Вход

Демпинговая политика на предприятии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 339578
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Бессонов Б.Н. Судьба России: Взгляд русских мыслителей. – М.: Луч, 1993. – 252 с.
2.Введенский А.И., Лосев А.Ф., Радлов Э.Л., Шпет Г.Г. Очерки истории русской философии. – Свердловск, Изд-во Уральского ун-та, 1991. – 592 с.
3.Замалеев А.Ф. Лекции по истории русской философии. – СПб.: Изд-во СПбГУ, 2005. – 257 с.
4.Зеньковский В.В. Русские мыслители и Европа. Критика европейской культуры у русских мыслителей // Зеньковский В.В. Русские мыслители и Европа. – М.: Республика, 1997. – С. 10-140.
5.Киреевский И.В. Критика и эстетика. – М.: Искусство, 1998. – 463 с.
6.Лосский Н.О. История русской философии. – М.: Советский писатель, 1991. – 559 с.

Введение

Демпинговая политика на предприятии.

Фрагмент работы для ознакомления

В случае размещения Обществом посредством открытой подписки дополнительных акций и эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции акционеры Общества имеют преимущественное право приобретения этих ценных бумаг в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций Общества соответствующей категории (типа), реализуемое в соответствии с порядком, установленным федеральными законами.
Акционеры Общества имеют право на получение доступа к документам, предусмотренным уставом, в порядке установленном ст.91 федерального закона «Об акционерных обществах» и Уставом Общества.
В соответствии с Уставом Общества каждая привилегированная акция типа А представляет акционеру - ее владельцу одинаковый объем прав.
Акционеры - владельцы привилегированных акций Общества не имеют право голоса на Общем собрании акционеров за исключением случаев, установленных действующим законодательством и уставом Общества.
Владельцы привилегированных акций типа А имеют право на получение ежегодного фиксированного дивиденда, за исключением случаев, предусмотренных Уставом Общества. Общая сумма, выплачиваемая в качестве дивиденда по каждой привилегированной акции типа А, устанавливается в размере 10 процентов чистой прибыли Общества по итогам последнего финансового года, разделенной на число акций, которые составляют 25 процентов уставного капитала Общества. При этом если сумма дивидендов, выплачиваемая Обществом по каждой обыкновенной акции в определенном году, превышает сумму, подлежащую выплате в качестве дивидендов по каждой привилегированной акции типа А, размер дивиденда, выплачиваемого по последним, должен быть увеличен до размера дивиденда, выплачиваемого по обыкновенным акциям.
Каждый акционер - владелец привилегированной акции типа А имеет право:
продавать и иным образом отчуждать принадлежащие ему акции в любое время без какого-либо согласования с иными акционерами и органами Общества;
участвовать в Общем собрании акционеров с правом голоса при решении вопросов о реорганизации и ликвидации Общества;
владельцы привилегированных акций типа А имеют право голоса на собрании акционеров в случаях, когда принятие изменений или дополнений устава предполагает ограничение прав акционеров - владельцев привилегированных акций, включая случаи определения или увеличения размера дивиденда и (или) определения или увеличения ликвидационной стоимости, выплачиваемых по привилегированным акциям предыдущей очереди, либо предоставления акционерам - владельцам иного типа привилегированных акций преимуществ в очередности выплаты дивиденда и (или) ликвидационной стоимости акций. Акционеры - владельцы привилегированных акций типа А, размер дивиденда по которым определен в уставе, имеют право участвовать в Общем собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам повестки дня собрания, начиная с собрания, следующего за годовым Общим собранием акционеров, на котором не было принято решение о выплате дивидендов или было принято решение о неполной выплате дивидендов по привилегированным акциям типа А. Право акционеров - владельцев привилегированных акций типа А участвовать в Общем собрании акционеров прекращается с момента выплаты по указанным акциям дивидендов в полном размере;
в случае ликвидации Общества получать часть имущества или стоимость части имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами Общества. При этом оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество используется для осуществления платежей в следующем порядке:
выплачиваются имеющиеся, но невыплаченные дивиденды по привилегированным акциям типа А;
владельцам привилегированных акций типа А выплачивается номинальная стоимость принадлежащих им акций;
оставшееся имущество распределяется между держателями привилегированных акций типа А и обыкновенных акций пропорционально доле их акций в общем количестве акций, размещенных Обществом, с учетом выплаченной ранее номинальной стоимости привилегированных акций типа А (ликвидационной стоимости привилегированных акций типа А);
получать от регистратора Общества выписки из реестра акционеров и иную информацию в порядке, предусмотренном в уставе для владельцев обыкновенных акций Общества;
получать информацию, содержащуюся в документах Общества, поименованных в уставе, в порядке, предусмотренном уставом для владельцев обыкновенных акций Общества;
реализовывать права в соответствии с действующим законодательством и уставом Общества.
Каждый акционер - владелец привилегированных акций типа А обязан:
• не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Общества;
• выполнять иные обязанности, предусмотренные уставом, внутренними положениями Общества, а также решения Общего собрания акционеров и Совета директоров, принятые в соответствии с их компетенцией.
Сведения об организациях, осуществляющих учет прав на эмиссионные ценные бумаги эмитента
Ведение реестра акционеров Общества осуществляет специализированный регистратор Закрытое акционерное общество «Регистратор-Связь» (сокращенное наименование – ЗАО «Регистратор-Связь»), которое зарегистрировано и расположено по адресу: 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 15А. Лицензия на осуществление регистраторской деятельности № 10-000-1-00258 от 01.10.2002 без ограничения срока действия выдана ФКЦБ РФ.
Дата, с которой ведение реестра именных ценных бумаг Общества осуществляется указанным регистратором: 20.04.1997.
Общество не использует услуги депозитария при организации учета прав на эмиссионные ценные бумаги ОАО «Ростелеком».
Описание порядка налогообложения доходов по размещенным и размещаемым эмиссионным ценным бумагам эмитента
Общество размещало только один вид эмиссионных ценных бумаг – акции. Владельцы акций могут получать доходы в виде дивидендов и доходов от реализации акций.
Дивиденды
Физические лица
Дивиденды, выплачиваемые физическим лицам – налоговым резидентам РФ, облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 9%. Налоговая база определяется как сумма подлежащих выплате дивидендов, уменьшенная на суммы дивидендов, полученных Обществом за предшествующий год.
Дивиденды, выплачиваемые физическим лицам, которые не являются налоговыми резидентами РФ, облагаются НДФЛ по ставке 30%. Налоговая база определяется как сумма подлежащих выплате дивидендов.
Организации
Дивиденды, выплачиваемые организациям - российским налогоплательщикам, облагаются налогом на прибыль по ставке 9%. Налоговая база определяется как сумма подлежащих выплате дивидендов, уменьшенная на суммы дивидендов, полученных Обществом за предшествующий год.
Дивиденды, выплачиваемые иностранным организациям, облагаются налогом на прибыль по ставке 15%. Налоговая база определяется как сумма подлежащих выплате дивидендов.
Согласно ст.275 НК РФ при выплате дивидендов физическим лицам и организациям Общество выступает в качестве налогового агента, т.е. производит исчисление, удержание из дивидендов и перечисление в бюджет сумм НДФЛ и налога на прибыль, подлежащего уплате с дивидендов.
Дивиденды, начисленные Обществом в прошедших налоговых периодах, но выплачиваемые Обществом российским организациям и физическим лицам-резидентам РФ в текущем году облагаются в порядке, предусмотренном законодательством, действующим в текущем году. При этом сумма налога определяется применительно к каждой выплате дивидендов в порядке, предусмотренном статьей 275 НК РФ, с применением эффективной ставки налога, подлежащего удержанию из выплачиваемых дивидендов.
При выплате дивидендов за предшествующие годы, начиная с дивидендов, начисленных по итогам работы за 2001 год, налог удерживается по эффективной ставке, определенной изначально, т.е. в периоде, в котором дивиденды предполагалось выплатить первоначально. По состоянию на момент окончания отчетного квартала Обществом применялись следующие эффективные ставки налога, определенные по дивидендам за предшествующие годы:
Доходы от реализации ценных бумаг
Физические лица
Доходы от реализации акций физическими лицами-резидентами подлежат обложению НДФЛ по ставке 13%. При определении налоговой базы для исчисления НДФЛ доходы от реализации акций могут быть уменьшены на: (i) суммы документально подтвержденных расходов на приобретение (в том числе процентов за пользование кредитными ресурсами), хранение и реализацию акций, убытков от операций с другими ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг или (ii) имущественный налоговый вычет, величина которого может составлять 125 000 рублей (если акции находились в собственности физического лица менее трех лет) или полную сумму доходов от реализации акций.
Доходы от реализации акций физическими лицами, которые не являются налоговыми резидентами РФ, подлежат обложению НДФЛ только в случае реализации акций на территории РФ. В этом случае налог на прибыль исчисляется по ставке 30%. Налоговая база для исчисления НДФЛ исчисляется в порядке, который аналогичен порядку исчисления налоговой базы физическими лицами резидентами (см. выше).
НДФЛ с доходов от реализации акций в общем случае исчисляется, удерживается и уплачивается в бюджет налоговыми агентами – продавцами акций. По итогам налогового периода налогоплательщики - физические лица вправе подать налоговую декларации с перерасчетом суммы НДФЛ.
Организации
Доходы от реализации акций организациями - российскими налогоплательщиками подлежат обложению налогом на прибыль по ставке 24%. Налоговая база для исчисления налога на прибыль (налогооблагаемая прибыль) определяется как разница между доходами от реализации ценных бумаг и расходами на приобретение и реализацию ценных бумаг, а также на убытки от реализации других ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг.
Налог на прибыль при реализации акций организациями - российскими налогоплательщиками в общем случае исчисляется и уплачивается этими организациями самостоятельно.
Доходы от реализации акций иностранными организациями будут подлежать обложению налогом на прибыль только при одновременном соблюдении двух условий: (i) акции будут реализованы на территории РФ и (ii) если в периоде реализации более 50% активов Общества будет состоять из недвижимого имущества, находящегося на территории РФ. В этом случае налог на прибыль будет исчисляться по ставке 20% или 24%. Ставка налога в размере 20% будет применяться в том случае, если налоговой базой для исчисления налога будет являться полная сумма доходов от реализации акций. Ставка налога 24% будет применяться, если налоговая база будет определяться в порядке, который аналогичен порядку определения налоговой базы организациями - российскими налогоплательщиками.
Налог на прибыль при реализации акций иностранными организациями исчисляется, удерживается и уплачивается в бюджет налоговыми агентами – продавцами акций.
Применение положений международных договоров
Если положениями международных договоров РФ (или СССР, если РФ признает эти договоры подлежащими применению) с государствами, налоговыми резидентами которых являются физические лица и организации-получатели доходов по акциям Общества, предусмотрено применение пониженных ставок НДФЛ и/или налога на прибыль к этим доходам, либо освобождение этих доходов от обложения этими налогами в РФ, то при налогообложении дивидендов, выплачиваемых этим организациям, применяются положения международных договоров. При этом как правило требуется подтверждение статуса налогового резидента для физических лиц и организаций-получателей доходов.
Сведения об объявленных (начисленных) и о выплаченных дивидендах по акциям эмитента, а также о доходах по облигациям эмитента
Год проведения собрания
2001
2002
2003
2004
2005
Дивиденды
По итогам 2000 года
По итогам 2001 года
По итогам 2002 года
По итогам 2003 года
По итогам 2004 года
Начисленный размер дивидендов на одну обыкновенную акцию(руб.)
0,1634
0,2144961
0,54347
0,87807
1,4593
Общая сумма дивидендов начисленных по обыкновенным акциям
119.068.978,69
156.302.518,73
396.024.589,03
639.846.379,37
1.063.386.539,79
Общая сумма дивидендов фактически выплаченных по обыкновенным акциям(руб.)
118.428.470,62
154.887.4414,59
392.615.816,93
636.124.462,84
270.028.426,91
Начисленный размер дивидендов на одну привилегированную акцию по типу«А» (руб.)
0,4243
0,9195237
1,27472
3,25301
2,9738
Общая сумма дивидендов начисленных по привилегированным акциям(руб.)
103.033.392,30
223.289.290,86
309.542.130,16
789.933.193,94
722.132.222,51
Общая сумма дивидендов фактически выплаченных по привилегированным акциям
102.203.865,86
220.069.906,90
304.855.846,43
774.998.256,46
78.467.799,00
Наименование органа управления, принявшего решение о выплате дивидендов по акциям
Общее собрание акционеров
Общее собрание акционеров
Общее собрание акционеров
Общее собрание акционеров
Общее собрание акционеров
Дата проведения общего собрания акционеров
30 июня2001 года
1 июня2002 года
15 июня2003 года
26 июня2004 года
25 июня2005 года
Дата и номер протокола общего собрания акционеров, на котором принято решение о выплате дивидендов
Протокол№1 от03 июля2001 года
Протокол№1 от10 июня2002 года
Протокол№1 от20 июня2003 года
Протокол№1 от07 июля2004 года
Протокол№1
от08 июля
2005 года
Дата закрытия реестра
9 мая

Список литературы

"Список использованной литературы
1.Международная финансовая корпорация, член группы Всемирного Банка «Пособие по корпоративному управлению. Часть 3 Права акционеров», М. 2004
2.Гражданский кодекс РФ;
3.Федеральный Закон «О рынке ценных бумаг» от 22.04.96 № 39-ФЗ;
4.Федеральный Закон «Об акционерных обществах» от 26.12.95 №208-ФЗ;
5.Положение ЦБ РФ «О методике расчета собственных средств (капитала) кредитной организации» от 01.06.98 №31-П;
6.Инструкция ЦБ РФ «О правилах выпуска и регистрации ценных бумаг кредитных организаций на территории Российской Федерации» от 17.09.96 №8;
7.Постановление ЦБ РФ «Стандарта эмиссии акций» от 17.09.96 №19;
8.Методические указания по проверке уставного капитала коммерческих банков;
9.Федеральный Закон «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг» от 29.07.98 №136-ФЗ;
10.Федеральный закон «О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг» от 05.03.99 №46-ФЗ;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00513
© Рефератбанк, 2002 - 2024