Вход

Бизнес-план.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 337745
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Организационные аспекты открытия предприятия
1.1. Сущность проекта: цели, задачи
1.2. Нормативно-правовые основы создания и функционирования организаций в строительной сфере
1.3. Выбор организационной формы собственности предприятия
2. Построение системы управления предприятием
2.1. Определение учредителей и выбор оптимальной организационной структуры предприятия
2.2. Элементы и механизмы системы управления.
2.3. Модельные варианты оптимальной организации и управления открываемой организации
2.4. Раскрытие механизмов организации и стратегического развития ООО «СтройДом»
Заключение
Список источников

Введение

Бизнес-план.

Фрагмент работы для ознакомления

Единственный учредитель имеет полное право назначить себя на должность руководителя и подписать с самим собой трудовой договор, так как ст. 39 Федерального закона № 14-ФЗ говорит о том, что единственный участник ООО выполняет функции общего собрания участников. А одной из таких функций как раз и является избрание единоличного исполнительного органа: генерального директора, президента и пр. (п. 1 ст. 40 Федерального закона № 14-ФЗ).
Исходя из этого, единственный участник уполномочен избрать себя директором. А так как он уполномочен избрать себя на должность, то налицо возникновение трудовых отношений в соответствии со ст. 16 ТК РФ, согласно которой трудовые отношения возникают в том числе, в случае избрания на должность. А если возникают трудовые отношения между обществом и генеральным директором — с ним автоматически должен быть заключен трудовой договор.
Трудовой кодекс РФ не содержит запрета на подписание трудового договора со стороны работодателя и работника одним и тем же человеком»1.
Пример № 2.
Выдержка из работы:
« Согласно статье 14 Федерального закона от 8 февраля 1998 года №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» уставный капитал По размеру!!! общества составляется из номинальной стоимости долей его участников…. Уставной капитал ООО «Строй Дом» зарегистрирован в размере 140000 руб. Почему???!!!
С какой целью преподаватель разрывает текст? не дочитав даже до конца абзаца, в котором раскрывается: каким образом определен размер уставного капитала.
И так фактически во всех случаях.
Еще пример:
Фраза в работе: «Юридическое лицо может открыть филиал или представительство». В данном случае, преподавателю не понравилось слово «открыть». Меняем, «открыть» на «организовать», каким образом, в данном случае, замена слова меняет смысл фразы? Да никак не меняет! Тем более в литературе в большинстве случаев употребляется формулировка «открыть филиал».
Такой подход к «проверке» содержательной части учебной работы просто дикий.
Преподаватель, он же автор методических указаний, в которых допускает вот какое суждение:
«Следует также помнить, что учебники, книги и статьи пишут живые люди, которые, к сожалению, могут совершать ошибки и нередко делают это на практике. Кроме того, всякая публикации соотносится с хронологическим периодом ее появления».
Подобное обобщение, во-первых, некорректно, а во-вторых, подразумевает, что преподаватель сам возможно допускает ошибки, в частности при проверке студенческих работ, в-третьих отпадает смысл проверки – ведь многие ошибаются: в книгах, статьях и т.п.?

Список литературы

"
Список источников
1. Федеральный закон от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ ""О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
2. Приказ Минрегионразвития от 30 декабря 2009 г. N 624 (вступил в силу с 1 июля 2010 г.) «Об утверждении перечня видов работ оп инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, ко-торые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строитель-ства».
3. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов: (Вторая редакция) / М-во экон. РФ, М-во фин. РФ, ГК по стр-ву архит. и жил. политике; рук. авт. кол.: В.В. Косов, В.Н. Лившиц, А.Г. Шахназаров. - М.: Экономика, 2000. п.4. ст.2.
4. Гаврилова А.Н., Попов А.А. Финансы организаций (предприятий) // Учебник для вузов. Издание 3-ее переработанное и дополненное. – М.: Издательство «Кноурус», 2007 - 600 с.
5. Беляев В.И. Маркетинг: основы теории и практики: учебник. – 4-е изд. Переработанное и дополненное. – М.: КНОРУС, 2010. С.46-47.
6. Дмитриев О.Н. Основы общей теории современной российской коммерче-ской организации // Изд. 2-е, исправленное и дополненное. – М.: Доброе слово, 2004.
7. Моделирование рисковых ситуаций в экономике и бизнесе: учеб. пособие // А.М. Дубров, Б.А. Лагоша, Е.Ю. Хрусталев, Т.П. Барановская; под ред. Б.А. Лагоши. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Финансы и статистика, 2003. - 222.
8. Степанов И.С. Экономика строительства. Учебник. / Изд.: Юрайт-Издат. 2007. С.620.
9.Управление организацией: Учебник/Под. ред. А.Г. Поршнева, З.П. Румянцевой, Н.А. Саломатина. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2009 г. с.298.
10. Чечевицына Л.Н. // Анализ финансово-хозяйственной деятельности: учебник. – Ростов н/Д: Феникс, 2008. – 379с.
11. Россия в цифрах.: Краткий статистический сборник / Изд.: Росстат, 2009. С.510.
12. Аналитические материалы сайта BSMARKET.ru [Электронный ресурс]:
http://www.bsmarket.ru/77-news-v-strukture-rynka-maloetazhnogo-stroitelstva-35-prihoditsya-na-doma-derevyannogo-tipa.html
13. Каркасные дома // [Электронный ресурс]: http://www.openwarez.ru/articles /4222- karkasnye-doma-steny-karkasnogo-doma.html
14. Мультимедийная энциклопедия. «Как начать свое дело», ООО «Диполь», 2006 г.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00396
© Рефератбанк, 2002 - 2024