Вход

Медицинское снабжение. формирование учреждений предназначенных для медико -санитарного обеспечения населения в чрезвычайных ситуациях.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 338032
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1Структура службы медицины катастроф
2Подготовка аптечных учреждений к работе в чрезвычайных ситуациях
2.1Учет медицинского имущества
2.2Управление обеспечением медицинским имуществом
3Организация медицинского снабжения в режиме чрезвычайной ситуации
Заключение
Список литературы


Введение

Медицинское снабжение. формирование учреждений предназначенных для медико -санитарного обеспечения населения в чрезвычайных ситуациях.

Фрагмент работы для ознакомления

метрологический контроль медицинских средств измерений;
научные исследования по анализу и обобщению опыта медицинского снабжения в чрезвычайных ситуациях, совершенствованию медицинского оснащения службы медицины катастроф и организационно-штатной структуры, а также деятельности органов медицинского снабжения во всех режимах работы.
Медицинское снабжение в чрезвычайных ситуациях осуществляется централизованно: вышестоящий орган медицинского снабжения доставляет медицинское имущество подчиненным (прикрепленным на снабжение) учреждениям и формированиям, развернутым в зоне чрезвычайной ситуации. Порядок медицинского снабжения определяется Положением об организации М.с. службы медицины катастроф.
Целью данной работы является рассмотрение основных понятий медицинского снабжения формирований иучреждений, предназначенных для медико-санитарного обеспечения населения в условиях чрезвычайного положения, а также разработка предложений по работе аптечных учреждений в чрезвычайных ситуациях.
Заключение
Специалистами выделяются основные признаки чрезвычайных ситуаций:
- сопровождающиеся выбросом опасных веществ в окружающую среду;
- связанные с возникновением пожаров, взрывами и их последствиями; на транспортных коммуникациях;

Список литературы

Список литературы

1.Артюнина, Г.П. Основы социальной медицины: учеб. пособие для вузов/Г.П. Артюнина. – Псков. гос. пед. универ. им. С.М. Кирова. – М.: Акад. Проект, 2005. – 573 с.
2.Бойко, О.В. Охрана психического здоровья: учеб. пособие для студ. вузов/О.В. Бойко. – М.: Академия, 2004. – 268 с.
3.Давлицарова, К.Е. Основы ухода за больными. Первая медицин-ская помощь: учеб. пособие для студ. учеб. сред. проф. обр./К.Е. Давлицарова. – М.: Форум-ИНФРА-М, 2004. – 367 с.
4.Ткаченко, В.С. Основы социальной медицины: учеб. пособие /В.С. Ткаченко. – М.: Инфра-М, 2004. – 368 с.
5.Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 4 декабря 2006 года № 206-ФЗ.
6.Черносвитов, Е.В. Специальная социальная медицина: учеб. посо-бие для студ. вузов/Е.В. Черносвитов. – М.: Фонд «Мир»: Акад. проект, 2004. – 178 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024