Вход

Стратегическое развитие организации:внутренний и внешний рост

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 336947
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Основные теоретические аспекты стратегического развития организации
1.1. Стратегия как основа развития организации
1.2. Классификация и характеристика базовых стратегий развития организации
1.3. Процесс формирования стратегии и процесс ее реализации
2. Анализ стратегического развития хозяйствующего субъекта на примере ЗАТО г. Железногорск
2.1. Краткий анализ Стратегического плана развития ЗАТО Железногорск.
2.2. Анализ стратегического развития ЗАТО г. Железногорск
Заключение
Список литературы
Приложение 1

Введение

Стратегическое развитие организации:внутренний и внешний рост

Фрагмент работы для ознакомления

Объект работы – ЗАТО г. Железногорск.
Предмет работы – стратегическое развитие ЗАТО г. Железногорск.
Методика, использованная для написания работы, состоит в том, что, знакомясь с разнообразными источниками, студент учится находить в них главные положения, относящиеся к раскрываемой теме, логично и четко излагать свои мысли, анализировать и сопоставлять различные взгляды и точки зрения.
Наличие большого количества исходных материалов дает студентам возможность выработать творческий подход к овладению знаниями по теме «Стратегическое развитие организации: внешний и внутренний рост», развить способности критического мышления и наклонности к научно-исследовательской работе.
Заключение
Ознакомившись в процессе написания работы «Стратегическое развитие организации: внешний и внутренний рост», с нормативными правовыми актами, учебными пособиями, печатными и Интернет изданиями, изучив практический опыт, можно сделать следующие выводы:
1. Разработка стратегии развития организации является необходимым условием успешного развития предприятия в долгосрочной перспективе. Правильно поставленные цели, учет уровня конкуренции и анализ перспектив развития отрасли помогают компаниям в конкурентной борьбе. Стратегия развития определяет ориентиры и направления развития компании.
2. Стратегия развития может увязывать в себе миссию компании, цели, маркетинговую концепцию, инвестиционную политику, кадровую стратегию и др. Как правило, в стратегии развития описываются и обосновываются стратегические задачи развития компании и пути их достижения.
3. При выборе стратегий фирма должна исходить из предварительно установленных стратегических целей и результатов тщательного анализа необходимых рыночных условий для ее реализации, а также требований к организации производства. Все многообразие стратегий можно свести к четырем альтернативным вариантам.
4. Стратегический план развития г. Железногорска достаточно обширный, он включает в себя три тома, разработанных в соответствии с существующими правилами и рекомендациями.

Список литературы

Список литературы
1.Бандурин А.В., Чуб Б.А. Стратегический менеджмент организации. – М: Дело, 2002. – 294с.
2.Голикова Н.В., Голикова Г.В. Учебно-методическое пособие по разработке и реализации деловой стратегии организации. – Воронеж: Изд-во ВИЭСУ, 2005. – 94с.
3.Дж. Эткинсон Стратегический маркетинг: ситуации, примеры / Дж. Эткинсон, Й. Уилсон. – М.: Юнити-Дана, 2001. – 340с.
4.Зуб. А.Т. Стратегический менеджмент: теория и практика: Учебное пособие для вузов. – М. Аспект Пресс, 2004. – 386/415с.
5.Поделинская И.А., Бянкин М.В. Стратегическое планирование / Учебное пособие. – Улан-Удэ, Изд-во ВСГТУ, 2005. - 55 с.
6.Пресс-служба Совета администрации Красноярского края среда, 26 Июль 2006 http://www.krskstate.ru
7.Стратегический менеджмент: учебное пособие / А.П. Романов, И.А. Жариков. – Тамбов: Изд-во ТГТУ , 2006. – 14/80с.
8.Стратегический план развития ЗАТО Железногорск на период с 2004 по 2010 годы Разработан при поддержке программы «Инициатива атомных городов». Том 1 – Железногорск. – 2004г. – 110с.
9.Стратегический план развития ЗАТО Железногорск на период с 2004 по 2010 годы Разработан при поддержке программы «Инициатива атомных городов». Основные положения– Железног. – 2004г. – 54с.
10.Штерн К., Сток-мл. Дж. Стратегии, которые работают. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2005..- 435с.
11.Материалы сайта http://www.greenpeace.org/russia/ru
12.Материалы сайта http://www.newslab.ru
13.Материалы сайта http://www.atomgrad.info
14.Материалы сайта http://www.admk26.ru/government.jsp

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024