Вход

Содержание, цели и инструменты денежно-кредитной политики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 336278
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Сущность денежно-кредитной политики
2. Денежно-кредитное регулирование как один механизм
3. Инструменты денежно-кредитной политики
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Содержание, цели и инструменты денежно-кредитной политики

Фрагмент работы для ознакомления

Первоначально основной функцией центральных банков было осуществление эмиссии наличных денег, в настоящее время эта функция постепенно ушла на второй план. Однако наличные деньги еще являются тем фундаментом, на котором зиждется вся оставшаяся денежная масса, поэтому деятельность центрального банка по эмиссии наличных денег должна быть не менее взвешенной и продуманной, чем любая другая.
Возникает вопрос – почему денежно-кредитное регулирование играет большую роль в экономике, и играет ли вообще. На этот вопрос мы постараемся ответить в данном реферате.
Заключение
Основополагающей целью денежно-кредитной политики является помощь экономике в достижении общего уровня производства, характеризующегося полной занятостью и стабильностью цен. Денежно-кредитная политика состоит в изменении денежного предложения с целью стабилизации совокупного объема производства, занятости и уровня цен.

Список литературы

"Список использованной литературы
1.Денежно-кредитная политика в России: противоречия и перспективы. / Корунова Ольга Евгеньевна. Вестник МГУ, 2006. – С. 52-55.
2.Деньги. Кредит. Банки. / Селищев А. С. Учебник для вузов Издательство: «Питер». 2007 . – 432 с.
3.Деньги, кредит, банки. / Белоглазова Г.Н. - Издательство: «Юрайт-Издат», 2006. – 620 с.
4.Задачи экономического развития и денежно-кредитные подходы. / М. В. Ершов. – Деньги и кредит, № 6, 2007. – С. 37-40.
5.Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2007 год. – Деньги и кредит, № 11, 2006. – С. 24-32.
6.Организация деятельности центрального банка: учебник / Г.Г. Фетисов, О.И. Лаврушин, И.Д. Мамонова; под общ. ред. Г.Г. Фетисова. – М.: КНОРУС, 2006. – 432 с.
7.Улюкаев А.В. Денежно-кредитная политика Банка России: актуальные аспекты. – Деньги и кредит, № 5, 2006. – С. 35-41.
8.Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 26.04.2007) «О центральном банке Российской Федерации (Банке России)».



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00383
© Рефератбанк, 2002 - 2024