Вход

Эффективность интернет рекламы на примере телекомпании Вести-урал.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 336038
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Теоретические основы разработки рекламной кампании в сети Интернет
1.1. Анализ сети Интернет как средства распространения рекламы
1.2. Основные рекламные технологии Интернет
1.3. Интернет как рекламная площадка: правовые аспекты регулирования рекламной деятельности в сети Интернет
2. Анализ роли Интернет в рекламной деятельности телекомпании Вести-урал
2.1. Характеристика телекомпании Вести-урал
2.2. Анализ роли Интернет в рекламной деятельности телекомпании Вести-урал
2.3. Разработка рекламной кампании в Интернет для телекомпании Вести-урал
Заключение
Список использованных источников

Введение

Эффективность интернет рекламы на примере телекомпании Вести-урал.

Фрагмент работы для ознакомления

Объем и структура работы. Работа состоит из введения, 2 глав, заключения, библиографического списка.
Заключение
В настоящее время значение рекламы очень возросло. Наряду с привычными видами рекламы, такими как реклама в газетах, журналах, на телевидении и на радио, появляются и другие направления. Примером этого может служить Интернет-реклама.
Последние два года наблюдается устойчивый рост объемов Интернет-рекламы. Не смотря на то, что в абсолютном выражении финансовые потоки в Интернете несоизмеримо меньше, чем, в телевидении или прессе, темп роста этого рыка существенно опережает темпы роста рынков других видов рекламы. Отдача от активного и разнообразного использования Интернета для продвижения товаров и услуг становится все больше благодаря активному росту количества Интернет-пользователей и повышению среднего уровня компьютерной грамотности Интернет-аудитории.
Однако важно понимать, что размещению на ТВ более 50 лет, в прессе – более века, на улице – этому, наверно, более тысячи лет. Накоплены знания, опыт, оценены возможности, понятны ожидания. И, что самое важное - отработаны и понятны технические и маркетинговые составляющее всего процесса – от подготовки макета, ролика, т.д. до количественной и качественной оценки результатов. Активному использованию Интернета в качестве средства продвижения товаров и услуг не более 15 лет. И неудивительно, что отсутствие опыта приводит к многочисленным ошибкам в использовании Интернет в качестве рекламной площадки. В результате Интернет используется зачастую крайне неэффективно, а в большинстве случаем эффективность использования Интернета могла бы быть существенно выше при тех же бюджетах. Вопрос эффективности размещений стоит остро еще и потому, что не ясно, в какой пропорции необходимо поделить бюджет традиционных для компании медиа и сколько выделить на такой инструмент как размещение рекламы в сети.
На попытку каждого успешного прохождения пользователя по всей цепочке у фирмы есть всего несколько секунд. За это время фактически и решается: может ли потенциальный потребитель стать реальным, или это будет вариант: «закрыл и забыл». Следует также учитывать, что какое-то время потребуется на передачу данных, а многие каналы в дневное время не так широки, как хотелось бы. В тот момент, когда баннер замечен, он должен уже полностью отображаться на странице, кратко, красиво и быстро сообщать всю необходимую информацию и вести дальше. Следующая страница – страница фирменного сайта, которую увидит пользователь, или удовлетворит его интерес или будет закрыта сразу же в 70% случаев. И уж точно в значении, близком к 99%, если компания рассчитывает заставить пользователя как следует поискать заинтересовавшую его информацию.
Подводя итог хочется сказать о том, что к 2012 году доля Интернета в рекламных расходах достигнет 6,4% совокупного рынка (что составит свыше тридцати трех миллиардов долларов), при этом на долю Интернета придется 17 процентов всего роста расходов на рекламу а к 2015 году рынок интернет-рекламы достигнет объема 48,9 млрд. долларов. Затраты на рау-per-click (способ оплаты рекламы не за число показов, а за число кликов, то есть полученных посетителей) будут превышать затраты на pay-per-view (способ оплаты рекламы за число показов). Таким образом, объем онлайновой рекламы в 2015 году в два раза превысит объем оной в 2008 году, составивший 9,3 млрд. долларов. Ожидаемый рост связан с тем, что рекламодатели все больше убеждаются в эффективности Интернет-рекламы, особенно — рекламы в результатах поиска. Исследования показывают, баннерная реклама будет расти в ближайшие 5 лет в среднем по 7% в год, а поисковая — по 12% в год. Однако, рост Интернет-рекламы основан не только на поисковиках. Рынок рекламы в Интернет-каталогах будет расти почти столь же быстрыми темпами — 10% в год. В 2012 году этот сегмент составит 4,1 млрд. долларов. Но крупнейшим двигателем онлайновой рекламы станет rich media (интерактивные рекламные Flash-ролики, поддерживающие мультимедийные возможности компьютера, которые могут содержать определенный сценарий общения с клиентом). Ежегодный рост этого сегмента составит 25%, за 5 лет он достигнет объема 3,5 млрд. долларов. Этот вид рекламы становится все более популярным в связи с повсеместным подключением к Интернету через широкополосное соединение. Столь же быстрорастущим сегментом окажется и реклама в потоковых медиа — 30% в год. Правда, абсолютное значение этого сегмента к 2015 году не очень впечатляет— всего 943 млн. долларов.
Вывод состоит в том, что развитие интернет-рекламы сейчас тормозится только пропускной способностью сетей. Чем выше будет пропускная способность сетей и проникновение broadband (широкополосное подключение к Интернет) в массы, тем выше будет кривая роста Интернет-рекламы.
Практическая часть исследования проведена на примере телекомпании Вести-урал.
По результатам исследования и разработки рекламных коммуникаций телекомпании Вести-урал средствами Интернет были сделаны следующие выводы:
1. Реклама телекомпании Вести-урал занимает значительное место на рекламных площадях самого разного рода, стараясь максимально охватить потенциального потребителя с помощью телевидения, уличной рекламы, печатных СМИ и радио. В настоящее время Интернет – реклама телекомпании Вести-урал осуществляется за счет интернет сайта.
2. В качестве привлечения внимания к сайту используются баннеры. После того как пользователь перешел на сайт телекомпании Вести-урал он может выбрать один из новостных блоков.
3. Сайт телекомпании Вести-урал - это прежде всего информационное представительство компании в сети. Интернет работает 24 часа в сутки. В течение этого времени с рекламой телекомпании Вести-урал могут ознакомиться десятки и сотни потенциальных клиентов. Интернет позволяет разместить любой, даже кажущийся невероятным, объем детальной информации, удобно ее структурировать и изменять так часто, как только потребуется. А одновременное использование на сайте статичных изображений, анимации, звука, видеоизображений позволяет посетителю получить максимально полное представление о фирме. Таким образом мы рассмотрели роль Интернет в рекламной деятельности телекомпании Вести-урал, а в следующей главе провели разработку рекламной кампании в Интернет для телекомпании Вести-урал.
4. Целью рекламной кампании телекомпании Вести-урал в сети Интернет является привлечение новых зрителей и увеличение объёмов продаж рекдамы.

Список литературы

"Список использованных источников

1.Федеральный закон «О рекламе» №38 ФЗ от 13.03.2006,М., 2008.
2.Бове Кортлэнд Л., Аренс Уильямс Ф. Современная реклама. Издательский дом «Довгань», 2006.— 432 с.
3.Бокарев Т. Энциклопедия интернет—рекламы. М.: ПРОМО—РУ, 2007. — 46 с.
4.Валовая М.Д. 13 бесед о рекламе. М.: Нива ХХI век, 2008. — 365с.
5.Голубков Е.П. Маркетинговые исследования рекламной деятельности. Журнал «Маркетинг в России и за рубежом» №3 — 2008 — 464с.
6.Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика. М.: Издательство «Финпресс», 2008.
7.Голубкова Е.Н. Маркетинговые коммуникации. – М.: Финпресс, 2008. — 167 с.
8.Гольман И.А. Реклама плюс. Реклама минус. М.: ООО «Гелла—Принт», 2007. — 411 с.
9.Горячев И.П. Маркетинг. Словарь—справочник. М.: 2008.— 423 с.
10.Дейян А., Троадек А. Стимулирование сбыта и реклама на месте продажи. – М.: Прогресс, 2008. — 167с.
11.Джоббер Д. Принципы и практика маркетинга. Пер. с англ.; Уч. пос. – М.; Издательский дом «Вильямс», 2007. — 265 с.
12.Картер Г. Эффективная реклама. – М.: Прогресс, 2008. — 543 с.
13.Котлер Ф. Маркетинг менеджмент – СПб: Питер Ком, 2008. — 546 с.
14.Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга. Пер. с англ. М.; СПб.; К.: Издательский дом «Вильямс», 2008. — 443 с.
15.Мокшанцев Р.И. Психология рекламы. Под ред. Удальцова М.В. – М.: ИНФРА—М, Новосибирск: Сибирское соглашение, 2007. — 365 с.
16.Панкрухин А.П. Маркетинг. – М.: ИМПЭ, 2008. — 367 с.
17.Перепелица В. Как рекламу сделать эффективной или как стать известным – Ростов н/Д: изд—во «Феникс», 2008. — 453 с.
18.Полукаров В.Л. Телерадиореклама. Инновационные технологии. М.: Издательство ПРИОР, 2008. — 432 с.
19.Попов Е.В. Продвижение товаров и услуг. – М.: Финансы и статистика, 2008. — 372 с.
20.Петрин К. Эффективная частота или простор для фантазии // A/R/M/I—Marketing. Рекламный Мир – 2009. - №11 – с. 18 – 42.
21.Рожков И.Я. Международное рекламное дело. М.: Издательское объединение ЮНИТИ “Банки и биржи”, 2008. — 398 с.
22.Романов А.Н., Корлюгов Ю.Ю., Красильников С.А. и др.; Маркетинг. Под ред. Романова А.Н. – М.6 Банки и биржи, ЮНИТИ, 2006. — 452 с.
23.Россия в цифрах 2007. – М.: Госкомстат РФ, 2007. — 244 с.
24.Серегина Т.К. Титкова Л.М. Реклама в бизнесе. М.: Информационно—внедренческий центр “Маркетинг”, 2008. — 276 с.
25.Седлов П. Психологический эффект рекламы // PR – 2008 - № 6 – c. 34 – 51.
26.Старобинский Э.Е. Самоучитель по рекламе. М.: ЗАО «Бизнес—школа» Интел—Синтез», 2008. — 287 с.
27.Успенский И.В. Интернет как инструмент маркетинга. — СПБ.: БХВ—Санкт—Петербург, 2008. — 167 с.
28.Уткин Э.А., Кочеткова А.И. Рекламное дело. М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Издательство ЭКМОС, 2008. — 167 с.
29.Уэллс У., Бернет Д., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. Пер. с англ. СПб.: Питер, 2008. — 167 с.
30.Хайем А. Маркетинг для «чайников». Киев—Москва. Диалектика, 2008. — 365 с.
31.Хенсон У. Internet—Маркетинг: Учебно—практическое пособие / пер с англ. Под ред. Проф. Ю.А.Цыпкина. – М.: ЮНИТИ—ДАНА, 2009— 343 с.
32.Хисрик Р.Д., Джексон Р.В. Торговля и менеджмент продаж: Пер. с англ. – М.: Филинъ, 2006. — 167 с.
33.Шенерт В. Грядущая реклама. Пер. с нем. М.: АО «Интерэксперт», 2008. – 223 с.
34.http://e—commerce.com.ua – E—commerce. Интернет—маркетинг
35.http://www.adwatch.ru — Центр онлайновых маркетинговых решений AdWatch
36.http://www.cnews.ru — Cnews.Computer, communications, e—commerce
37.http://www.cyberplat.com — Интегрированная платежная система
38.http://www.finmarket.ru — Информационное агентство Финмаркет
39.http://www.gallup.ru — Компания Gallup Media — исследовательская структура, специализирующаяся в области медиа исследований.
40.http://www.iab.net — International Advertising Bureau (Бюро Интернет—рекламы)
41.http://www.ibusiness.ru — Издательский дом Компьютерра ИнфоБизнес
42.http://www.imho.ru — Агентство Internet Media House
43.http://www.krutilka.ru — Система управления Интернет—рекламой Krutilka.ru
44.http://www.price.ru — Группа Консультант плюс
45.http://www.promo.ru — Интернет агентство Promo.ru
46.http://www.rbc.ru — РосБизнесКонсалтинг
47.http://www.rocit.ru — РОЦИТ. Региональный Общественный центр Интернет—Технологий
48.http://www.rwr.ru — Все о рекламе в России. Информационный сайт.
49.http://www.webrating.ru — Webrating – все о рекламе в Интернет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024