Вход

Жакет женский из синтетической ткани на подкладке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 334666
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Требования, предъявляемые к женскому жакету из синтетической ткани на подкладке. Общая характеристика модели…………………
3
1.1 Назначение и требования, предъявляемые к женскому жакету на подкладке…………………………………………………………...
3
1.2 Конструктивно-технологическая характеристика модели……….
2. Требования, предъявляемые к материалам для изготовления женского жакета………………………...………………………………
10
2.1 Требования, предъявляемые к материалам верха женского жакета……………………………………………………………….
11
2.2 Требования, предъявляемые к подкладочным тканям женского жакета……………………………………………………………….
13
2.3 требования, предъявляемые к прокладочным материалам женского жакета……………………………………………………
13
2.4 Требования, предъявляемые к скрепляющим материалам…… …
2.4 Требования, предъявляемые к фурнитуре …………………….....
3.Выбор конкретных материалов на женский жакет……………………
3.1 Анализ ассортимента и выбор конкретных синтетических тканей для женского жакета………………………………………
19
3.3 Анализ ассортимента подкладочных материалов и выбор оптимальных для женского жакета………………………………
22
3.3 Анализ ассортимента прокладочных материалов и подбор наиболее подходящих для женского жакета из синтетической ткани………………………..
24
3.4 Анализ ассортимента скрепляющих материалов и выбор конкретных для женского жакета……………………………..
26
3.5 Анализ ассортимента отделочной фурнитуры (пуговиц) подбор их для женского жакета…………………..………………………...
29
4. Заключение……………………………………………………………….
Список литературы…………………………………………………………

Введение

Жакет женский из синтетической ткани на подкладке

Фрагмент работы для ознакомления

- Жакет должен иметь возможность ремонта, стирки и глажения, минимального ухода и т.п.
Поскольку данное изделие предназначено для массового потребления, оно также должно отвечать таким социальным требованиям, соответствие размероростовочных показателей целевой аудитории потребителей, конкурентноспособность и патентная чистота.
Чтобы обеспечить наибольшее количество потребителей рассматриваемым изделием, оно должно быть произведено в условиях массового производства, а значит, кроме перечисленных выше потребительских требований, должно отвечать и производственным. К числу производственных требований, предъявляемым к женскому жакету относятся:
-требования к конструкции и технологии (жакет должен иметь такую конструкцию и технологическую последовательность обработки, чтобы максимально возможно сократить затраты труда, материалов, времени и средств на конструкторскую и технологическую подготовку и процесс производства изделия),
-требования к стандартизации и унификации (унификация и стандартизация создают предпосылки для специализации потоков, групп и участков по изготовлению отдельных деталей и узлов швейного изделия). В конечном счёте, унификация и стандартизация деталей и узлов способствует повышению эффективности производства и качества швейного изделия),
-экономические требования (уровень рентабельности должен быть как можно более высоким, поскольку он характеризует эффективность производства и условия реализации производства). Чем выше уровень рентабельности, тем меньше себестоимость, которая прежде всего определяется стоимостью входящих в изделие материалов [2].
Учитывая всё выше сказанное и то, что изделие предназначено для повседневной носки в обычных, неэкстремальных условиях, ниже на рисунках 1-3 представлены три варианта женского жакета на подкладке.
2. Заключение
Сопоставляя значения показателей характеристик основных свойств выбранных материалов (синтетических тканей для верха изделий – табл.3.1, подкладочных – табл. 3.2, прокладочных материалов – табл. 3.3, ниток – табл. 3.4 и пуговиц – табл.3.5) с нормативными требованиями к этим свойствам (табл. 2.1÷2.5, соответственно), можно сделать вывод, что выбранные материалы возможно использовать для изготовления женского жакета.
Из выбранных материалов наиболее оптимальными для изготовления женского жакета являются:
-Шёлковая ткань из синтетических волокон «Аргунь»

Список литературы

1. Швейные изделия бытового назначения / Под ред. В.С. Бабкина.-М.: Издательство стандартов,1974.-216с.
2. Доможиров Ю.А., Котелева Е.В., Дубинина О.В. Особенности формирования коллекции моделей и запуск их в производство.М.: Легпромбытиздат, 1988.-40с.
3. Ассортимент, свойства и технические требования к материалам для одежды / Под ред. К.Г. Гущиной. – М.: Лёгкая индустрия, 1978.-160с.
4. Новый большой иллюстрированный энкциклопедический словарь:-М.: ООО «Издательство АСТ», 2004г.-1256с., ил., карт.
5. Мальцева Е.П. Материаловедение швейного производства. М.: Легпромбытиздат, 1986
6. Стельмашенко В.И., Розаренова Т.В. Материаловдение швейного производства: Учебник для вузов. – М.: Легпромбытиздат, 1987.
7. Давыдов А.Ф. Текстильное материаловедение: Учебное пособие/ Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности, М., 1996.
8. Месяченко В.Т., Кокошинская В.И. Товароведение текстильных товаров. М., Экономика, 1987.
9. Кокеткин П.П., Сафронова И.В., Кочегура Т.Н. Пути улучшения качества изготовления одежды. - М.: Легпромбытиздат, 1989.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024