Вход

Модели экономического роста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 338422
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Литература
1.Бежанишвили З.Р. Между конфликтами и партнерством: современное развитие российско-грузинских отношений // Политические исследования. – 2008. - № 4. – С.163-171.
2.Глухова А.В. Политическая конфликтология перед вызовами глобализации // Социс. - 2005. - № 8. – С.23-30.
3.Гукасян И.А. Становление политико-правовой базы российско-грузинских экономических отношений в 90-е гг. ХХ в. // История государства и права. 2008. № 2. С.14-16.
4.Козырев Г. И. Политический конфликт: общее и особенное. – М., 2007. – 208 с.
5.Козырев Г.И. «Враг» и «образ врага» в общественных и политических отношениях // Социс. – 2008. - № 1. – С.31-40.
6.Косачев К. Остановка по требованию. Вступление Украины и Грузии в НАТО заставит Россию пересмотреть отношения с альянсом // Российская газета. 2008. 9 апреля.
7.Морозова Э. Г., Политический конфликт как объект политических и правовых исследований. Автореферат дис… канд. юрид. наук.- Казань, 2002. – 26 с.
8.Российско-грузинский диалог. Сборник / Под редакцией С.В. Кортунова, С.Л. Ознобишева Аналитический доклад грузинской стороны. Электронный вариант.
9.Шемак Р. Тбилиси президента не признает // Российская газета. 2008. 15 января.
10.Шестаков Е. Польша отомстила за Украину и Грузию // Российская газета. 2008. 11 апреля.
11.Язькова А. Южный Кавказ и Россия: уравнение со многими неизвестными // Вестник Европы. 2007. № 19-20.
12.Новости Грузии // http://www.nukri.org/index.php?name=News
Евразия. Публицистический журнал // http://www.eurasianet.org

Введение

Модели экономического роста

Фрагмент работы для ознакомления

2.Провести анализ факторов и моделей экономического роста, их эффективности;
3. Показать самые известны экономические модели.
Заключение
Проведя анализ данной работы можно сказать, что в результате длительного развития экономической мысли сформировалась концепция макроэкономики. Экономика представляется как взаимосвязанная система, подчиненная определенным закономерностям (в отличие от простой совокупности отдельных субъектов), успешное развитие которой не возможно без вмешательства государства. В соответствии с экономическими теориями государству отводится роль регулятора экономических процессов с целью недопущения кризиса в важнейших отраслях народного хозяйства. Причем государство не должно регулировать все сферы деятельности, а только те, в которых невозможна эффективная деятельность индивида. Государственному регулированию (под которым многие авторы подразумевают элемент социалистической системы) сопутствует свободное капиталистическое производство, т.е. экономическая система является системой смешанного типа (капиталистическое и социалистическое производство в одной экономике).
Так, важно отметить, что процесс экономического развития, обусловливается четырьмя параллельно идущими эволюционными процессами: среди самих лю­дей; в сфере технологий; в сфере организаций-институций и среди различ­ных цивилизаций.
Обобщая опыт мировой экономики, можно заключить, что периодические колебания между либеральной и социально ориентированной моделями являются закономерными для рыночной экономики и служат важной моти­вацией экономического и политического развития.

Список литературы

Список используемой литературы

1.История экономических учений/ Под общ. ред. А.Г. Худокормова. - М. : ИНФРА-М, 2004. - 733 с.
2.История мировой экономики / Под ред. Г. Б. Поляка, А. Н. Маркова.. - М. : ЮНИТИ, 2006. - 670 с.
3.Львов Д. С. Экономический рост и качество экономики. - М. : Гудок: Рус. кн., 2004. - 111 с.
4.Макконнелл К. Р. Экономикс. - М. : ИНФРА-М, 2007. - 939 с.
5.Максютов А. А. Экономический анализ. - М. : ЮНИТИ : Единство, 2005. - 543 с.
6. Нуреев Р. М. Экономика развития: модели становления рыночной экономики. - М. : ИНФРА-М, 2006. - 240 с.
7.Экономическая теория: полит. экономия / Под ред. И. К. Ларионова [и др.]. - М. : Дашков и К°., 2006. - 637 с.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00375
© Рефератбанк, 2002 - 2024