Вход

Бумага (из раздела "Школьно-письменные и канцелярские товары")

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 339821
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Введение
2. Потребительские свойства бумаги
3. Факторы, формирующие качество бумаги
4. Факторы, влияющие на сохранность качества бумаги
5. Ассортимент бумаги, ее виды, структура и показатели. Информация о товаре.
6. Классификация и кодирование товаров
7. Стандарты на бумагу
8. Экспертиза бумаги
9. Заключение
Список используемой литературы

Введение

Бумага (из раздела "Школьно-письменные и канцелярские товары")

Фрагмент работы для ознакомления

2) рассмотреть факторы, формирующие и сохраняющие качество;
3) охарактеризовать современный ассортимент бумаги;
4) ознакомление с классификацией бумаги;
5) ознакомление с основами экспертизы качества бумаги.
Так же в работе приведена информация о правилах маркировки бумаги, перечень стандартов на данную группу товаров.
При выполнении работы использовались литературные источники отечественных и зарубежных авторов, нормативно-техническая документация, а так же данные периодических изданий.
9. Заключение
Бумага – материал, состоящий преимущественно из растительных волокон, связанных между собой силами поверхностного сцепления, в котором могут содержаться проклеивающие вещества, минеральные наполнители, химические и натуральные волокна, пигменты, красители.
В настоящее время бумагу применяют практически во всех сферах человеческой деятельности – школьно-письменные принадлежности, в производстве печатных изделий, упаковка, как изоляционные компоненты, так же широко используется в медицине, химии и во многих других отраслях.
Наибольшая доля потребления в России приходится на бумагу газетную - 31%. Так же высока доля потребления печатной бумаги – 20%. Самая низкая доля потребления принадлежит рекламной бумаге. Это связано, прежде всего, со становлением развития рекламной промышленности в России.
Рис. 1. Структура потребления бумажной продукции в России
В настоящее время наблюдается рост производства бумаги и изделий из нее. Специалисты прогнозируют, что данный рост будет продолжаться до тех пор, пока потребление бумаги в России не достигнет 150 кг на душу населения.
Потребление бумаги и изделий из нее носит довольно стабильный характер, как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Причина постоянного спроса на мировом рынке – это сравнительно низкая цена на российскую целлюлозу. Так же стоит отметить, что на мировом рынке российские производители занимают прочное положение. Причем, учитывая низкую себестоимость производства бумаги, у них остается значительный запас прочности в условиях падения мировых цен.

Список литературы

1. Евсеева Т., Чернова А. Мир вещей.- М.: Аванта , 2005.- 444 с.
2. Николаева М.А. Теоретические основы товароведения: Учебник для вузов.- М.: Норма, 2006.- 448 с.
3. Орловский Э.И., Платонов В.В., Бершадский М.И. Товароведение культтоваров: Учебное пособие для торговых вузов.- М.: «Экономика», 1987.- С. 289-311.
4. ГОСТ 6656-76 «Бумага писчая потребительских форматов»
5. Лифиц И.М. Стандартизация, метрология и сертификация: Учебник.- 5-е изд., перераб. и доп.- М.: Юрайт-Издат, 2005.- С. 83-88
6. ГОСТ 17586-80 «Бумага. Термины и определения»
7. ГОСТ Р 51121-97 «Товары непродовольственные. Информация для потребителя. Общие требования»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024