Вход

Современный подход ФТС России и таможенных органов к взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 337694
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 53
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ И УЧАСТНИКАМИ ВЭД, ПЕРЕВОЗЧИКАМИ И ИНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ СВЯЗАНА С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ ТОВАРАМИ, И ИХ РОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ (АССОЦИАЦИЯМИ)
1.1.Анализ проблем процессуального порядка, возникающих на всех этапах воздействия таможенных органов и участников ВЭД проблем правовой ответственности (ТО) и участников ВЭД.
1.2.Выявление проблем таможенного контроля, возникающих за счет выявленных недостатков взаимодействия ТО и участников ВЭД.
ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ ОСНОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ И УЧАСТНИКАМИ ВЭД
2.1.Идентификации и исследование применимости законов, закономерности, форм и механизмов ТО и участников ВЭД.
2.2. Выборыи идентификация основных возможных методов взаимодействия ТО не используемых (не достаточно эффективно используемых) до настоящего времени.
2.3. Исследование типовых нарушений таможенных правил, возникающих из-за недостаточной эффективности взаимодействия таможенных органов и участников ВЭД.
ГЛАВА 3. ПОСТРОЕНИЕ МОДЕЛЕЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТО И УЧАСТНИКОВ ВЭД
3.1. Построение многоплоскостной модели взаимодействия ТО и участников ВЭД, определение методов оценки эффективности этого взаимодействия. Построение модели распределения форм таможенного контроля по видам взаимодействия.
3.2. Построение структурной, информационной, логистической и событийно-ориентированной модели взаимодействия таможенных органов и участников ВЭД, позволяющей связать эффективность взаимодействия ТО и участников ВЭД с эффективностью таможенного контроля.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Современный подход ФТС России и таможенных органов к взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности.

Фрагмент работы для ознакомления

Провести анализ проблем процессуального порядка, возникающих на всех этапах воздействия таможенных органов и участников ВЭД, проблем правовой ответственности;
Выявить проблемы таможенного контроля, возникающих за счет выявленных недостатков взаимодействия ТО и участников ВЭД;
Разработать методологические основы взаимодействия таможенных органов и участников ВЭД;
Построить модели взаимоотношения ТО и участников ВЭД.
Теоретической и методологической основой работы послужили фундаментальные концепции и гипотезы, представленные в классических и современных трудах отечественных и зарубежных ученых.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По оценкам экспертов, таможенная система в России является состоявшимся дееспособным институтом. Несмотря на все сложности, система стабильно выполняет свои ключевые функции и эффективно обеспечивает интересы участников ВЭД. Достижением системы являются первые шаги в создании институциональных стимулов «обеления» рынка, благодаря которым «черные» и «серые» схемы становятся экономически невыгодны. Глобальный тренд развития таможни в России - оптимистическое развитие.
      Ключевой запрос участников ВЭД - обозначение властью стратегии развития Российской таможни, а также возобновление диалога государственных таможенных структур и бизнеса.
      Экспертный опрос выявил существование негативных стереотипов восприятия российской таможенной системы. К их числу относятся миф о чрезвычайной коррумпированности системы, миф о неэффективности системы, миф о негативном влиянии таможни на образ российской экономики. Преобладанию мифов над реалистичными оценками способствует отсутствие у государственных таможенных органов системной информационной политики, направленной на формирование позитивного имиджа Российской таможни. Ключевой запрос участников ВЭД - системное информационное освещение процессов, происходящих в таможенной сфере как свидетельство четкой стратегии и правил игры.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.Таможенный кодекс Российской Федерации
2.Приказ Государственного таможеннного комитета Российской Федерации от 16 сентября 2003 г. N 1022 «Об утверждении перечня документов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом.»
3.Приказ Государственного Таможенного Комитета Российской Федерации от 28 ноября 2003 г. N 1356 «Об утверждении инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов, осуществляющих таможенное оформление и таможенный контроль при декларировании и выпуске товаров»
4.Приказ Государственного Таможенного от 15 сентября 2003 г. N 1013 «О таможенном оформлении товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи».
5.Приказ Министерства Экономического Развития и Торговли Российской Федерации от 27 января 2005 г. N 9 «Об утверждении порядка установления специальных упрощенных процедур таможенного оформления для отдельных лиц».
6.Приказ ФТС России от 03.08.2006 № 724 «Об утверждении новых форм комплектов бланков таможенной декларации и транзитной декларации» (зарегистрирован Минюстом России 07.09.2006, рег. № 8226).
7.Приказ ФТС России от 11.08.2006 № 762 «Об утверждении Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации» (зарегистрирован Минюстом 07.09.2006, рег. № 8225).
8.Бакаева О.Ю., Матвиенко Г. В. Таможенное право России – М.: Юристъ, 2004. – 290 с.
9.Габричидзе Б.Н., Чернавский А.Г. Курс таможенного права РФ – М.: Дело и Сервис, 2006. – 421 с.
10.Гамидуллаев С. Н. Управление риском в социально-экономических системах: таможенные аспекты. – СПб.: Изд-во ИСЭП РАН, 1999.
11.Декларирование товаров и транспортных средств.//Таможенный вестник, 2004 № 1.
12.Драганова В.Г. Основы таможенного дела - М.: Экономика, 2006. – 377 с
13.Ершов А.Д., Копанева П.С. Информационное обеспечение управления в таможенной системе: Монография.- СПб.: Знание, 2002.
14.Конвенция об упрощении формальностей в торговле товарами 1987 года.
15.Таможня и ВЭД, http://www.loglink.ru/massmedia/analytics/customs.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024