Вход

Транспортировка в цепях поставок

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 336422
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1 Исходные данные
2 Определение оптимального плана перевозок
2.1 Характеристика расположения пунктов транспортной сети на оси координат OXY
2.2 Определение расстояния между пунктами транспортной сети
2.3 Решение транспортной задачи методом Фогеля, определение общего пробега, пробега с грузом и транспортной работы для маятниковых маршрутов
2.4 Формирование маршрутов движения транспортных средств с помощью методов Свира и «ветвей и границ»
2.5 Определение интервалов времени прибытия и отправления транспортных средств для каждого пункта маршрута
2.6 Определение затрат на транспортировку для выбранного транспортного средства
Общие выводы
Список литературы

Введение

Транспортировка в цепях поставок

Фрагмент работы для ознакомления

Несмотря на простоту в применении методов экономико-математического моделирования для нахождения оптимальных значений транспортных процессов, часто найденное расчетное оптимальное значение не совпадает с реальным, поскольку применение методов требует упрощения реальной ситуации, применение различных допущений и прочее, происходит так сказать, «рафинирование» транспортной ситуации, что искажает получаемый ответ.
Общие выводы
В курсовой работе было выполнено два уровня оптимизации транспортного процесса обеспечения перевозок от пунктов погрузки к пунктам выгрузки: с помощью решения транспортной задачи и решения задачи маршрутизации. В результате оптимизации были получены следующие результаты: пробег с грузом уменьшился с 86 до 41 км,, на 47 %, существенно, более чем в 2 раза, снизилсяобщий пробег, с 176 до 63 км, что говорит о своевременности и адекватности применения метода маршрутизации. Увеличился один из основных показателей – транспортная работа до 411 ткм, что на 52% больше первоначального закрепления пунктов разгрузки за отправителями.
В результате расчета интервалов отправления и прибытия рекомендуется грузополучателям и грузоотправителям согласовать рабочие графики, во избежание увеличения числа простоев автотранспорта в ожидании разгрузки, по причине наложения момента прибытия транспорта с обеденным временем на пунктах разгрузки..

Список литературы

Список литературы
1.Гаджинский А.М. Логистика 6-е изд. – М: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2003. – 407 с.
2.Гопферт О., Минимизация расходов в многоканальных сетях дистрибуции: трансвекционный метод // Логинфо. – 2001. - №5
3.Инютина К.В. Основы логистики / К.В. Инютина, Б.С. Квашин, О.В. Суслов. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 1999. – 40 с.
4.Курганов В.М. Логистические транспортные потоки: учебно-практическое пособие / В.М. Курганов. – М.: Дашков и К, 2005. – 252 с.
5.Сток Д. Р. Стратегическое управление логистикой— М: Инфра-М, 2005. - 793 c.
6.Транспортная логистика: Учеб. пособие. / Гавришев С.Е., Корнилов С.Н., Рахмангулов А.Н.– СПб.: ПГУПС, Табл.10, Ил.28, 2003. – 279 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024