Вход

Финансовые услуги коммерческого банка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 338705
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Лизинг, порядок осуществления банком лизинговых услуг
Глава 2. Факторинг как форма организации услуг и расчетов
Глава 3. Трастовые услуги банков и их виды
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Финансовые услуги коммерческого банка

Фрагмент работы для ознакомления

Расширяются связи российских банков с зарубежными, в результате они постепенно включаются в мировую банковскую систему. Все крупные россий­ские банки имеют лицензии на проведение широкого спектра банковских опе­раций совместно с иностранными банками. Многие из них уже имеют по 30-40 корреспондентских счетов в банках ряда государств Европы, Америки и Азии. Учреждаются представительства и филиалы в других государствах.
Иностранные банки получили доступ на российский рынок. Это будет содей­ствовать притоку в страну зарубежного капитала, ибо Россия нуждается в ино­странных инвестициях и других формах расширения экономических отношений со странами Европы и США.2
Деятельность российских коммерческих банков, а также другие проведенные в соответствии с экономической политикой мероприятия способ­ствуют стабилизации финансового положения в стране, подъему производства и развитию честной конкуренции.
Заключение
В результате выполненного нами курсового исследования мы можем сделать следующие выводы и заключение. Сегодня, в условиях развития товарного и становлении финансового рынка, резко меняется структура банковской системы. Появляются новые виды финансовых учреждений, новые кредитные инструменты и методы обслуживание клиентов. Идет поиск оптимальных форм устройства кредитной системы, эффективно работающего механизма на рынке капиталов, новых методов обслуживания коммерческих структур. Создание устойчивой, гибкой и эффективной банковской инфраструктуры - одна из важнейших задач экономической реформы в России.
Понятно, что недостаточно просто объявить о создании новых кредитных институтов. Коренным образом должна измениться вся система отношений внутри банковского сектора, принципы взаимоотношений банков и их клиентов, необходимо изменить психологию банкира, воспитать нового банковского работника - хорошо образованного, думающего, инициативного и готового идти на обдуманный и взвешенный риск. На это требуется время. Необходимо, путем вдумчивого изучения зарубежной практики, восстановить утраченные рациональные принципы функционирования кредитных учреждений, принятые в цивилизованном мире и опирающиеся на многовековой опыт рыночных финансовых структур.
Доходы банка от проведения трастовых операций устанавливаются в виде комиссионных на договорной основе.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Белоглазова Г. Н. Коммерческие банки в условиях формирова¬ния рынка. —Л.: Изд.ЛФЗИ, 2005.
2. Букато В. И., Лапидус М. X. финансово-кредитный механизм и бан¬ковские операции. — М.: Финансы, 2005.
3. Бункина М. К. Деньги, банки, валюта. — М.: «ДИС», 2004.
4. Бочаров В. В. Финансово-кредитные методы регулирования рынка инвестиций. — М.: Финансы и статистика, 2003.
5. Банковское дело/Под ред. О. И.Лаврушина. — М.: Изд. РОСТО, 2006.
6. Банковское дело/Справочное пособие под ред. Бабичевой Ю. А. — М.: Экономика, 2004.
7. Банковское дело/Под ред. В. И.Колесникова и Л. П.Кроливецкой. — М.: Финансы и статистика, 2005.
8. Бенедиктова В. И. Посреднические услуги коммерческих бан¬ков. —М.: 2005.
9. Кибатова Е. В. Лизинг: понятие, правовое регулирование, меж¬дународная унификация. —М.: Наука, 2005.
10. Российская банковская энциклопедия. — М.:ЭТА, 2005.
11. Тосунян Г. Банковское дело и банковское законодательство в России. Опыт. Проблемы. Перспектива. — М.: Изд. «Дело». 2005.
12. Финансы.—№ 3.,2006.
13. Финансовая газета. —№ 25., 2007.
14. Чекмарева Е.Н. Лизинговый бизнес.—М. :Экономика. 2005.
15. Ширинская Е. Б. Операции коммерческих банков: российский и зарубежный опыт.— М.: Финансы и статистика, 2005.
16. Экономика и жизнь. Еженедельник. — № 14.,2007.
17. www.rfg.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024