Вход

Проблема регулирования миграционных процессов на постсоветском пространстве.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 340789
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:

Введение
Глава 1: Основные характеристики миграционных процессов на постсоветском пространстве
1.1. Истоки и причины усиления миграционных процессов на постсоветском пространстве
1.2. Возможности регулирования миграции
Глава 2: Роль России в постсоветских миграционных процессах
2.1 Политика России и миграционной сфере
2.2. Российские инициативы в сфере регуляции миграции. Программа по переселению соотечественников
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Проблема регулирования миграционных процессов на постсоветском пространстве.

Фрагмент работы для ознакомления

проанализировать возможности регулирования миграционных процессов на постсоветском пространстве;
выявить роль Российской Федерации в миграционных процессах постсоветского пространства;
рассмотреть российские инициативы в сфере регуляции миграции.
Методологической основой работы послужили системный, сравнительный, социокультурный и конкретно-исторический подходы.
Структура курсовой работы соответствует ее содержанию и включает введение, две главы (по два параграфа в каждой), заключение и список использованной литературы.
Заключение
Государства бывшего СССР в силу исторических условий связаны между собой экономическими, политическими и социально-культурными, факторами. На современном постсоветском пространстве наблюдается поступательная интенсификация миграционных процессов, требующаярегуляции и компетентных институциональных механизмов.

Список литературы

Список использованной литературы:


1.Баранов, Ю. А. Политика Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом: дис. … канд. полит. наук: 23.00.04. – М., 2004.
2.Витковская Г. Вынужденная миграция и мигрантофобия в России. // Нетерпимость в России: старые и новые фобии. – М., 1999.
3.Витковская Г. Основные резуль¬тବ¬ты иссле¬дования незаконной миграции в Рос¬сии в 2001-2002 гг. // Доклад на ме¬ждуна¬род¬ном семинаре «По¬ли¬тика в об¬ласти трудовой миграции и управление дан¬ными». - Республика Молдо¬ва, Ки¬ши¬нев. - 27-28 сентября 2004 г.
4.Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом // Страны СНГ. Русские и русскоязычные в новом зарубежье. – 2006. – 1 декабря - №154.
5.Елисеева Е.И., Васильева Е.К., Клупт Е.А., Кашина О.П. Демография и статистика населения. - М., 2006.
6.Население России 2002. Десятый ежегодный демографический доклад. – М., 2004.
7.Рыбаков, С. Е. Анатомия этнической деструктивности // Вестник МГУ, сер. 18. Социология и политология. – 2001. - №4.
8.Рыбаковский Л. Пространственные перемещения населения в России и постсоветских государствах // Мониторинг общественного мнения. – 2009. - №1.
9.Сандугей А. Н. Об основах административной политики Российской Федерации в миграционной сфере // Российская миграция. – 2008. - №6.
10. Соколовский, С. В. Права меньшинств. Антропологические, социологические и международно-правовые аспекты. – М., 1997.
11.Строев. Е. С. Сберечь Россию, открыть простор для созидания и роста могущества // Среднерусский вестник общественных наук. – 2006. - №1.
12.Харитонова Н. Этнополитика России и национальная идентичность россиян // Информационно-аналитический центр по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве. – Режим доступа: http://www.ia-centr.ru/archive/public_detailsba13.html?id=1101.
13.Castles S., Miller M. The Age of Migration: International Population Move¬ments in the Modern World. Second edition. Revised and Updated. – New-York. - 1998.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024