Вход

Тенденции - социально экономического развития Адмиралтейского района

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 338605
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Управление социально – экономическим развитием района
1.1. Принципы управления социально – экономическим развитием
1.2. Линейно – функционально управление социально – экономическим развитием районов
2. Анализ социально – экономического развития Адмиралтейского района
2.1. Экономическое положение района
2.2. Социальная поддержка населения
3. Перспективы социально – экономического развития Адмиралтейского района
Заключение
Список литературы
Приложение 1

Введение

Тенденции - социально экономического развития Адмиралтейского района

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является рассмотрение тенденций социально – экономического развития Адмиралтейского района Санкт – Петербурга. Исходя из этого, можно поставить следующие задачи:
Заключение
Управление социально-экономическим развитием муниципальных образований базируется на определенных принципах. На различных этапах развития управления экономикой городов и районов органами управления обобщался опыт, отражающий закономерности развития отношений управления и учитывающий территориальные особенности, что закреплялось в Конституциях и нормативных актах государства и его субъектов
Предметы ведения и управленческие функции органов управления социально - экономическим развитием районов установлены на все субъекты, расположенные на их территориях. Происходит органическое сочетание линейногоуправления предметов ведения с функциональным, т.е. линейно-функциональное управление социально-экономическим развитием муниципалитетов. Каждое муниципальное образование образует органы управления, структура которых зависит от уровня социально-экономического развития соответствующей территории, поэтому виды управления определяются условно.
Являясь крупным культурным центром Санкт-Петербурга, Адмиралтейский район является крупным образовательным и научным центром.
Адмиралтейский район является одним из наиболее привлекательных районов города для малого предпринимательства вследствие его территориального положения, наличия инфраструктуры, способствующей развитию малого бизнеса, наличию свободных площадей крупных промышленных предприятий, которые предоставляются под размещение различного вида производств и бизнес-центров для малых предприятий.

Список литературы

1.Кузык Б.Н., Кушлин В.И. Прогнозирование и стратегическое планирование социально – экономического развития. – М.: Экономика, 2006.
2.Цицин П.Г. Проблемы устойчивого социально – экономического развития муниципальных образований и пути их решения. – М.: Издательский дом «Новый век», 2006. – 364 с.
3.http://www.bn.ru – официальный сайт Бюллетень недвижимость Санкт – Петербурга
4.http://www.gov.spb.ru – официальный сайт Администрации Санкт - Петербурга
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024