Вход

Характеристика системы www в сети интернет

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 338329
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1 Основное содержание, назначение и особенности системы WWW
1.1 Возникновение WWW
1.2 Структура и принципы WWW
1.3 Архитектура WWW
Глава 2 Технологии WWW
2.1 Обзор основных технологий
2.2 Технологии отображения информации в WWW
2.3 Гипертекстовая технология
2.4 Перспективы развития WWW
Заключение
Глоссарий
Список литературы
Основные сокращения
Приложение

Введение

Характеристика системы www в сети интернет

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
По результатам проделанной работы можно сделать следующие выводы. В последние годы прошлого и этого века происходит довольно стремительное увеличение числа Интернет-пользователей, изменение Web-контента и расширение его мультимедийной части, представленной аудио и видео материалами, появление баннеров, динамических страниц и т.д., то есть новых технологий Web-дизайна, применение требований качественного и количественного анализа Web-трафика и внедрение новых механизмов транспортного протокола TCP.
В результате можно констатировать, что рассмотренные характеристики системы WWW не остаются статичными, они развиваются и совершенствуются, позволяя значительно ускорить передачу данных, упростить доступ к ресурсам, повысить производительность сети, её привлекательность для пользователей.
Во многом успех World Wide Web–технологии обусловлен двумя основными факторами: простотой и использованием протоколов межсетевого обмена семейства TCP/IP, которые являются основой сети Интернет. Первый фактор – простота и удобство применения – привёл к значительному увеличению количества пользователей системы WWW и привлёк внимание коммерческих структур, желающих воспользоваться системой с целью позиционирования своих товаров и услуг. Сейчас процесс роста числа пользователей становится лавинообразным.
В WWW, в отличие от коммерческих online-сервисов, отсутствует центральный орган управления, определяющий, кто и с какой информацией может выходить в сеть, поэтому здесь пользователь может найти любую интересующую его информацию (6, 5).
Основной причиной появления в последнее время большого числа Web-серверов заключается в том, что они являются сравнительно простыми в установке и становятся хорошим инструментом, который можно использовать в разнообразном бизнесе. Вторая причина – появление большего количества улучшенных HTML-редакторов и конвертеров текста, позволяющие создавать новые Web-страницы. В настоящее время становится всё более очевидным, что HTML нуждается в обновлении как для решения проблем, так и для того, чтобы соответствовать растущим требованиям, вставшими перед Web-страницами и приложениями. В конечном счёте XHTML 2.0 в ближайшем будущем получит широкое распространение и применение.

Список литературы

1.Калиногорский Е.А., Галевский Г.В. Эффективные технологии работы в сети Интернет: Учебное пособие. – М.: Флинта: Наука, 2004. – 160 с.
2.Крамлиш Е. Internet для занятых. – СПб.: Питер, 1997. – 416 с.
3.Лихачёва Г.Н. Информационные технологии в экономике и управлении. – М.: Изд. МЭСИ, 2004. – 101 с.
4.Львов И.Б., Казеева Г.Г., Морев И.А. Информатика. Часть 2. – Владивосток: Изд. ДГУ, 2001. – 183 с.
5.Новиков Е.А. Основы практического применения Интернет-технологий: кон-спект лекций. – Новокузнецк: Изд. СибГИУ, 2007. – 58 с.
6.Нольден М. Знакомьтесь: World Wide Web. – Киев: Торгово-издательское бю-ро BHV, 1996. – 336 с.
7.Всемирная паутина переходит на новый формат доменных имен. – [Электрон-ный ресурс]: материалы сайта Российского информационного агентства «Но-вый регион», 2008. Режим доступа: http://www.NR2.ru, свободный.
8.Дамбилл Э. Будущее HTML. – [Электронный ресурс]: статья, 27.03.2007, рус-ская версия сайта IBM. Режим доступа: http://www.ibm.com/ru, свободный.
9.Материалы рекламно-информационного центра «Аналитик.ру». – [Электрон-ный ресурс]: официальный сайт, 1997-2008. Режим доступа: http://www.analytic.ru, свободный.
10.Число сайтов по «всемирной паутине» достигло 100 миллионов. – [Электрон-ный ресурс]: новости, материалы международного агентства РИА-новости, 2006. Режим доступа: http://www.rian.ru, свободный.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0053
© Рефератбанк, 2002 - 2024