Вход

Система организации и управления персоналом на предприятиии (....)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 340750
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ
ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ ООО «АЗИМУТ»
2.1 ООО «АЗИМУТ»: миссия, задачи, функции, организация работы
2.2 Организационная структура и управление ООО «АЗИМУТ»
ГЛАВА 3. СИСЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «АЗИМУТ»
3.1 Анализ системы управления ООО «АЗИМУТ»
3.2 Рекомендации по совершенствованию системы управления ООО «АЗИМУТ»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Система организации и управления персоналом на предприятиии (....)

Фрагмент работы для ознакомления

Методология исследования.
Методика проведенного исследования базируется на предварительном изучении дисциплин, касающихся вопросов управления персоналом в организации.
В процессе написания работы было изучено 20 источников отечественной литературы за последние 7 лет, в т.ч. печатные издания, Интернет – источник, нормативная документация.
Изучена практическая сторона деятельности организации (на основе внутренней отчетности) - ООО «АЗИМУТ»: организация управления, его структура, особенности, положительные стороны и недостатки, влияние внешних и внутренних факторов на систему руководства, проблемы, сложности.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Управлять — значит, вести предприятие к цели, пытаясь наилучшим образом использовать его ресурсы1.
Специалисты в области менеджмента считают, что не существует единойидеальной модели управления, поскольку каждая фирма уникальна.
Фирмы находятся в процессе постоянного поиска своей модели управления. Это непрерывный процесс, так как меняется и сама фирма, и ее среда.
Современная система управления организацией должна быть простой и гибкой. Ее главным критерием стало обеспечение эффективности и конкурентоспособности предприятия. Это особенно важно для предприятий малого бизнеса, где без соблюдения этих условий трудно рассчитывать на успех.
Адаптация к стремительно меняющейся внешней среде организации бизнеса требует принятия быстрых и точных решений. А это, в свою очередь, определяет необходимость не столько в быстрой адаптации организации к новым условиям хозяйствования, сколько в изменении концепции малого бизнеса и его управленческой парадигмы.
Руководитель организации должен быть компетентен в той сфере деятельности, в которой осуществляется его бизнес. Это означает, что он должен хорошо знать отрасль, ее структуру и особенности перемен, которые в ней происходят.
Обобщение зарубежного и отечественного опыта позволяет сформулировать ряд требований общеметодического характера к системе управления персоналом:
- при формировании системы необходимо учитывать специфические особенности как отраслевого характера, так и конкретной организации;
- система должна иметь комплексный характер, т.е. включать в себя все необходимые элементы — базовую стратегию, операционные подсистемы и блок ресурсного обеспечения;
- функционирование системы должно обеспечиваться на всех уровнях управления организацией (организация в целом, структурные подразделения, отдельные исполнители);

Список литературы

"СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Гражданский кодекс РФ.
2.Трудовой кодекс РФ.
3.Федеральный закон №14-ФЗ от 08.02.1998 г. «Об обществах с ограни-ченной ответственностью».
4.Алексеевский В.С., Коротков Э.М. Введение в специальность «ме-неджмент организации»: Учебное пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2004. – 159 с.
5.Базаров Т.Ю. Управление персоналом. Издательство «Academia», 2008. – 219 с.
6.Борисова Е.А. Эффективные коммуникации в бизнесе. – СПб.: Питер, 2005. – 208 с.
7.Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: Учебник / О.С. Виханский, А.И.Наумов. – М.: Экономистъ, 2004. – 288 с.
8.Гольдштейн Г.Я. Стратегический менеджмент. http://www.aup.ru/books/ m24/2.htm.
9.Грошев И. Каков руководитель – такова и организация/ И. Грошев, П. Емельянов// Проблемы теории и практики управления. – 2003. - №5. – С. 99 – 104.
10.Инновационный менеджмент: Учебник/ Под ред. д.э.н., проф. В.А. Швандара, проф. В.Я. Горфинкеля. – М.: Вузовский учебник, 2004. – 455 с.
11.Казначевская Г.Б. Менеджмент: учебник/ Г.Б. Казначевская. – Изд. 8-е. – Ростов н/Д: Феникс, 2008. – 346 с.
12.Кнорринг В.И. Теория, практика и искусство управления: Учебник для вузов - 3-е изд., изм. и доп. - (""Основы менеджмента"") (ГРИФ) /Кнорринг В.И. Издательство «Норма», 2009. – 544 с.
13.Котлер, Ф. Маркетинг менеджмент. Экспресс – курс. 2-е изд./ Пер. с англ. Под редакцией С.Г. Божук. – СПб.: Питер, 2005. – 464 с.
14.Менеджмент – наука управления/ Авторская Школа Менеджмента Зи-фа Димитриева //http://www.management-zifa.ru/show.php?id=326.
15.Основы маркетинга: Практикум / Под редакцией проф. Д.М. Дайнтбе-гова, проф. И.М. Синяевой. – М.: Вузовский учебник, 2007. – 365 с.
16.Психология менеджмента: Учебник/ Под ред. Г.С.Никифорова.- 2-е изд., доп. и перераб.- М.; СПб.; Ниж. Новгород: ПИТЕР, 2004. – 423 с.
17.Стратегический менеджмент: Пособие (ГРИФ) /Велесько Е.И., Неправ-ский А.А. Издательство БГЭУ, 2009. - 307 с.
18.Управленческое решение// Работник соц. службы. - 2003. - №4. - С. 7 - 15.
19.Устав предприятия ООО «АЗИМУТ» г. Москва.
20.Яхонтова Е.С. Доверие в управлении персоналом. Зарубежные подхо-ды и отечественный опыт оценки/ Е.С. Яхонтова// Социс.- 2004.- №9.- С.117
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024