Вход

Эксплуатация и ремонт карьерного оборудования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 338127
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Общая часть
2. Основные технические показатели
3. Система ремонта и система технического обслуживания
3.1. Виды и сроки ремонта
3.2. Ремонтные базы
4.Специальная часть проекта
4.1. Конструкция узла роликоопоры
4.2 . Определение нагрузок
Заключение
Список литературы

Введение

Эксплуатация и ремонт карьерного оборудования

Фрагмент работы для ознакомления

Надежность работы карьерного оборудования обеспечивается его правильной эксплуатацией — совокупностью процессов по использованию оборудования в соответствии с его назначением и осуществлением мероприятий по максимальному сохранению и восстановлению свойств, установленных нормативно-технической документацией, для достижения максимальной производительности машин при минимальных эксплуатационных затратах. Эксплуатация включает в себя транспортирование, монтаж и демонтаж, использование по назначению, техническое обслуживание, ремонт, хранение и списание.
В данной работе мы рассмотрим основные положения, касающиеся ленточных конвейеров, их назначение, характеристики, требования по ремонту и обслуживанию.
Заключение
В настоящее время конвейерный транспорт имеет на карьерах значительно меньшее применение. Несмотря на большое количество положительных сторон (поточность действия; возможность достижения высокой, практически неограниченной производительности, независящей от длины установки; высокая степень автоматизации, незначительный штат обслуживающего персонала; большой угол наклона установки), существуют и ограничения по применению.

Список литературы

1.Зенков Р.Л. Машины непрерывного. — М. : Машиностроение, 1987. — 432 с.
2.Конвейеры: Справочник / Под ред. Ю. А. Пертена. — Л. : Машиностроение, 1984. — 366 с.
3.Леусенко А.В. Скребковые конвейеры. — М. : Недра, 1993. — 221 с.
4.Машины и оборудование для шахт и рудников : Справочник. — М. : Изд-во Московского гос. горного ун-та, 2001. — 471 с.
5.Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (конвейерный, трубопроводный и другие транспортные средства непрерывного действия) : ПОТ Р М -029.2003. — СПб. : Деан, 2004. — 112 с.
6.Современная теория ленточных конвейеров горных предприятий / В. И. Галкин [и др.]. — М. : Изд-во Моск. гос. горного ун-та, 2005. — 543 с.
7.Спиваковский А.О. Транспортирующие машины. — М. : Машиностроение, 1983. — 487 с.
8.Тарасов Ю.Д. Загрузочные и разгрузочные устройства ленточных конвейеров. — М. : Недра, 1995. — 202 с.
9.Шешко Е.Е. Горно-транспортные машины и оборудование для открытых работ. — М. : Изд-во МГГУ, 2006. — 260 с.
10.Шешко Е.Е.. Эксплуатация и ремонт оборудования транспортных комплексов и карьеров. — М. : Изд-во Московского гос. горного ун-та, 2000. — 425 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00347
© Рефератбанк, 2002 - 2024