине
Глава 2. Характеристика условий труда в универсальном магазине ООО «Авоська»
2.1. Краткая характеристика ООО «Авоська»
Рассмотрим организационную структуру одного из универсальных магазинов ООО «Авоська».
2.2. Условия труда в универсальном магазине ООО «Авоська»
2.3. Организация труда и материального стимулирования работников ООО «Авоська»
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Условия труда в универсальных магазинах/

Фрагмент работы для ознакомления

Для исследования данной темы использовались научные, научно-публицистические труды таких авторов как Бланк И. А., Марчук Ф.Л., Панкратов Ф.Г
Заключение
Улучшению условий труда работников торговли, повышению культуры обслуживания покупателей способствуют также соблюдение требований технической эстетики при организации рабочих мест и оформлении интерьеров, а также строгое соблюдение санитарно-гигиенических условий труда. Магазины должны располагать необходимыми санитарно-техническими устройствами и бытовыми помещениями.
На производительность труда работников магазина, качество обслуживания покупателей существенное влияние оказывает микроклимат в его коллективе. Благоприятный микроклимат в коллективе предполагает доброжелательное отношение работников друг к другу, дружную работу, взаимовыручку и т. д. Он во многом зависит от характера и стиля руководства коллективом магазина.
Сеть универсамов «Авоська» — один из крупнейших розничных операторов Москвы. Сеть универсамов «Авоська» начинает свою историю с 1999 года. На сегодняшний день под торговой маркой «Авоська» работает более 50 универсамов. Численность сотрудников компании более 3'000 человек.
«Авоська» — это универсам для тех, кто экономит время и деньги, универсам для всей семьи. Ежедневно в универсамах «Авоська» делают покупки более 100'000 человек.
Отличительной чертой работы компании является формирование комплексного подхода к удовлетворению нужд потребителей.
Основные принципы работы сети:
Оптимизация ассортимента, способного удовлетворить каждодневные запросы покупателей;
Организация и усовершенствование торгового процесса позволяет покупателям приобретать товары высокого качества по выгодным ценам;
Расположение и планировка магазинов максимально направлены на комфортное приобретение товаров по низким ценам недалеко от места проживания покупателей.
Кадровая политика — одна из главных задач компании, которая опирается на непрерывное расширение зоны деятельности. Одним из важнейших направлений работы по формированию кадрового потенциала является подбор, расстановка кадров и грамотная организация рабочего процесса.
В трудовом коллективе компании дружно и целеустремленно трудятся почти 3 000 специалистов из разных областей. Ежегодно производится пополнение команды другими сотрудниками из числа не только опытных, но и молодых, перспективных бойцов.
Анализируя структуру персонала ООО «Авоська» по уровню образования, можно сказать, что:
- численность работников с высшим образованием – 26 чел.
- численность работников с среднем образованием – 34 чел.
- численность работников с начально – профессиональным образованием – 45 чел.

Список литературы

"1.Бланк И. А. Управление торговым предприятием. Учебник. – М. – 2008 г.
2.Бланк И.А. Торговый менеджмент – К.: Украинско-Финский институт менеджмента и бизнеса , 2008. – 408с.
3.Воронин В.П. Повышение комфортности торговых услуг. - Воронеж: Издательство Воронежского ун-та , 2007.- 375 с.
4.Даненбург В., Монкриф Р., Тейлор В. Основы оптовой торговли. Практический курс. Санкт-Петербург: «Нева - Ладога-Онега», 2008.-213с.
5.Дашков Л.П., Памбухчиянц В.К. Коммерция и технология торговли: Учебник для студентов высших учебных заведений.-3-е изд., перераб. и доп.- М.: Издательско-книготорговый центр «Маркетинг», 2007.-596с.
6.Дашков Л.П., Памбухчиянц В.К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий: Учебник для студентов высших и средних специальных учебных заведений. М.: ИВЦ «Маркетинг»,2005.-255с.
7.Кондрашов П.Д., Таривердиев Л.А. Совершенствование организации торговли. - М.: Экономика,2002. – 273 с.
8.Леви М., Бартон А. Основы оптовой торговли. – М.: Экономика , 2007.- 225 с.
9.Марчук Ф.Л. Как повысить эффективность управления торговлей. М.: Экономика , 2008.-197 с.
10.Памбухчиянц В. К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий. Учебник. – М. – 2008 г.
11.Панкратов Ф.Г., Серегина Т.К.Коммерческая деятельность: Учебник для вузов.;4-е изд., перераб. и доп.-М. Информационно- внедренческий центр «Маркетинг»,2000-580с.
12. Смолин А.В. Состояние и тенденции развития оптовой торговли // Научно-практическая конференция Центросоюза РФ - 2005 - №2
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024