Вход

Сравнительный анализ картин П.Гогена "Сбор плодов"1899г. и В.Ван Гога "Красные виноградники в Арле" 1888(ГМИИ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 338385
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ
ОПИСАНИЕ И АНАЛИЗ КАРТИНЫ ВИНСЕНТА ВАН ГОГА «КРАСНЫЕ ВИНОГРАДНИКИ В АРЛЕ»
ОПИСАНИЕ И АНАЛИЗ КАРТИНЫ ПОЛЯ ГОГЕНА «СБОР ПЛОДОВ»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Сравнительный анализ картин П.Гогена "Сбор плодов"1899г. и В.Ван Гога "Красные виноградники в Арле" 1888(ГМИИ)

Фрагмент работы для ознакомления

- сделать описание и провести анализ картин В. Ван Гога «Красные виноградники в Арле» и П. Гогена «Сбор плодов»;
- выявить основные черты, характерные для творчества В. Ван Гога и П. Гогена;
- изучить стилистические, формальные и смысловые принципы творческой манеры художников.
- провести сравнительный анализ картин.
Анализ картин этих художников интересен еще и тем, что художники были знакомы, находились в дружеских отношениях, и в своем творчестве оказывались под влиянием друг друга.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Итак, после проведенного анализа картины Винсента Ван Гога «Красные виноградники в Арле» и картины Поля Гогена «Сбор плодов» необходимо провести сравнительный анализ.
Прежде сравним то эмоциональное состояние, в котором художники создавали свои работы. Оно весьма различно. Ван Гог находился в приподнятом душевном состоянии. Поселившись в Арле, он предвкушал изменения к лучшему, мечтал о реализации своих планов. Тот темп, в котором работал художник в арльский период уже говорит о том, что он не чувствовал усталости, чувствовал прилив душевных и физических сил, источником которых, конечно, была природа.
Состояние Гогена было противоположным. Создание картины «Сбор плодов» выпало на заключительный этап в жизни и творчестве художника. Она была создана за четыре года до его смерти. В конце своей жизни Гоген осознавал, что жизнь уже прожита, а диагнозы мучавших художника болезней разрушали последние надежды на выздоровление. Иллюзий художник уже не питал.

Список литературы

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

Источники:

1.Ван Гог. Письма к брату Тео / пер. П. Мелковой. – СПб.: Издательский дом «Азбука-классика», 2008. С. 283-285.
2.Гоген П. Ноа Ноа: Письма, эссе, статьи / пер. с франц. Н. Рыковой, А. Кантор-Гуковской, О. Кустовой, Л. Ефимова. – СПб.: Издательский дом «Азбука-классика», 2001. – 245.




Литература:

1.Гоген. / Текст: Дж. Николетти. – М.: Белый город, 2000. – 318 с.
2.Кочик, О.Я. Мир Гогена – М.: Искусство, 1991. – 157 с.
3.Ревальд Д. Постимпрессионизм. /вступ. Ст. и общ. Ред. М.А. Бессоновой, пер. с англ. П.В. Мелковой. – М.: Республика, 1996. – 463 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00927
© Рефератбанк, 2002 - 2024