Вход

Политические последствия мирового экономического кризиса в странах Средиземноморья

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 335672
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Особенности переговорного процесса Турции и ЕС
1.1 Этапы развития отношений Турции и ЕС
1.2 Политика турецкого правительства в отношении членства в ЕС
Глава 2. Ключевые проблемы в диалоге Турции и ЕС
2.1 Курдская проблема как главный сдерживающий внутриполитический фактор для членства Турции в ЕС
2.2 Перспективы урегулирования кипрской проблемы как главного внешнеполитического фактора, препятствующий членству в ЕС
Заключение
Список использованных источников и литературы

Введение

Политические последствия мирового экономического кризиса в странах Средиземноморья

Фрагмент работы для ознакомления

в, третьих, показать перспективы урегулирования кипрской проблемы как главного внешнеполитического фактора, препятствующий членству в ЕС.
Подобная постановка задач определила структуру данного исследования: введение, две главы с параграфами, заключение.
В качестве методов анализа использованы общенаучные методы, такие как индукция и дедукция, системный анализ, методы прогнозирования. Также использованы методы сравнительного политологического анализа, способствующие более глубокому раскрытию исследования.
При написании исследования были использованы как источники, так и литература. К источниковедческой базе необходимо отнести в первую очередь документы, отражающие внутреннее развитие Турции для соответствия критериям членства в ЕС (особенно отчеты о развитии), а также нормативные документы по внешней политики государств, рассмотренных в работе, международных организаций и т.д. Работа также построена и на анализе работ научно-исследовательской литературы как отечественных, так и зарубежных ученых.
Также работа построена на информации периодических изданий и материалов Интернет.
Заключение
Процесс присоединения Турции к Единой Европе продолжается свыше 40 лет. Его начало относится к Анкарскому договору, подписанному Турецкой Республикой и Европейским экономическим сообществом 12 сентября 1963 года. Этот документ предоставлял Турции статус ассоциированного члена ЕЭС и предусматривал поэтапный процесс интеграции. Последующие усилия страны были направлены на достижение полноправного вхождения в это объединение.
После саммита Евросоюза в декабре 1999 года в Хельсинки Турция получила статус кандидата в полноправные члены ЕС. В ее отношениях с ЕС началась новая стадия. Именно после саммита в Хельсинки получило ускорение сотрудничество Турции со странами Европейского Союза
Однако в европейском обществе еще не созрели все предпосылки для принятия в свои ряды такого государства как Турция. Сегодня остаются серьезные противника такого членства. В ежегодных же отчетах постоянно указывается несоблюдение Турецкой Республикой той или иной нормы Евросоюза.

Список литературы


1.Баширова А.Г. Исламский фактор в процессе интеграции Турции в Европейский союз // Ислам на современном Востоке. М.: Ин-т востокове-дения РАН: Крафт , 2004. С. 306.
2.Гаджиев А.Г. Период вступления Турции в ЕС и Копенгагенские критерии // Современная Турция: проблемы и решения. Сборник статей. М.: Институт Ближнего Востока, 2006. С. 128-134.
3.Двойная победа Афин и Никосии в Копенгагене // URL: http://www.greekgazeta.ru/archives/nomer06/articles/7.shtml
4.Дружиловский С.Б. Влияние иракского кризиса на урегулирование курдской проблемы в Турецкой республике // Курдский вопрос в Западной Азии в начале XXI века: Сборник статей. М., 2006. С. 141.
5.Жигалина О.И. Курдский вопрос и проблема стабильности в Западной Азии // Курдский вопрос в Западной Азии в начале XXI века: Сборник статей.М., 2006. С. 196.
6.Зиганшина Г.М. Турция и ЕС: социально-правовые и политические аспекты интеграции // Ближний Восток и современность. М.: Институт Ближнего Востока, 2004. С. 151-158.
7.Козыри США в турецком рукаве - углеводородный запах решения ЕС // URL: http://www.regnum.ru/news/377867.html
8.Кудряшова Ю.С. Перспективы дальнейшего сближения Турции с Европейским Союзом и его последствия для России // Востоковедный сборник. Выпуск восьмой. Под ред. А.О. Филоник, М.Р. Аруновой. М.: Институт Ближнего Востока, 2007. С. 104-131.
9.Кудряшова Ю.С. Турция и проблема разделенного Кипра // Ближний Восток и современность: Сборник статей. М., 2005. С. 146-154.
10.Набиева А.Р. Курдская проблема в свете интеграции Турции в ЕС // Современная Турция: проблемы и решения. Сборник статей. М.: Институт Ближнего Востока, 2006. С. 134-135.
11.Набиева А.Р. Конституционные реформы в Турции в период правления происламской Партии справедливости и развития // Ислам и общественное развитие в начале XXI века. Под ред. В.Я. Белокреницкого. М.: Институт востоковедения РАН: Крафт , 2005. С. 331-344.
12.Набиева А.Р. Турция: взгляд на политику правящей партии справедливости и развития // Ближний Восток и современность. Под ред. А.О. Филоник. М.: ИБВ, 2007. С. 210-218.
13.Российская газета. 2004. 8 апреля.
14.Турция активно продолжит процесс интеграции в Евросоюз - глава МИД // URL: http://www.rian.ru/world/relations/20070417/63785721.html
15.Уразова Е.И. Опыт мусульманской Турции в создании экономики по западной модели // Ислам и общественное развитие в начале XXI века. Под ред. В.Я. Белокреницкого. М.: Институт востоковедения РАН: Крафт , 2005. С. 146-157.
16.Энтин Л.М. Европейское право. М.: Норма, 2005. 960 с.
17.EU National Programme // URL: http://www.byegm.gov.tr/on-sayfa/ab/eu-np.htm
18.Statement of Prime Minister Bulent Ecevit In Helsinki On Turkey's Candidacy To The EU-11 December 1999 // URL: http://www.mfa.gov.tr/grupa/ad/adc/candidacy.htm
19.The EU, Turkey and the Kurdish Question. After 3 October 2005 what Future for Turkey's Accession? // URL: http://www.khrp.org
20.Turkish Accession Partnership // Prepared by EU Commission № 211, 08.11.2000 // URL: http://www.mfa.gov.tr/EU/Press211.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00604
© Рефератбанк, 2002 - 2024