Вход

Влияние автотранспорта на экологию и окружающую среду

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 337417
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

План
Введение
Влияние транспортного комплекса на окружающую среду
Влияние автотранспорта на состояние окружающей среды
Влияние автотранспорта на воздух
Оценка воздействия выбросов автотранспорта на состояние атмосферного воздуха
20 интересных фактов о влиянии транспорта на окружающую среду
Экологическая безопасность автотранспорта - главная задача национальной безопасности.
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Влияние автотранспорта на экологию и окружающую среду

Фрагмент работы для ознакомления

Загрязнение атмосферы может подойти в скором времени к критической черте исчезновения всего живого с лица земли. Люди, изобретая новые более удобные вещи, в последнею очередь задумываются о том, чему это будет стоить, какие будут последствия. Явный пример этому - автомобиль.
Мероприятия по борьбе с выбросами автотранспорта загрязняющих веществ в атмосферу.
Перевод автомобилей на дизельные двигатели.
Всемирная дизилизация - важное магистральное направление автомобилестроение. Возрастающий интерес к дизельному двигателю для автотранспорта связан с проблемой не только удешевлению эксплуатации автомобилей, но и уменьшения загрязнения окружающей среды. Дизельный двигатель свободен от многих недостатков, присущих его бензиновому собрату. В топливе для дизельных двигателей нет свинцовых присадок, а выброс таких вредных веществ, как окись углерода и углеводорода, на 50-90% ниже.
Газ вместо бензина.
В последние десятилетие в нашей стране осуществляется крупные мероприятия по переводу автомобильного транспорта на природный газ. Это позволяет повысить чистоту воздушного бассейна в городах и районах, где работают автомобили, заправленные газом, а также высвободить для нужд народного хозяйства немало дефицитного жидкого топлива. На ближайшие годы намечено значительно расширить производство автомобилей, работающих на сжатом и сжиженном газе.

Список литературы

Список используемой литературы
1.Амбарцумян В. В., Носов В. Б., Тагасов В. И.. Экологическая безопасность автомобильного транспорта. – М.: ООО Издательство «Научтехлитиздат», 2007.
2.Акимова Т.А., Хаскин В.В. Экология. Человек – Экономика – Биота – Среда: Учебник для вузов. – 2-е изд., перераб. И доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА. 2000 – 30с.Аксёнов И.Я., Аксёнов В.И. Транспорт и охрана окружающей среды. М.: Транспорт, 2006.
3.Валова В.Д. Основы экологии: Учебное пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. М.: Издательский Дом «Дашков и К0», 2001.
4.Вестник ВГУ. Серия: Химия. Биология. Фармация. 2003. № 2. с. 23-1127.
5.Вронский В.А., , Экология и окружающая среда, Март Март, 2008.
6.Голубев И.Р., Новиков Ю.В. Окружающая среда и транспорт. М.: Транспорт, 2007.
7.Денисов В.В., Курбатова А.С., ДенисоваИ.А., Бондаренко В.Л., Экология города, МарТ 2008 г.
8.Дончева А.В., Экологическое проектирование и экспертиза. Практика, 2005.
9.Джувеликян Х.А., Маликов В.С.. Роль промышленных предприятий и автотранспорта в загрязнении окружающей среды в условиях глобальной и региональной техногенной нагрузки.
10.Куров Б.М. Как уменьшить загрязнение окружающей среды автотранспортом? // Россия в окружающем мире. - Аналитический ежегодник. 2000 г.Луканин В.Н., Буслаев А.П., Трофименко Ю.В и др. Автотранспортные потоки и окружающая среда: Учебное пособие для вузов. М.: ИНФРА-М, 2008 – 408 с.
11.Пивоваров Ю.П. Королик В.В. Зиневич Л.С., Гигиена и основы экологии человека, Издательский центр «Академия», 2006, 528с.
12.Российский статистический ежегодник. Москва 2003 год.
13.«Российская газета» 20-11-2003. Новости на сайте представительства IRU в СНГ (iru-cis.ru).
14.Стреж О.П., Луговых А.А., Экология, 2007.
15.Шакирова А.Р. Развитие городского пассажирского транспорта г. Томска // Теоретические и прикладные вопросы современной географии: Материалы Всероссийской молодежной школы-семинара. Томск, 27-28 апреля 2005 г. – Томск: Изд-во ООО «Дельтаплан», 2005. С. 36-42.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024