Вход

Управление сбытом продукции на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 336504
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение:
Управление сбытом продукции.
1.1 Система сбыта продукции.
1.2. Особенности процесса реализации.
1.3. Организационная структура управления сбытом.
1.4. Логистическое управление сбытом
1.5. Транспортировка продукции
1.6. Организация транспортно-складского материалопотока
1.7. Методы линейного программирования.
Заключение
Список литературы

Введение

Управление сбытом продукции на предприятии

Фрагмент работы для ознакомления

В первых параграфах рассмотрены общие определения и понятия системы сбыта продукции, описана организация службы сбыта. Особое внимание уделено логистике, которая в последние годы стала одной из основных систем на предприятии. От результатов деятельности данной системы зависит организация производства в целом, в частности, системы служб сбыта. Важной задачей логистики является создание интегрированной системы регулирования и контроля материальных и информационных потоков. Грамотное построение этих систем способствует увеличению прибыли предприятия, повышает его конкурентоспособность на рынке товаров и услуг, дает возможность выхода на мировой рынок.
Далее рассматривается одна из задач логистики, а именно, управление транспортировкой продукции, а также организация транспортно-складского материалопотока. Для решения данной проблемы применяется математический аппарат теории массового обслуживания. В качестве примера рассчитывается оптимальное число грузчиков в бригаде.
В последнем параграфе описываются методы линейного программирования. С помощью методов линейного программирования находится оптимальное решение какой-либо проблемы. Использование этих методов позволяет свести к минимуму издержки производства, максимизировать прибыль, а также уменьшить время производства продукции, транспортировки, а также помогает решить ряд других важных задач.
Заключение
В работе рассмотрены основы управления сбытом продукции на предприятии. Сделан акцент на системе логистики и применении методов математического моделирования и линейного программирования для решения задач, которые охватывает организация производства.

Список литературы

1.Ефимова С.А. Управление сбытом или как увеличить объем продаж, М.: Альфа-Пресс, 2006.
2.Производственный менеджмент под ред. Ильенковой С.Д. М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2000.
3.Копосов В.Н. Математическое моделирование процессов в машиностроении. http://elib.ispu.ru/library/lessons/Koposov/index.htm/
4.Котлер Ф. Основы маркетинга. Пер. с англ. М.: Ростинтэр, 1996.
5.Кожекин Г.Я., Синица Л.Д. Организация производства, Минск: Экоперспектива,1998.
6.Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь. 2-е изд. М.: ИНФРА-М, 1999.
7.Сергеев И.В. Экономика предприятия. Учебное пособие. 3-е изд., М.: Финансы и статистика, 2006.
8.Скляренко В.К., Прудников В.М., Акуленко Н.Б., Кучеренко А.И. Экономика предприятия, М.: ИНФРА-М, 2006.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01075
© Рефератбанк, 2002 - 2024