Вход

США в международном движении капитала.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 337821
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Сущность международного движения
Классификация международных потоков капитала
Особенности движения капитала на современном этапе
Характерные черты экономического развития США
США в международном движении капитала
Заключение
Список литературы

Введение

США в международном движении капитала.

Фрагмент работы для ознакомления

Охарактеризовать экономическое явление можно, определив само понятие, рассмотрев его эволюцию, выявив характерные черты, особенности и формы реализации, изучив современные тенденции развития.
Все это позволит нам определить международную миграцию капитала как форму международных экономических отношений.
Заключение
В нынешних условиях США без помощи не смогут справиться с проблемами неустойчивости мировых финансовых рынков. Их движение обнаружило свой противоречивый характер. Если смотреть, то с одной стороны, в процессы их перелива через границы в поисках эффективных активов вовлечено в наши дни большинство стран мира. С другой же стороны, массированное перемещение финансовых ресурсов между странами обнаруживает мощный потенциал дестабилизации, для смягчения или устранения которого требуются совместные международные действия.
       Появляется  необходимость реформирования международной финансовой системы и так же масштабы этой проблемы осознаются не только Соединенными Штатами. Именно по этим причинам в последнее время делаются усилия по координации международной экономической политики. Все основные международные экономические и финансовые организации вовлечены в процессы выработки и внедрения в практику мероприятий по укреплению стабильности в данной сфере. Сами США стремятся сохранить ведущую роль в принятии решений, используя свое положение наиболее влиятельного члена отмеченных организаций. Давление Вашингтона на МВФ и другие международные организации превратилось в обычную практику, хотя это и вызывает обоснованные возражения со стороны других участников.

Список литературы

Список литературы
1.Economic report of the President. W. 1999
2.Survey of Current Business, September 2007,
3. БИКИ, № 83, 26 июля 2007 г.
4.B. K. Ломакин Экономическая теория/Мировая экономика -.М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003.- с.728.
5.РБК daily, № 138, 30 июля 2007 г.
6.http://www.sakharov.ru/meo/meo2/72.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01543
© Рефератбанк, 2002 - 2024